Украина и украинско-российские отношения
204,753,243 348,206
 

  Алексей N ( Специалист )
03 апр 2020 11:50:20

Незалежность

новая дискуссия Аналитика  2.838

Недавно на Авантюре был выложен ролик беседы казахстанского, как я понял, журналиста со вторым президентом Украины Л. Кучмой. Вроде и смотреть там особо уже нечего, но что-то зацепило и я- таки посмотрел. Спустя время в сухом остатке от интервью в голове осталось два пункта из этого балабольства: вопрос по книге "Украина не Россия" о якобы законопочтении граждан Незалежной и "понятиях" по которым живут россияне и о достижениях Украины на сей момент собственно.
 По вопросу номер раз всё очевидно. Старый мудак, да простят меня читатели, сам вырыл для себя ловушку, в которую с треском и угодил. Плел еще про сонм неких восточноевропейских мудрецов из бывших, которые чего- то там  вершат, но на поверку , если там все такие, то это скорее сборище идиотов, которым другие идиоты до сих пор разрешают публично выступать.
А вот вопрос про достижения- это было интересно. Глаз загорел, морщины разгладились, голос окреп- орел, ты наш, думаю, ну лепи давай. И оно влепило: "это был шанс построить национальное государство и мы его не упустили". Он не упустил. То есть вопрос зачем даже не стоит, как не стоит он в итоге и о том, чем обернется. Национальное государство - высший приоритет и ценность в себе. Как и что придется за это отдать не стоял и не стоит для Лёни до сих пор. А ведь, так уж выходит по-жизни, отдать придется всё. То есть вообще все, включая население и землю, не говоря уже о прочих "активах".
Мечты сбываются по историческим меркам стремительно, и уже хочется как- то спросить, Леня, а тебе зачем все это надо было тогда, когда ты только начинал гадить соседу, и зачем надо сейчас? Неужели думал и думаешь, что сойдет с рук и потомки тебя не проклянут, что обойдется и никто даже не спросит? И всего- то "один человек" ему мешает, а то бы ого-го и всех порвал в лоскуты. Не, воля ваша, но у меня невольно появились сомнения во вменяемости клиента, он вот так думает, что если один человек не будет мешать , то все сразу заколосится. Само? Молись, дурак, чтобы преемник оказался покладистым, а то ведь, неровён час, действительно нарвешься. 
Впрочем, есть еще вариант, что клиент хитрит и несёт эту пургу исключительно на публику. Но уж как- то это всё незатейливо и отдает откровенной профанацией. Вот в эту херню верят? Серьезно? А реальность, где идет война и скоро пустят землю с молотка, не существует тогда?
В общем дилемма не сложная, либо хитрый дурак, либо хитрован под дурака косящий. Но тогда совсем уже глупый вопрос возникает, чего для всё это затевалось, и что хотели получить на выходе. Риторический естественно. И даже не потому что ответ известен, а потому что уже нестерпимо скучно на него отвечать.
 
Отредактировано: Алексей N - 22 апр 2020 13:50:27
  • +1.47 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  gadyuka ( Практикант )
03 апр 2020 12:01:44
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 22:28:06
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 22:28:06

  • +1.36
 
 
  Алексей N ( Специалист )
03 апр 2020 12:11:34

Печально.Грустный
  • +0.31 / 9
  • АУ
 
  Cheen ( Специалист )
03 апр 2020 14:29:26

А где война? пересичный гражданин, как в песне - "выйду на улицу - гляну на село, девки гуляют и мне весело", а о войне напоминает только военный сбор и усё. 
Земли же у горожан и креакло-интеллигентов и так нет, а голос реальных фермеров тонет в инфошуме. Так что в городской реальности этого тоже нет.
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
  gadyuka ( Практикант )
03 апр 2020 14:35:53
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 22:28:00
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 22:28:00

  • +0.86
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
03 апр 2020 14:52:40

Я имела в виду горожан, которые горожане в прямом смысле слова) но да, вами упомянутых огромное количество тоже, но большинство все же от земли далеко отдалились и им пофиг. Максимум огород, а не фермерская деятельность. Короче, дача. Я уже писала, что у меня соседей с паями куча, но! Уже их внукам (а у внуков уже свои дети) та земля не нужна. Они не знают что с ней делать, на асфальте выросли. Вот бабушек или родителей не станет и бурьянами заростёт..
У одних соседей "батькивська хата", но где-то в глухомани...так они даже в наследство не вступали. Без машины туда с тремя пересадками не наездишься.
  • +0.63 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
03 апр 2020 16:35:15
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 22:27:52
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 22:27:52

  • +0.70
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
03 апр 2020 17:07:19

У меня никто не собирается. На селе медпомощи никакой нет, а без медпомощи пенсионерам там стремно.
Ну и по мелочи - воду тягать из колодца - тяжко, то крышу латать, то насос чинить, если скважина. С туалетом, хоть на улице, хоть в доме гемор. И от натурального хозяйства надо воров гонять, а то обнесут всё посаженное - у соседского деда из под окна металлический забор уперли, он даже не заметил как. Или заметил, но решил не связываться.
Себе дороже.
Это раньше "домик в деревне" - романтика, а сейчас тот еще выживальческий квест. Особенно для пенсов.
Не, если там домик типа небольшой особняк, своя машина (и возраст позволяет ее водить), собаки злыя, ружжо, дети (тоже злые)еженедельно проведывают и помогают, то можно и то...
  • +1.96 / 36
  • АУ