Украина и украинско-российские отношения
204,738,841 348,191
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
02 апр 2020 08:02:24

Наконец-то свершилось: в конце украинского тоннеля начали появляться очертания тупика

новая дискуссия Статья  1.282

 
Ну, слава богу, в конце трудного украинского «героического» и «патриотического» пути, наконец-то начали появляться очертания тупика. Что положит конец давнему и интригующему спору: дойдут они до него, или не дойдут. Дойдут. Раз уж он появился на горизонте, то дойдут. В крайнем случае, доползут. Не могут не доползти.
Ведь на помощь украинской тупости и маразму, подоспела довольно серьёзная и похоже своевременная помощь: это и коронавирус, и украинские методы борьбы с ним, ну и конечно же её последствия, при которых половина «нэньки» протянет ноги не от вируса, а от голода.
Характерно, что в такой торжественный момент, связанный с появлением очертаний тупика, «укро-патриоты», почему-то, перестали кричать о голодоморе, который все годы их «самостийности» и «незалежности» был одной из самых любимых ими песен. А тут, перед голодомором 2020 года, они, почему-то, перестали вспоминать о голодоморе 1932-1933 годов.
Также, всё реже и реже начали звучать гимны из подворотен и забегаловок. Но я не думаю, что это произошло из-за того, что «патриоты», не дай бог, «свидомисть» потеряли. Нет, они не такие. Скорее всего, тут другие и, возможно, очень и очень объективные причины: просто денег на питие не стало. Да и забегаловки на карантин закрылись. А если бы этого не произошло, то гимн о том, что «ще не вмерла Украина», как и прежде, а может быть, ещё чаще и ещё громче, звучал бы над «европейской» Украиной.
А так, в преддверии тупика, да без бабла, да с закрытыми пивнушками, «патриотам» что-то не поётся. А жаль. На фоне тупика такое пение было бы ярчайшим шлягером. Ярчайшим.
Опять же, в преддверии такого долгожданного «праздника» всех «свидомых патриотов», из больниц начали удирать врачи с медсёстрами. Заявив, что на шару, за каких-то жалких четыре тысячи гриваков, больше ишачить не будут. И пусть за эти копейки «нэньку» от коронавируса, спасают Зеленский с Порошенком.
Но медсёстры с главврачами, это куда ещё не шло. Со своих должностей сбежали министр здравоохранения Украины и министр финансов. Ну а что, гулять так гулять: раз в стране уже почти что начался «Праздник тупика», да ещё во время эпидемии, то зачем ей эти министры нужны.
Поэтому, сегодня, в самой «счастливой» и самой «европейской» «краине», в такой праздничной обстановке, нет ни министра здравоохранения, ни министра финансов, ни министра энергетики. А и в самом деле, зачем они нужны в преддверии такого грандиозного «праздника» …
Так что, праздник, посвящённый встрече с украинским тупиком, набирает обороты. Так, вчера в аэропорту Борисполь, прилетевшие из-за бугра «побратимы», на предложение властей поселиться на две недели на карантин, послали и власти, и встречающую их «национальную гвардию» на х… И, сломав двери здания аэропорта, плюя в морду и полиции и укро-гвардейцам, с торбами наперевес рванули от аэропорта в разные стороны. Сколько среди них было инфицированных, уже не важно. Хотя, чем больше сбежало инфицированных, тем громче и «веселее» будет веселье. Гулять так гулять.
Кстати, из аэропорта сбежала только часть прибывших. Примерно половина. А вторая половина была расселена на карантин в гостинице в центре Киева под красочным названием Козацкая. Ну что ж, место карантина выбрано удачно. А где же его ещё устраивать, если не в центре столицы. Правда, потенциальных распространителей эпидемии предупредили: от гостиницы дальше чем на два квартала не отходить. Гулять только строго по центру города: дышать, чихать исключительно только в центре Киева. Прямо на майдане. Он многое уже видел. Вот только ещё распространителем инфекции не был. Но и эта недоработка уже как бы исправлена. Со сегодняшнего вечера по нём будет гулять вся козацкая гостиница.
Не остался безучастным к празднику и сам «гарант» всея Украины. Он накануне заявил о том, что у нас всё будет ОК. И Украина скоро снова запоёт и запляшет. Но, при одном условии: если украинская Рада примет закон о распродаже земли. И тут же, как и положено артисту бродячего цирка, пояснил: у нас сейчас есть два «путя». А точнее – два вида «праздника». Первый: если примем закон о земельке, значит нам всем будет счастье. Из-за бугра к нам потекут денежки. Как и за продажу земельки, так и в виде кредитов от МВФ. А как только денежки появятся, мы тут же и гимн снова запоём, и гопак запляшем. А когда денежки за проданную земельку закончатся, наступит «праздник» под названием – «Ни земли, ни денег».
Второй же «праздник» наступит в том случае, если депутаты не поддержат закон о продаже земли. В этом случае, как пояснил «гарант»-шоумен, нам будут вилы: МВФ кредитов не даст. А без кредитов не будет денег ни на борьбу с коронавирусом, ни на гречку. Пенсий, кстати, тоже не будет. И тогда наступит другой «праздник» — «Праздник тупика».
Так что, как не крути, Украина нынче, вся в «праздниках».  Не знаешь даже какой и выбрать: то ли праздник «Без земли и без денег», то ли, «Праздник тупика».
Вот это Украина зажила: «праздниками» перебирать начала.
Так что, слава Украине. И не просто Украине, а Украине в преддверии тупика…
 
Юстас
  • +1.00 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!