Украина и украинско-российские отношения
204,740,822 348,194
 

  Начком ( Профессионал )
29 мар 2020 15:24:01

«На Родине я Иуда, предавший родную землю, в Украине – бесправное животное»…

новая дискуссия Статья  935

Лично я категорически против того, чтобы иуды возвращались!
ЦитатаСогласитесь, неожиданно… Но для начала небольшая справка.
Сергей Лошкарев, известный также как Сергей Ажинов и Сергей Белогвардеец, житель Новочеркасска Ростовской области, блогер, участник майдана в Киеве. В мае 2015 года приговорен судом Новочеркасска к 2 годам колонии-поселения по ч. 1 ст. 222 УК Российской Федерации (незаконный оборот оружия). В июле 2015 года апелляционный суд Ростовской области сократил ему срок до 1 года 11 месяцев и освободил от отбытия наказания в связи с амнистией к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Во время рассмотрения апелляции Лошкарев оскорбил суд, в связи с чем было возбуждено уголовное дело. 


После этого Сергей Лошкарев уехал на Украину и обратился с просьбой о политическом убежище. Производство по уголовному делу об оскорблении суда приостановлено в связи с объявлением Сергея Лошкарева в розыск.

А теперь сравните.

Интервью Сергея Лошкарева «Политический беженец Сергей Белогвардеец: Россия не имеет права на существование» на сайте «Черноморская телерадиокомпания» от 14 февраля 2019 года и цитата из этой публикации:

«Россиянин, поддержавший украинский Майдан, политический беженец, донской казак родом из Новочеркасска Ростовской области, общественный активист и видеоблогер, известный под псевдонимом Сергей «Белогвардеец» Ажинов, привёз в Украину воспоминания о преследованиях, незаконном задержании и пытках. «Россия – это оккупационная колония, которая не соблюдает взятые на себя конституционные обязательства, и мировому сообществу необходимо срочно взять ее под контроль, для проведения справедливого референдума, который установил бы нормальную власть в стране», – говорит он, и тут же добавляет: «Я никогда не хотел русифицироваться под Российскую Федерацию».


Сергей живёт в Киеве, зарабатывает на жизнь физическим трудом, ведёт эфиры на своём YouTube-канале и скучает по родине, которую мечтает когда-нибудь увидеть свободной. В интервью «Черноморке» Сергей поделился подробностями того, как работает «правосудие» в РФ, и рассказал, как ему живется в Украине».

Запись Сергея Лошкарева в аккаунте Сергей Белогвардеец в фейсбук от 26 марта 2020 года (матерные слова сокращены, сохранена оригинальная орфография и пунктуация, - М. К.):

«Дайте мне гарантию, что не будет реального срока, и я вернусь в Россию! З…… такая жизнь!
Обещаю никогда больше ни слова ни сказать, ни написать в отношении Российской власти и вообще политики.
Б...дь ненавижу себя! Зачем я связался с этими б...ми майданами казачествами политикой?
Я готов признать вину, за свои видеоролики в поддержку Украины в 2014 году (вернее сказать не в поддержку Украины, а в поддержку государственного переворота и его участников, - М. К.), и раскаиваюсь за их изготовление. Если бы я знал, что Украина так со мною поступит, то ни слова бы ни сказал в поддержку этой страны, майданов и проч. Я прошел все круги ада за свою глупость, я лишился здоровья в тюрьме за то, что я там был «бандеровцем» (в тюрьме он не был, некоторое время содержался в СИЗО, - М. К.).
На Родине я Иуда предавший родную землю, в Украине бесправное животное, которое в любой момент может убить неонацистское зверье по приказу советских фашистов Соколюка, Науменко и других расистов из ДМСУ (Державна міграційна службу Украини – Государственная миграционная служба Украины, - М. К.).
Мне 36 лет, и на Украине я через пару лет просто сдохну в подворотне либо меня выдадут нелюди в погонах, либо просто убьют фашисты. Ничего хорошего для себя я тут не вижу, даже в гипотетическом статусе беженца – Европы здесь не будет.
Я в отчаянии.
Я уничтожаю свой потенциал ради чего? Я сполна отсидел за свой грех Иуды, у меня отняла здоровье тюрьма и пытки.
Я не предавал Родину ради денег – только ради собственной глупости, я не виноват, просто надышался дыма на Майдане. Украина мне ничего не дала! Она даже не дает мне собачий паспорт дурака-беженца, чтоб я мог устроиться дворником или мойщиком сортиров – работать чернорабочим по гроб жизни, унижаться перед тупыми рогулями – это мои 30 серебреников.
П...ц! Какой же я был дурак!!! Как вернуть время назад? Просто ужас какой п...ц!».

Сравнили?

Лучше поздно, чем никогда. Но верите ли вы ему?

Михаил Корниенко (Украина
  • +3.61 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
29 мар 2020 15:51:47

Да тут всё просто - с ним не рассчитались, как он на то рассчитывал. Он считает сегодняшнюю свою собачью жизнь искуплением... Да с чего бы это? Это просто собачья жизнь и всё. Для искупления нужно покаяние, а не сожаление о потерянном уровне жизни. В нём кипит гордыня, он бредит о каком-то своём "потенциале". Грязь это под ногтями, а не человечишка.
  • +3.70 / 77
  • АУ
 
  Ajarius ( Практикант )
29 мар 2020 15:56:33

Там автор задаёт вопрос: "Верите ли вы ему?"
Чему?
Вот этому – верю:

ЦитатаЕсли бы я знал, что Украина так со мною поступит, то ни слова бы ни сказал в поддержку этой страны, майданов и проч.

Потому что в этом – всё. А если бы Уркаина поступила бы с ним лучше, то и посейчас бы "этих сепаров" давил. Да и всех, кто под горячую руку и без оружия попадётся.
Или этому:

ЦитатаДайте мне гарантию, что не будет реального срока, и я вернусь в Россию!

–  поверю. Вот только с какого перепугу будут давать какие-то гарантии этой сволочи?
А вот этому:

ЦитатаЯ сполна отсидел за свой грех Иуды

ни за что не поверю. Сколько, где и, главное, за что он отсидел в Уркаине?
Ну и на вопрос:

ЦитатаКак вернуть время назад?

ответил бы: никак. Можно только искупить. Кровью. Бандеровцев, которым служил, и своей.
  • +1.82 / 41
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
29 мар 2020 16:08:39

и я против. Ибо врет! Хотел бы вернуться- и срок бы не помешал. А так он хочет иудой вернуться и иудой здесь жить.
  • +1.82 / 39
  • АУ
 
 
  Начком ( Профессионал )
29 мар 2020 16:36:55

Думаю, еще месяц-другой и он будет готов сидеть в отечественной тюрьме
  • +1.95 / 28
  • АУ
 
 
 
  Nemec ( Слушатель )
29 мар 2020 17:00:51

А кто ему мешает бороться с существующим режимом Украины?  Никто ему не платит,  как платили за участие в майдане?  Иуда и есть иуда.  И медаль ему на шею.
  • +0.73 / 20
  • АУ
 
  mishkaru ( Слушатель )
29 мар 2020 17:08:01

Непонятна истерика персонажа. Если он российский гражданин (а лишения гражданства у нас нет) - никто ему возвратиться не препятствует. Или нужна торжественная встреча с оркестром? В чем прикол-то? Гарантии, что теперь его будут любить и лееять? Еб..й персонаж какой-то Шокированный
  • +0.96 / 26
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
29 мар 2020 17:25:32

Читайте его рыдания. Ему нужны гарантии, что его не посодют. Щаз, разбежались.
  • +1.73 / 37
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
29 мар 2020 17:31:33

Ничего-ничего... Скоро сам  приползёт и вопить будет: хочу в тюрьму в стране советов  " - Посадите, пожалуйста, но только в России!"
Ну или сдохнет где, под забором. Туда и дорога выродку....
  • +1.23 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Ланд ( Слушатель )
29 мар 2020 18:04:28

Библейский Иуда попытался искупить грех предательства еще более страшным грехом - самоубийством. Эта же гнида, за свое предательство не получила от хозяев даже и 30 сребренников, что  сильно его расстроило. С точки зрения человеческой морали, ему до Иуды, как до луны раком.
  • +0.86 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
29 мар 2020 18:41:05

При внимательном рассмотрении.
Люди любят играть на деньги на выигрыш. Это обыкновенная игра в карты на пляже или в вагоне. Это игра в пирамиду с выплатами хоть деньгами, хоть автомобилями, Или в сетевые игры, "приведи еще двух участников и мы тебе продадим косметику дешевле". Игроки хотят выиграть деньги, сами не понимая, что играют с профессиональными каталами. Выиграть у них не возможно, они добровольные лохи-жертвы. А когда их обчистят до нитки, они бегут жаловаться даже в государственные органы, что их обманули. Типа, защитите от жуликов. Но ведь сначала они хотели выиграть! Если бы выиграли, жаловаться  бы не стали. Но выиграть они по определению не могли. И этих людей мне ни сколько не жалко. Сами, всё сами.
Так и здесь. Всякие любители майдана и незалэжности бегут из России на Украину чтобы заработать малька денег. На теме "антироссия". Действительно, им за это платят. Строго по правилам "дай лоху в начале немного выиграть". Потом, когда надобность в лохе пропадает, им перестают платить. Далее опять по известной схеме. "Дяденька, они меня обманули, я хороший, возьмите меня обратно". А ведь хотели выиграть. К таким людям "нет жалости во мне" (В.С.В.). 
  • +1.08 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
29 мар 2020 19:29:01

Нет. Это не игра. Как сказал герой одного фильма: " - Я Родиной не торгую..."  Именно об этом стоило подумать гадёнышу, когда в укроСМИ призывал взять территорию России "под международный контроль"... И ведь не в концлагере, не перед стволом пулемёта расстрельной команды говорил такое! Всё добровольно! Моя бы воля - пристрелил бы шакала под забором, да и всё.
  • +2.02 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
29 мар 2020 19:47:24

Это как раз игра, с попыткой выигрыша. Разница только в ставках. Родину на кон поставить или деньги, или совесть, или еще что-то.
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
29 мар 2020 20:33:12

         Лоханулся этот лошков - белогвардеец . Не на ту лошадку поставил. Надо было валить куда нить в ЕС . И там на колени . Спасите , я ваш , потомственный антисоветчик - русофоб . А он сэкономить на билетах решил. Думал на украинской шаре въедет под юбку Меркель. Немного ошибся . Жадность фраера сгубила . А главное какова оказалась сама подлая украина . Мало того что не оправдала надежд на светлое будущее , нифига не делать и жить как немцы , так ещё и выдать в РФ собирается . Если денег не даст за проживание на территории . Каков подлый мир. Он думал только у него проблемы с наличкой . Оказывается и другие за эту самую наличку маму родную зарезать могут. Способны на любое вероломство . Предательство. Он думал он один такой гусь. А оказалось там весь курятник такой . 
  • +0.76 / 16
  • АУ
 
 
  Kingle ( Слушатель )
29 мар 2020 17:45:36

Истерит персонаж потому что в розыске обретается. Возвращение = следствие, суд, срок. А учитывая биографию, помидорами минималкой не отделается.

P. S. Есть подозрение, судя по тональности истерики, что персонаж уже подходит к мысли, что "а в тюрьме сейчас ужин, макароны дают" (с)
  • +1.37 / 24
  • АУ
 
  Зауралец ( Слушатель )
29 мар 2020 18:37:20

"пьяный проспится дурак никогда" (с)
Я тоже против таких перевертышей не пускать под любым предлогом обратно, или с отбыванием срока и чертой оседлости с распределением на ПМЖ в малозаселенные территории, ну хоть к нам, Смеющийся быстро перевоспитается. 
  • +0.76 / 9
  • АУ