Украина и украинско-российские отношения
204,732,223 348,184
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
01 апр 2020 20:22:49

Экс-Гидрант получил первую благодарность от Янелоха

новая дискуссия Дискуссия  710

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) закрыло уголовное производство о возможном подстрекательстве со стороны бывшего Президента Петра Порошенко к растрате средств офшорной компании Wonderbliss Ltd путем спецконфискации 1,5 млрд долларов, арестованных на счетах бывшего Президента Виктора Януковича и его окружения.
Об этом Українським Новинам сообщил источник в НАБУ.
Уголовное расследование было начато по решению суда, в который обратилась кипрская оффшорная компания, пострадавшая от спецконфискации.
  • +1.60 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  spectator ( Слушатель )
01 апр 2020 20:39:07

Интересно тут другое. У нас по сути есть коалиция между частью Слуг, Псом и Голосом. Вот мне интересно, будет ли Юля со своей Батькивщиной координировать действия с Опоблоком? Ведь если смотреть на следующие парламентские выборы (а вероятно, что могут быть досрочные), то самые рейтинговые партии на них будут Опоблок и Батькивщина, которые  предусмотрительно не голосовали за землю. Но ни у одной силы не будет возможности стать уже монобольшинством. А вот потенциальная коалиция между этими двумя партиями может обеспечить необходимое большинство. Голос, убежден на следующих выборах в ВР не пролезет. Петюня возможно еще пролезет на электорате западных областей, а вот насчет насчет Слуг, сложно сказать, но если и пролезут, то с небольшими рейтингами. 
Да и в целом я бы не скрывал договоренность между Медведчуком, Тимошенко и Коломойским. Возможно у нас появится два жестко противоборствующих лагеря. С одной стороны Слуги, Псы и Голос, с другой - Опоблок, Батькивщина и Коломойский. Ну и Арсен-джан как главный разводящий. 
  • +0.77 / 11
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
01 апр 2020 21:41:00

А где же будет в таком случае многовекторный Ринатлианидыч? Он ведь вроде теперь стал спонсором Янелоха... да и дружбы особой у него с Беней нет и не было.
Хотя ... Ахметов уже столько раз предавал и продавал всех... что от него можно ожидать всего
Вероятно, как всегда постарается прошмыгнуть между е.. капелек!
  • +0.81 / 16
  • АУ
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
02 апр 2020 14:41:24

А там другие есть? Нееет, других жидо-бандер у планеты для нас нету.
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
02 апр 2020 16:37:52

Ну, в случае с Ринатлианидычем - скорее татаро-бандер
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
  Scratch ( Слушатель )
01 апр 2020 22:47:35

Нет никаких партийных коалиций ни с одной, ни с другой стороны. Ситуативная дружба за что-то или против чего-то совсем не означает создание партийных коалиций на долговременной основе.

Досрочные выборы в парламент? На основании чего? Депутатская коалиция (коалиционное большинство) есть - моно-коалиция из "Слуг народа". Даже отсутствие коалиции  не мешало Раде под предводительством Парубия несколько лет быть вполне себе легитимной. Поведение вице-спикера Стефанчука на внеочередном заседании ВР чем-то отличалось от поведения Парубия? Ничем. Игнор замечаний по регламенту и отключение микрофона. Разумков сослался на важные дела, так как у него есть ещё какие-то остатки совести, а, скорее всего, это просто нежелание публичного "зашквара".

Откуда заключение про самые крутые рейтинги на возможных выборах в Раду у "Оппоблока" и "Батькивщины"? Просто исключением "Слуги народа" и итогах голосования за землю? Не надо строить зависимость, что каждый, кто против продажи земли, автоматически будет голосовать за "Оппоблок" и "Батькивщину". Потому как после прохождения пика пандемии их оппоненты при поддержке западных покровителей вовсю будут орать "Только транш МВФ позволил побороть пандемию в Украине!". Вне зависимости от того, каким будет процент смертности и каким будет состояние экономики. И это легко позволит превратить как "Оппоблок", так и "Батькивщину" в предателей, которые голосовали против "транша, который спас Украину". Ну там "Оппоблок - рука Путина, которая хотела умертвить Украину, оставив её без денег" и т.д.

По рейтингам. "Оппоблок" в понимании простого украинца - партия кума Путина. Огромная часть электората это партии осталась в ЛНР и ДНР. Тимошенко уже исчерпала свой вотум доверия, о чем говорят результаты Батькивщины на выборах в Раду. Списывать её с политических счетов рано, но её потолок на выборах процентов 15,  и то, если звезды будут очень благосклонны. Порошенко тоже списывать рано, как и любого олигарха, но у того потолок рейтинга будет еще меньше. "Голос" - такой себе "Слуга народа" (молодые неподкупные новые лица и прочая ересь для бедных) для Западной Украины и националистов в целом. Своего пика рейтинга они уже достигли. Ситуативная партия, целью создания которой был отбор голосов у Порошенко.
  • +0.14 / 13
  • АУ
 
 
 
  Райдо ( Практикант )
04 апр 2020 11:39:32

Все происходящие процессы можно смотреть сквозь "призму" сухих цифр и  комбинаций неравновесной термодинамики Пригожина.
Как "партия" опоблок , так и "партия" батькивщына - закрытые структуры в пределах окраины.
А прорыв на выборах могут обеспечить невероятные креативные ходы .А какие невероятные ходы   могут предложить ,что Медведчук,что Тимошенко? ,которые пользуются одними и теми же заезженными политтехнологами последние десятилетия. К этим партийным эрзацам идеально подходит мем от дядюшки Клаузиуса : Вселенная, в которой энтропия достигла МАКС - становится темной и холодной.Умирает однако .Плачущий
Наблюдая сейчас за тем, как идет окукливание территорий от информационного теракта в виде вируса , следует задуматься ,а с помощью какого мат. аппарата Этот ТЕРРОРИСТ №1 сканирует человечество по странам ежедневно в динамике происходящего.
Как то все это мне напоминает вот эту самую термодинамику.
Вопрос , так для чего он запустил процесс увеличения энтропии по всему миру в каждой отдельной стране Веселый?
  • +0.55 / 13
  • АУ