Были или нет американцы на Луне?
12,718,511 105,804
 

  Будимир ( Слушатель )
02 апр 2020 19:57:24

Ещё один космоверун

новая дискуссия Дискуссия  187

Из разрядв "Вот так они и верят!"
Сергей Залётин о зарплатах и американцах на Луне
Самый интересный последний абзац. Хотел вставить только его, но с телефона не вышло

Цитата— Американцы на Луне — это миф или правда?
— В наших кругах это даже не обсуждается. Конечно, американцы на Луне были. Но я могу представить, почему мы сыплем вопросами об этом. Конец 60-х годов, соревнования двух систем. Социализм, капитализм: что лучше, какой строй. Мы первые запустили Гагарина, первые вышли в открытый космос, первые запустили женщину.
Первым человеком, вышедшим в открытый космос 18 марта 1965 года, стал советский космонавт Алексей Леонов. Первой женщиной-космонавтом была Валентина Терешкова, полетевшая в космос 16 июня 1963 года.
И когда мы собрались лететь на Луну, у нас не пошел ракетоноситель: первый неудачный старт, второй тоже. А американцы уже там высаживаются. Что делать нашему руководству? Если мы полетим после американцев, значит, покажем всему миру, что технически от них отстали. На тот момент допустить этого мы не могли, поэтому наше руководство приняло решение вместо экипажа послать луноход, показав, что с технической точки зрения мы подкованы не хуже, чем они. Луноход приземлился, взял лунный грунт, вернул его назад на Землю. То есть у нас так же, как у американцев, но они 350 кг лунного грунта навезли, а мы раз в 20 меньше. Но, тем не менее, мы это технически смогли сделать.
космонавтика

Отредактировано: Будимир - 18 июн 2020 15:00:09
  • +0.21 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Technik ( Слушатель )
02 апр 2020 21:06:33

Вы бы лучше вставили себе в мозги первый абзац - 
"— Американцы на Луне — это миф или правда?
— В наших кругах это даже не обсуждается. Конечно, американцы на Луне были"
И гвоздем бы его там прибили.
  • -0.01 / 21
  • АУ
 
 
  Будимир ( Слушатель )
02 апр 2020 21:58:15

Всегда таким космоверунам надо задавать вопрос: на основе каких ФАКТОВ они верят, что полёты были
И тогда нас ждало бы множество чудных открытий, вроде 7 высадок с 7 УО и с Луноходами, доставившими раз в 20 меньше грунта, чем "доставили" американцы
Или по-пррстому, всем, кроме верунов, стал бы очевиден факт, что эти космоверуны ни ухом ни рылом в официальной лохенде НАСА
Кто поумнее или осторожнее, делают как Каденюк, Джанибеков или Афанасьев
  • +0.21 / 19
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
02 апр 2020 22:45:50

Пожалуйста.

На основании комплекса материалов, представленных НАСА и астронавтами; на основании изучения доставленного астронавтами лунного грунта (да, именно так, бред по этому поводу некоторых альтернативно одаренных - в помойку);  на основании материалов наших разведслужб; на основании материалов слежения за программой Аполлон (отчет Молотова; бред по этому поводу местного системного жулика - в ту же помойку); на основании фотографий мест высадки, сделанных LRO (бред опровергов, начиная с Мухина, и кончая местными, насчет фотошопа туда же). Достаточно для начала?

И зарубите себе на носе: умный человек иногда может и ошибаться. Дураки и опроверги - никогда.
Спокойной ночи.
  • -0.02 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Будимир ( Слушатель )
02 апр 2020 23:11:50

Конечео, всё ясно: на основании верований в разные лунные аполломифы, не имеющие никакого реального подтверждения
Больше ничего у вашей братии нет. 
Ну и кудахтания об "уважаемых людях" и полный игнор любых неприятных фактов
 
Вы уже раздобыли скан молотовской  песульки и ответы на простенькие вопросы по идентификации и различиях разных типов лунных грунтов? Или когда дело доходит до реальных ФАКТОВ, ваша братия доблестно драпает в кусты и гдотает язык?
  • +0.19 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  iron vladimir ( Слушатель )
04 апр 2020 12:19:51

Вы  смещаете акцент. Ошибаются все, только умные могут признавать свои ошибки, а другие - не могут.
Умные, это те, кто совершенствует свой ум в процессе познания, а это неразрывно со способностью признавать свои ошибки, заблуждения. Вот формула: не бывает ошибок, есть опыт. Эта формула постулирует право на ошибку, но ставит строгий запрет на повторение ошибки. Коль понял, что ошибся, не повторяй, ибо последствия будут тяжелыми. Что-то обязательно меняется в представлениях и даже убеждениях мыслящего человека, не может не меняться.  
Вот даже в Кремле (условно, в руководстве страной) менее года назад (я могу обосновать это) поняли то, что Вам (защитникам) еще предстоит понять: Запад вас не принимает и не примет никогда, он скорее напустит на вас какой-нибудь коронавирус. Рим предателям не платит. Я писал на этой ветке 2 года назад именно эту формулу. Искать не буду, возможно ставил на АУ, поэтому просто повторяю: Запад не примет Россию в свою орбиту, он просто заманивает в ловушку, чтобы уничтожить и присвоить ресурсы. Им нужны только наши ресурсы.

 Вы на что-то надеетесь, отстаиваете "западную цивилизацию", а что такое теперь эта западная цивилизация? Времена Ньютона, Моцарта, Шиллера, Гете, прошли,  Париж больше арабский, чем французский. Неужели Россия не цивилизация? Раскройте глаза! А кто проложил дорогу в космос? Американские индейцы майя, что-ли? А кто сделал атом мирным - первый в мире ядерный реактор для выработки электроэнергии? Не советские ли физики в Обнинске? Для сравнения: а кто сбросил атомные бомбы на мирные города впервые в истории и, слава Богу, пока - единственные? Ваши кумиры! Американцы. Не те, простые, похожие на нас, которых можно подмять, прессануть и заставить врать, а те, кто потом придумал программу Аполлон, чтобы одурачивать, подчинять и убивать безнаказанно.

  А кто спас Мир от фашизма? Не советский народ, создавший оружие для Победы? Не голыми же руками дрались!  Оружие- это конструирование и технологии, это дисциплина и культура производства. Эти важнейшие факторы были и у Германии, как объединенной Европы. Но победила советская цивилизация. Почему? Постарайтесь понять сами. Не сможете, я помогу. Но настоящее знание добывается трудом. Отдельно отмечаю: призыв включать свой собственный мозг манипуляцией не может быть признан никак. Мозг должен работать. Мозги есть у каждого человека и они должны выполнять свое прямое предназначение - думать.

"Думать надо меньше, а соображать больше" (С из к/ф Брат).
Побеждают не просто интеллект, технологии и воля. 
  • +0.38 / 25
  • АУ
 
  South ( Слушатель )
02 апр 2020 23:53:55

После вот этих слов и читать нет смысла.
ЦитатаЛуноход приземлился, взял лунный грунт, вернул его назад на Землю.

ШокированныйСумашедший Бл...ть, что он несетПозор
  • +0.19 / 19
  • АУ
 
 
  Барристер ( Слушатель )
03 апр 2020 00:13:38

Да ладно)) все же видели луноход в павильоне Космос. Значит луноход прилетел с Луны.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Будимир ( Слушатель )
03 апр 2020 08:33:01

Зато можно представить, что он и ему подобные знают об американских "достижениях", если даже в советской космической программе допускаются такие грубейшие ошибки
  • +0.21 / 17
  • АУ