Украина и украинско-российские отношения
204,768,895 348,217
 

  Comandante ( Специалист )
25 мар 2020 18:07:42

В ВСУ вспыхнула эпидемия коронавируса. Киев запросил иностранную помощь – документ

новая дискуссия Статья  287

В украинский военный госпиталь в Константиновке продолжают прибывать заразившиеся смертельно опасным коронавирусом военнослужащие, однако Киев пытается скрыть факт эпидемии в воюющих подразделениях.

Об этом в своем блоге сообщил замминистра информации ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Установлены имена очередных военнослужащих НГУ, поступивших в госпиталь г. Константиновки: прапорщик Швец В.И., сержант Ткачук О.И., старший солдат Маркив А.М.

Военнослужащие контактировали с ранее заболевшим коронавирусом бойцом 50-го полка НГУ Рябым Т.В. Все гвардейцы несли службу в Покровске», – говорится в сообщении.
По уточненным данным в госпиталь поступили ещё шесть военнослужащих, а именно:
мл. сержант Корнецкий Н.В. (в/ч А1736);
ст. сержант Гопанюк С.В. (в/ч А1736);
ст. сержант Гонтар С.А. (в/ч А1736);
ст. солдат Кауров Н.О. (в/ч А1736);
ст. солдат Семенюк Н.М. (в/ч А0666).
Также Безсонов отметил, что для сокрытия фактов заражения коронавирусом в ВСУ, командование «ООС» поставило задачу регистрировать поступивших военнослужащих, как получивших боевые травмы.
Доказательством вспышки эпидемии коронавируса в рядах является также официальный запрос министерства обороны Украины об оказании срочной международной помощи.
«С целью предотвращения вируса в воинских частях Вооруженных сил Украины, просим наших международных партнёров оказать помощь Министерству обороны Украины о предоставлении гуманитарной помощи», – говорится в документе, направленном Афганистану, Австралии, Колумбии, Ираке, Японии, Монголии, Республике Корея, Новой Зеландии, Пакистану, а также ряду международных организаций.

Подмигивающий
  • +1.24 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  012345 ( Слушатель )
25 мар 2020 18:38:54

 
Кака-аая песня!!!
Но, по сложившейся практике среди членов НАТО, гумпомощь в борьбе с глобальной пандемией принято запрашивать у ВС России...
  • +1.24 / 23
  • АУ
 
  Kingle ( Слушатель )
25 мар 2020 18:45:36

Всё с медициной настолько "хорошо", что даже у Афганистана помощи просят... Позор Но от предложенной помощи "страны-ахрессора" гордо отвернемся, да. Сумашедший
  • +1.28 / 18
  • АУ
 
 
  012345 ( Слушатель )
25 мар 2020 20:04:30

 
Да ну, на самом деле тут всё гораздо проще:


 
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
25 мар 2020 19:26:55

.
Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 25.03.2020 (текст)
..............
Командование так называемой ООС продолжает скрывать многочисленные факты заражения коронавирусом среди военнослужащих частей и соединений ВСУ, находящихся в зоне карательной операции.

Нам стали известны шокирующие данные, демонстрирующие реальное отношение командования к своим подчиненным. С 1 по 25 марта командирами скрыто более 400 случаев заражения инфекционными заболеваниями. Большая часть зафиксирована в 92 и 128 бригадах, в которых, как сообщалось ранее, отмечались вспышки туберкулеза, кишечных и инфекционных заболеваний. При этом с подозрением на COVID-19 более СТА военнослужащих, из них подтверждено ДВЕНАДЦАТЬ, из которых ТРОЕ военнослужащих скончались.

Кроме того, по данным нашей разведки стало известно, что военный преступник - командир 57 бригады МИШАНЧУК, запретил всему личному составу отпуска, служебные командировки и ограничил передвижение транспортных средств. Данные действия комбрига привели к соответствующим последствиям. Прекратился подвоз воды на позиции, в результате чего резко ухудшились санитарные условия.

В результате введенных ограничений, в 57 бригаде зафиксировано ДВЕНАДЦАТЬ случаев с подозрением на коронавирус, СЕМЬ из которых находятся в крайне тяжелом состоянии. Сведения о них командование представило в оперативную группу по учету заболевших как больных пневмонией.

По данным наших источников в 128 бригаде ВСУ ТРОЕ тяжело раненых военнослужащих. Украинские боевики воспользовавшись карантинными мероприятиями и отсутствием контроля со стороны ОБСЕ попытались оборудовать позиции в районе н.п. НОВОТРОИЦКОЕ. В результате несоблюдения требований безопасности и отсутствия навыков применения окопных зарядов осколочные ранения получили ТРИ украинских боевика. В настоящее время ГОНЧАРУК данные о потерях в вышестоящий штаб не представил, отданы указания об учете их как раненых в результате обстрела.
Источник
  • +1.83 / 25
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
25 мар 2020 20:48:19

За Константиновку не знаю но в Северодонецком госпитале для недобитков прямо во дворе начали ставить палатки,видать ждут пополнение которое внутрь госпиталя пускать не собираются.А за проволочной загородкой госпиталя,буквально в нескольких метрах от установленных палаток , находится   областной  роддом.
  • +0.55 / 11
  • АУ
 
 
  Калина М ( Слушатель )
26 мар 2020 09:15:29

В Константиновке нет военного госпиталя. Есть инфекционная больница, в которую везут всех подозрительных на вирус граждан со всей области. Для этого определили три города-Константиновку, Димитров (Мирноград) и Мариуполь. Ну это пока... Есть еще в Константиновке есть единственная терапия, которая реформировалась их трех отделений, довольно приличных, в разных концах города. Короче- их уничтожили. Может их туда везут? В единственное терапевтическое отделение, которое в одном здании с детской больнице? Скажу за нашу скорую помощь. Обеспечены полностью защитными средствами и антисептиками. Но, то же, надолго ли?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Лина ( Практикант )
25 мар 2020 21:55:10

https://t.me/the_panda/844
 
  • +2.68 / 50
  • АУ