Украина и украинско-российские отношения
204,754,500 348,211
 

  Лина ( Практикант )
27 мар 2020 22:22:33

Кто заболел коронавирусом в Украине: данные Минздрава о возрасте пациентов

новая дискуссия Новость  436

Более 50% заразившихся коронавирусом - в возрасте от 18 до 49 лет
27.03.2020, 10:20
 
В Украине больше половины заболевших коронавирусом - люди в возрасте от 18 до 49 лет. Об этом на брифинге заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Среди заболевших коронавирусной инфекцией больше всего болеют украинцы в возрасте от 30 до 49 лет - почти 38% от всех с симптомами COVID-19.

Заболевших от 18 до 29 лет - 17%, от 50 до 65 лет - 30%, 65 лет и старше - 6% заболевших.
 
"Это свидетельствует о том, что старшая возрастная группа все-таки прислушивается к советам Минздрава, соблюдает карантин и ограничивает свою мобильность. Люди от 18 до 49 лет еще пренебрежительно относятся к угрожающей ситуации, которая нависла над всем миром и в том числе Украиной", - подчеркнул он.
 


Вот тебе и раз...  а ведь власти и всякие ведущие на ТВ больше всего призывают людей старшего возраста сидеть дома и не выходить даже на прогулки. Лучше бы призывали более молодых не шастать по всяким европам и круизам в такое время. Именно они и привозят заразу, кстати, вот видно на примере Крыма.
 
Симферополь, 24 марта. Крыминформ. Еще шесть случаев заражения новой коронавирусной инфекцией зафиксированы в Крыму. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«В Республике Крым подтверждено 6 новых случаев коронавирусной инфекции. Установлено, что все заболевшие – жители республики, вернувшиеся из неблагополучных по коронавирусу стран. При этом 4 заболевших – члены одной семьи, которая находилась в туристическом круизе в ОАЭ, а также совершала путешествие на круизном лайнере. Еще 2 случая тоже завозные, на территорию республики больные прибыли после посещения Литвы и Бельгии», – сообщил Аксёнов.

Симферополь, 27 марта. Крыминформ. Крымчане, о заражении коронавирусом которых стало известно сегодня, находились в ОАЭ на круизных лайнерах. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.
 
«Все заболевшие – жители Крыма, вернувшиеся из неблагополучной по коронавирусу страны. Из них 6 человек – члены двух разных семей, которые совершали путешествие на одном и том же круизном лайнере «Белиссимо» в ОАЭ. 1 человек также посещал ОАЭ, совершал туристическое путешествие на круизном лайнере, следовавшему по другому маршруту. Таким образом, по состоянию на сегодняшний день из 14 подтвержденных случаев заболевания 10 человек и члены их семей находились на лайнере «Белиссимо», – написал Аксёнов.
 
Симферополь, 27 марта. Крыминформ. Пять случаев заражения коронавирусной инфекции зафиксировано в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба правительства города.
«В Севастополе подтверждено пять случаев новой коронавирусной инфекции. Заболевшие вернулись из зарубежных поездок, в город они прибыли после посещения Франции, Великобритании и Юго-Восточной Азии», – говорится в сообщении.
Все заразившиеся – госпитализированы, их состояние оценивается как удовлетворительное, о своем возвращении из-за границы они не сообщили.
Отредактировано: Лина - 28 мар 2020 10:30:02
  • +0.57 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Лета ( Практикант )
27 мар 2020 22:38:01

У вас тоже есть туристы в ДНР:
В ДНР 15 человек госпитализированы с подозрением на COVID-19 — Долгошапко
Донецк, 24 мар — ДАН. Пятнадцать человек госпитализированы в ДНР с подозрением на коронавирусную инфекцию. Об этом сегодня журналистам сообщила министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко.
«На сегодня, 24 марта, в ДНР нет ни одного подтвержденного случая COVID-19. Под наблюдением 71 человек, из них четверо детей. Это туристы, которые вернулись из Италии, Египта, Арабских Эмиратов, Украины, которые возможно контактировали с заболевшими. Пятнадцать человек из них госпитализированы именно с подозрением на COVID-19», — сказала Долгошапко.
Она добавила, что все пациенты находятся на карантине в связи с тем, что у них были признаки недомогания, которые выявляются при COVID-19. У половины из них были взяты тесты и получены отрицательные результаты, остальные результаты будут получены в течение двух дней.
«На домашней изоляции находятся 247 человек», — добавила министр.
Напомним, что с 14 марта в ДНР введен режим повышенной готовности из-за возможности распространения коронавирусной инфекции. В числе прочего, лицам, прибывшим из стран с неблагополучной ситуацией с COVID-19, в том числе с Украины, из КНР, Испании, Италии, Ирана, Кореи, Франции и Германии, предписано самоизолироваться на дому на срок 14 дней со дня прибытия. *нм*гж
https://dan-news.inf…hapko.html
  • +0.82 / 8
  • АУ
 
 
  Лина ( Практикант )
27 мар 2020 22:51:44

Так о чём и речь.
Минздрав ДНР не там ищет причину распространения инфекции. Причина - в туристах, а Минздрав обращается с призывами к пожилым людям.
 
X
28 мар 2020 00:01
Предупреждение от модератора BUR:
От него очень высокая смертность у пожилых. К причине распространения это обращение отношения не иммет.
  • +0.87 / 11
  • АУ
 
  ( Специалист )
28 мар 2020 08:23:41

Полагаю, причина не в том, что пожилые прислушиваются к рекомендациям соблюдать карантинный режим.
Большинство граждан Украины, инфицированных коронавирусом, заразились им за границей. где они работали, как гастарбайтеры.
Меньшая часть инфицированных заразились за границей, пребывая там в качестве туристов. 
Пожилые граждане Украины, в большинстве своём не имеют возможности ездить "по заграницам" ни в качестве гастарбатеров, ни как туристы - они сидят дома, и к ним болезнь передаётся от инфицированных за границей более молодых сограждан - гастарбайтеров и туристов...
Примерно те же пути заражения коронавирусом у жителей ЛДНР и Крыма, и там пожилые люди в большинстве своём заражаются вторично - от приехавших из-за границы...
  • +2.80 / 34
  • АУ