Чердачок передела
1,630,905 21,667
 

  DeC ( Профессионал )
03 апр 2020 11:27:39

Starship опять лопнул

новая дискуссия Дискуссия  447

Второй в этом году прототип космического корабля Starship для межпланетных полётов разработки компании SpaceX Илона Маска лопнул при испытаниях в штате Техас.

Шокированный
  • +2.75 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Борода ( Слушатель )
03 апр 2020 11:30:36

В каюте класса первого Илон почетный гость, 
Гандоны надувает он и лопает об гвоздь.Улыбающийся 
  • +0.60 / 12
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
03 апр 2020 11:41:10
Сообщение удалено
quasar
06 июл 2020 21:17:00
Отредактировано: quasar - 06 июл 2020 21:17:00

  • +1.44
 
  Ajarius ( Практикант )
03 апр 2020 11:43:46

Чой-та бедняга Пятачок вспомнился с его воздушным шариком. Да, и ещё "Трест, который лопнул".
  • +0.38 / 2
  • АУ
 
  Бурбулятор ( Слушатель )
03 апр 2020 12:55:20

не ну так то знатно его распи......ло.
https://youtu.be/PF1NEhaG19I?t=13
Силосная башня с крыльями.
Если это тест на давление в системе, зачем этому поделию стабилизаторы?
Зачем это все установлено на открытой площадке? Техника безопасности?  Не?
Или если уж суждено обосраться, то так чтобы все видели?
Складываться впечатление, что они напрочь потеряли компетенции в материаловедении и ракетостроении...
Ну или это все цирк шапито для инвесторов.  
  • +1.44 / 21
  • АУ
 
  Кормат ( Слушатель )
03 апр 2020 13:10:22

 Ну....короновирус же...вирусы проели топливный бак.....китайские вирусы.. 
  • +0.61 / 9
  • АУ
 
  Петр Радин ( Слушатель )
03 апр 2020 13:40:33

Там уже сплоченная бригада "жестянщиков" трудится. В неделю по прототипу -легко Веселый
  • +1.25 / 20
  • АУ
 
 
  Ox41475011 ( Слушатель )
03 апр 2020 15:37:38

прототип хоть выше подпрыгнул в этот раз?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
03 апр 2020 14:39:53


Прототип SpaceX Starship SN3 смялся словно пивная банка :)


.

Хохлам и креаклам как ножом по сердцу)
__________________________________________________________________
 
Всего было построено 3 полноразмерных прототипа SpaceX Starship - Mk1, SN1, SN3. Все три позорно лопнули.Улыбающийся


Предыдущие фэйлы Starship:

Ноябрь 2019, Mk1: 


.

Февраль 2020, SN1:




 
Прототипы вблизи:







Негр с кувалдой:



Тут можно оценить прямоту линий и качество сварных швов... режут и сваривают на глазокУлыбающийся

 

ЦитатаРжаволёт пресвятого Илона

В самое ближайшее время SpaceX готовится к первому крупному тесту ракеты Starship, являющуюся тестовой лабораторией. По планам, Starship должна подняться на высоту 20 километров, после чего приземлиться обратно. Между тем, внешний вид аппараты вызывает, скажем так, весьма смешанные чувства. Нет, понятно, что тестовая лаборатория не лимузин, у нее другие функции. Но тем не менее, глаза слегка так режет.

Это же позор какой-то. И ведь это — якобы ракета для полета на Марс. Вернер Фон Браун переворачивается в гробу и вопрошает — а чо, так можно было?
В старые времена всё оценивалось по реальному производству, наличию на заводе количества станков, рабочих и т.д. Теперь всё оценивается по финансовому рынку и торговле акциями на рынке. Можно годами клепать жестяные космические кораблики, никуда не летать, но вовсю под это дело торговать ценными бумагами — и все будут думать, что всё ОК.
Между прочим, Илон Маск уже 15 лет как рассказывает об удешевлении космических запусков — но каждый год запуски его SpaceX дорожают и дорожают, а он рассказывает и рассказывает, а лохи уши развесили и верят.

http://magspace.ru/blog/space/341616.html

И правда, глядя на то болото, куда движется американское ракетостроение, нацистский основоположник американской космонавтики Вернер фон Браун (он же разработчик ракет Фау-1 и Фау-2) вертится волчком в гробуУлыбающийся

У нас даже обычные массовые силосные башни, элеваторы и комбикормовые заводы строят намного аккуратнее, ровнее, качественнее и высокотехнологичнее чем этот "марсианский гиперзалуп" Илона Маска:

 

Я уж молчу про настоящее ракетное производство:







Стерильная чистота, современное оборудование, современные алюминиевые и титановые сплавы, композитные материалы, высочайшая точность всех работ, сложная ячеистая структура конструкций. Сразу видно - это действительно космическая техника и серьёзное космическое производство. Крутой

А то что сейчас городит Илон Маск на лужайке из ржавых обрезков водопроводных труб и глянцевых листов нержавеющей фольги при помощи пары старых автокранов и нескольких не очень опытных мексиканских гастарбайтеров-сварщиков - производит впечатление бутафории, даже для декораций к фильму слишком халтурноУлыбающийся
Ракета еще ни разу не летала, но Маск уже обещает производить по 120 шт. Starship ежегодно, начиная со следующего года Позор

ЦитатаМаск намерен собирать по ракете каждые 72 часа
16.03.2020



SpaceX собирается запустить серийное производство ракет Starship на фабрике в Бока-Чика, Техас, удвоив штат сотрудников и не останавливая производство ни днем, ни ночью. Это позволит Маску приблизиться к заветной цели — запускать корабли в среднем трижды в день.

Глава SpaceX Илон Маск надеется, что космический корабль Starship будет использоваться для коммерческих запусков в качестве суборбитального шаттла, и планирует подготовить все необходимое к 2021. Кроме того, в следующем году должен состояться полет Starship на Луну, вслед за которым, через год или два, пилотируемая миссия.

Когда Маск впервые представил публику проект Starship в сентябре 2019, он заявил, что совершит первый орбитальный полет в течение полугода. Опытный образец ракеты, SN1, должен был подняться на 20 км в ближайшие месяцы — однако, 1 марта взорвался во время испытания по наполнению топливных баков жидким азотом.

http://cio-world.ru/…chasa.html

До этого Маск обещал, что ракета совершит первый полёт в октябре 2019 года, на орбиту должны были вывести в январе 2020, а уже с 2021 приступить к коммерческой эксплуатации:

ЦитатаИлон Маск официально представил космический корабль Starship Mk1, через полгода его выведут на орбиту, а дальше — Марс
29.09.2019



«Мы стремимся к полету (на высоте - ред.) 20 км в октябре и попытке выйти на орбиту вскоре после этого. Обновление корабля Starship состоится 28 сентября, в годовщину выхода на орбиту SpaceX. Starship Mk 1 к этому времени будет полностью собран», - сообщил Маск.

Полтора часа топ-менеджер рассказывал о Starship Mk1 и его устройстве, а в конце пообещал вывести его на орбиту в течение шести месяцев. Так что если все пойдет по плану, то коммерческие полеты в 2021 году выглядят вполне реально.

https://www.ixbt.com/news/2019/09/29/ilon-mask-oficialno-predstavil-kosmicheskij-korabl-starship-mk1-cherez-polgoda-ego-vyvedut-na-orbitu-a-dalshe--mars.html
...

Можно, конечно, сказать, что у Илона Маска есть вполне удачный "Falcon 9", но при его разработке участвовали инженеры НАСА и привлекались государственные средства. А то, что сейчас делают на открытой площадке с помощью автокранов и кувалды - это какой-то позор, явно сами травокуры-креаклы без поддержки НАСА и государства пытаются сделать ракету. Разница просто разительная, видна невооруженным глазом.
19 февраля акции Tesla стоили $944, сейчас - $454. И, похоже, спад продолжится. Кому нужны дорогие капризные электромобили, когда нефть стоит 30 баксов и её буквально некуда девать?Улыбающийся Соответственно, на игрушки SpaceX тоже будет расходоваться меньше средств. Военные уже официально отказались от Falcon.


В мае ожидается первый пилотируемый запуск SpaceX Crew Dragon... и что-то я прям волнуюсь за подопытных астронавтов. Непонимающий В команде потенциальных смертников есть один японец - Сойчи Ногучи, 2 американца Майкл Хопкинс и Виктор Гловер Джуниор (негр) и одна американка - Шеннон Уокер. Не знаю кто из них гей, но явно должен быть, чтобы политкорректность была соблюдена полностью. Всё как в классических фантастических фильмах-катастрофахУлыбающийся
  • +2.22 / 35
  • АУ
 
 
  кость ( Практикант )
03 апр 2020 15:15:51

Это не космическая программа, а какие-то иллюстрации к книжке "Незнайка на Луне". Дети в детстве такие ракеты рисуют - бочка заостренная с иллюминатором.
  • +0.68 / 13
  • АУ