Украина и украинско-российские отношения
204,759,111 348,213
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
31 мар 2020 12:12:16

На Украине не все так однозначно

новая дискуссия Аналитика  4.949

Как обычно, любая ПЭРЭМОХА на Украине пройдя через колесо гэнотьбы обязательно превратится в ЗРАДУ
Вопрос только во времени и в размерах..
Вот и с принятыми вчера под давлением МВФ законами (антиколомойским п Приват-банку и о земле), возникли проблемы
1. "Антиколомойский закон" принят только в первом чтении. Второе правительство обещает провести до 7 апреля, потом - сразу на подпись  Но хрен там... Бенины кандидаты в парламенте (к их числу относится и председатель комитета ВР по финансам и банковскому делу) пообещали выкатить такое число поправок, шо их обсуждать еше будут пару месяцев.
Так шо... Беня проиграл сражение, но не битву. Он еще пое..мозги поборется
2. Закон о земле, который принят в трех чтениях - тоже под вопросом. по крайней мере - пока заблокировали его подписание спикером Верховной Рады

ЦитатаВ Верховной раде Украины заблокировали подписание законопроекта о рынке земли, который был принят парламентом в ночь на 31 марта. Об этом свидетельствуют данные на сайте ВР. 
На сайте регулятора опубликованы два проекта постановлений №№2178-10-П — 2178-10-П1 «Об отмене решения Верховной рады о принятии во втором чтении и в целом как закона проекта ЗУ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об обращении земель сельскохозяйственного назначения (регистр. №2178-10 от 10.10.2019 года)». Авторы постановления — два внефракционных народных депутата.

Параллельно ОПЗЖ и "юльки" готовят обращения в Верховный и Конституционный суды...
Так шо.... до кредитов МВФ пока еще далековато (на месте МВФ я бы их не давал до того, момента, когда сии законы начнут действовать на практике)
Тем временем
- Украина отменила запланированный на 31.03.2020 аукцион по размещению ОВГЗ.
- Верховная рада так и не утвердила предложенные правительством "обрезания" доходов и сокращение статей расходов на 2020. То есть все предложенные мероприятия по помощи экономике в связи коронавирусом пока накрылись медным тазиком
  • +1.70 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
31 мар 2020 12:24:56

То есть складывали - складывали всю ночь, а утром оно развалилось и раскатилось по углам....   Закономерно. Паралич властных и государственных органов, обусловленный исключительно высокой коррумпированностью и личной заинтересованностью действующих ЛИЦ. (Хотя по мне, так прямо хари какие-то...)  Далее - неизбежный распад этого образования или переход в качественно иное состояние. Какое? Не знаю, увидим скоро...   
  • +0.63 / 12
  • АУ
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
31 мар 2020 12:47:38












Видите ли, вот если по мне, так это (по земле, по банкам - до гори оно  в аду) не только не плохо, но очень даже и хорошо. Для России. Так как как ни крути, а торговать хохлы удумали не чем-то, не плодами своего разума, не творением своих рук, а исключительно тем наследием, которое им досталось от Великой Страны. Причем таким наследием, которое разбазаривать непозволительно. Не должно быть никаких продаж на сторону земель российских где бы то ни было. И Украина здесь - не исключение. За одну только мысль о продаже земли надо бить нещадно.
Представьте себе ситуацию, что Украина приняла такой закон в 2013 году и пустила с молотка Южный берег Крыма и Севастополь с его базами ВМФ. Представили? А теперь - что делать тогда России в 2014? Как решать тогда проблемы собственности? Экспоприировать? А теперь - Украина принимает сейчас этот закон о земле. И что России делать дальше, когда все значимые угодья отойдут к той же Монсанте с её ГМО? Проблемы нужно не решать по мере их возникновения, а не допускать их возникновения, предвидеть их и предпринимать превентивные действия. Такие действия, чтобы сами проблемы (требующие своего решения) возникнуть не могли. Это гораздо дешевле получаться будет.
  • +0.75 / 15
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
31 мар 2020 13:55:28


Зачем экспроприировать?
1. Сначала проверить отсутствие коррупционной составляющей. 2. Признать акты нарушающие статуст "автономной области" украинскими властями незаконными, со всеми вытекающими следствиями. 3. Применить закон о приграничных территориях (невозможность владения ими иностранными собственниками).

Ничего на укРуине не делается без нарушения закона в той или иной степени. Так что ВСЁ (пока не принали состояние "как есть" законным) подпадает под (1).


Простите, а эти территории находятся сейчас под российской юрисдикцией?
Если нет, то сейчас делать ничего и не надо.

Если окажутся под российской юрисдикцией - поднимаются данные о состоянии земли на 1991г (в УССР) и требование к нынешнему владельцу (в случае необходимости) восстановить земли к требуемому состоянию. Кроме того на свой территории РФ способна вводить любые ограничения и на глифосат и на ГМО и на собственников т.д. Если в РФ нет таких ограничений - то что меняется?
  • +1.08 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
31 мар 2020 14:17:46

Именно об этом я и говорю (так как сие неизбежно как восход Солнца утром). Вы действительно полагаете, что возможно будет применить механизм реституции? Как его применяли в той же литве и прочей шпротляндии. Так шпроты воем выли, что они не сами запросились в СССР (ага, щас), а были оккупированы и потому... Ну, потому, когда они сбросили ярмо оккупации, то надо и реституцию проводить, возвращать права собственности в первобытное состояние. А на Украине - какая реституция? Она кем сейчас оккупирована?

Реституция Украины означает только одно - явное и недвусмысленное признание незаконными всех актов государственных органов по делу о развале СССР, это признание того, что не только Украина есть образование незаконное (юридический фантом) с момента своего образования в 1991-м году, но и сама Российская Федерация, и Белоруссия и прочие Казахстаны. Да и шпроты тоже под это дело подверстываются на раз. То есть фарш заталкивается обратно в мясорубку и тотально восстанавливается Status Quo на всей территории СССР. Вот только тогда возможна чистая реституция земель, на которых сидела Украина.
Такое признание возможно? Не думаю. Следовательно юридически чистой реституции, которая может быть когда либо признана, не будет. А остальное - это или экспроприация, или выкуп.   Экспроприация нам исторически ближе, но последствия её крайне неприятны будут для России. Выкуп - тебя спекулянты разденут и еще им должен останешься.

Поэтому и говорю - не должно быть никаких сделок с землей на украинской территории. Тот существующий порядок, что есть сейчас, легко сметается в помойное ведро при необходимости. Так как нет реальных собственников. А вот как только они легализуются, то вокруг них обязательны многочисленные ревернсы. Ибо примат частной собственности. И его никто не отменял.








  • -0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
31 мар 2020 15:22:17

Реституция тут не при чём. Достаточно требований действующего закона. Вот данные по состоянию земли (на 1991г в составе СССР, РФ правопреемник СССР), вот текущее состояние земли - извольте исправить недостатки за счет текущего собственника. Не исправили в срок - штраф... и т.д.
Владение землей и недвижимостью на чужой территории это всегда "палка о двух концах" - местные власти определяют "правила игры", что, как, когда, в каком состоянии. И за всё надо платить владельцу.

Монсаты и прочие покупают не для того, чтобы за свои деньги рекультивировать землю, востанавливать лесополосы и т.д. А если всё сделают как требуется и станут "образцовым производителем" - так и прекрасно.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
31 мар 2020 15:31:53

Есть ещё один инструмент, налоговый кодекс называется, данный инструмент может сделать владение землёй не выгодным экономически.
Дешевле будет продать за копейки хоть кому нить, допустим государству. Юкос налогами разорили и через рога и копыта забрали. На моё ИМХО у нормального государства инструментов для возврата имущества достаточно, основное воля, политическая.
  • +0.57 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
01 апр 2020 03:03:32

В чем-то прослеживается аналогия с СРП "Сахалин-1". При ЕБН иностранцы разве что землю не вывозили, а потом вдруг должны оказались и шара кончилась.
  • +0.38 / 11
  • АУ
 
 
 
  Михиал ( Слушатель )
31 мар 2020 15:44:47

Не усложняйте то, что не требует излишнего усложнения.
Проблема "продажи земли" при сильном и организованном государстве - это ни капли не проблема.
А при "украиновидном" государстве - главная проблема уже в государстве, а собственность на землю - на фоне этого уже лишь досадная мелочьУлыбающийся
Ибо нормальное государство на раз-два-три заставит владельца правильно использовать землю или расстаться с нею.
На раз - вводится налог на землю конского размера.
На два - вводится возврат налога для тех, кто использует землю как надо, и штрафы для тех, кто использует так, как совсем не надо.
На счёт три - сидим и ждём, как земля переходит от тех, кто её неправильно использует к тем, кто наоборот. При необходимости - чуть корректируем законы.
Так что все вопли про "продажу родины" как у хохлов, так и у нас - происходят от того, что мимо чьего - то кармана пробегают или деньги, или возможность пропиариться. И все сложности с ограничением использования земли - _тоже сохраняются из-за того, что их обход приносит нужным людям весьма крупные барыши - например один подмосковный колхозник в прошлые выборы арендовал место кандидата в президенты, как раз на деньги, вырученные от мутных схем с изменением статуса земли.
  • +0.54 / 13
  • АУ
 
 
 
  DedEvi07 ( Слушатель )
31 мар 2020 21:49:30

А почему представьте себе?
Весь "цывилизованый мир" Крым признает за Украиной. И любую сделку с землей в Крыму, осуществленной по законам укры с визгом посчитает посчитает законной.Со всеми вытекающими судебными перспективами. 
Так что радоваться дебилизму соседей не стоит, кмк. Их хозяева поумнее, скорее всего будут.
  • -0.61 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Revolting Cock ( Слушатель )
31 мар 2020 22:10:46

Чушь.
Плюсом промазал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  DedEvi07 ( Слушатель )
31 мар 2020 22:16:33

Поставьте минусУлыбающийся
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Revolting Cock ( Слушатель )
31 мар 2020 23:30:31

- )
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
31 мар 2020 22:21:55

Их хозяева, вроде, должны быть посообразительней. Они вроде должны понимать, что камни падают под действием законов природы, а не под действием законов Верховной Рады.
  • +0.84 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
31 мар 2020 22:22:23

Приди и возьми! (с)
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
31 мар 2020 22:26:12

Удачи им. После закона о земле, хоть один дебил согласится землицы в Крыму у хохлов (Крым цэ Украина же) прикупить по их законам? Веселый
  • +0.63 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  DedEvi07 ( Слушатель )
31 мар 2020 22:42:59

Вы не поняли. Земля ни на хрен не нужна. Нужен официальный повод для судебного дела. И не в укре, а на американьщине, или  на европейщине. А потом, на основании вердикта, пытаться налагать аресты на все, что можно. И никакие, после этого, санкции не нужны. 
Они санкции отменяют, мы так же, но наш бизнес в европы/америки не сунется. Чревато.
Дай Бог, чтобы этого не случилось.Но все недавние судилища по любому поводу, где есть наша сторона, как бы не дают оптимизма.
  • -0.37 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Revolting Cock ( Слушатель )
31 мар 2020 22:56:17

Уже есть суд по керченскому инцеденту. Гаага слилась, потому как суд по существу невозможен без решения о юрисдикции, а решение о юрисдикции не в компетенции суда.
  • +0.21 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DedEvi07 ( Слушатель )
31 мар 2020 22:28:37

Это конкретный суд по морскому праву, если я не ошибаюсь. Но были суды, которые брали во внимание "бедность Украины". Ну да ладно.
Почему я, собственно, вылез.Улыбающийся Здесь абсолютное большинство считает, и на мой взгляд правильно, что Украина - это не страна, а территория, предназначенная для создания неприятностей России. Но тогда и все события там надо воспринимать, прежде всего, через призму возможности создания неприятностей нам. И воспринимать это серьезно, ибо гадят не они. Они куколки на ниточках.  
  • +0.56 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Revolting Cock ( Слушатель )
31 мар 2020 22:37:58

Это первый международный суд, решения которого требуют однозначного определения статуса Крыма.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
31 мар 2020 23:49:21

Не нужен. Любая пернутая недоказуха может послужить поводом для любого судебного дела. Хоть "дело Скрипалей", хоть "вмешательство России в выборы третьего помощника младшего дворника презика США". А если вдруг мимо пролетавший голубь нагадит на увядший хаер Трампа во время ежегодного междусобойчика Президента с прессой на лужайке перед Белым домом, то тут даже рот разевать не надо, всем все ясно: агент Путина покушается на жизнь и здоровье. Делай что хочешь, если можешь.
  • +0.61 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
31 мар 2020 22:36:48

Та лана. Не могу представить себе реального иностранного покупателя крымской земли. С таким же успехом он эти денежки может сжечь в камине. И "хозяева" это прекрасно понимают. Ну а на Вукре могут прикалываться как хотят, это никому не интересно. В "прокуратуру АР Крым" жаловаться. Какие судебные перспективы, о чём Вы?
  • +1.15 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
31 мар 2020 23:00:23

Больше скажу, думаю, что ни один вменяемый покупатель не станет покупать землю на территориях Донбасса, временно оккупированных укрой...
  • +0.95 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
01 апр 2020 03:16:40

Если Западу понадобится обострение, то легко могут бордель устроить. Но! Это танго можно танцевать вдвоём. Получат железный занавес, а топить чем?
Прямо сейчас Трамп наслаждается ценами на нефть. И с кем решать вопрос?
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
  Салон62 ( Практикант )
31 мар 2020 14:35:49

В двух чтениях, извините за источник:

ЦитатаВерховная Рада на третьем внеочередном заседании в ночь на 31 марта проголосовала за такой необходимый для получения транша МВФ закон о введении в Украине свободного рынка земли.

Соответствующий документ во втором чтении и в целом поддержали 259 народных депутатов, против были 24 народных избранника, 3 - воздержались, 29 - не голосовало.

https://tsn.ua/ru/politika/rad…17940.html
  • +0.41 / 5
  • АУ
 
  Cheen ( Специалист )
31 мар 2020 19:37:33

Единственное, что спасёт Беню - это короновирус у Пети и Ахметки
...и население тоже...
  • +0.87 / 14
  • АУ
 
 
  Nobody ( Практикант )
31 мар 2020 19:46:44
Сообщение удалено
Nobody
02 апр 2020 23:23:01
Отредактировано: Nobody - 02 апр 2020 23:23:01

  • +0.19
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
31 мар 2020 19:52:50

а если у бени, то бене - кранты, у него астма.
Хотя пете не лучше - у него диабет.
  • +0.70 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
31 мар 2020 21:53:33
Сообщение удалено
Nobody
03 апр 2020 00:45:57
Отредактировано: Nobody - 03 апр 2020 00:45:57

  • +0.23