Были или нет американцы на Луне?
13,259,971 109,685
 

  CodeGrinder ( Слушатель )
12 сен 2009 01:13:08

Тред №145692

новая дискуссия Дискуссия  153

Цитата: PiNXiT
Дык солнышко не точечный источник света - должны же понимать, что из этого следует...



Тогда размытой должна быть вся тень по контуру. С плавным переходом от полутени до полной тени. Или оно выборочно размывает? Одну часть тени сильнее, другую слабее?

Цитата: PiNXiT
Осветление тени астронавта чем дальше, тем больше? Тоже вполне объяснимо: тень плавно переходит на тот участок кратера, который засвечивается отражённым светом от других, освещённых склонов...



Это-то понятно. Непонятно почему тогда тень астронавта рядом так слабо осветило.

Подсказываю. Такую тень я видел только от полупрозрачной антенны. Что там такое полупрозрачное эту тень отбрасывает? Мне лично найти не удалось. Может вам повезёт больше.
Отредактировано: CodeGrinder - 20 авг 2014 12:50:49
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  PiNXiT ( Слушатель )
12 сен 2009 01:20:35

Где?
Вот я яркость вытянул побольше... Чем ближе к астронавту - тем тень чётче.
http://s54.radikal.r…e48ec3.jpg
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
12 сен 2009 01:27:58


А так?


Очевидно же что тень астронавта подсвечена чем-то гораздо более слабым, чем тень слева. Могу даже сказать, что очень похоже, что тень астронавта подсвечивает стенка кратера - как раз туда тень светлее, а чем дальше от неё, тем темнее. Так что либо полупрозрачность, либо придётся указать источник света который очень чётко светит по контуру ноги астронавта. Согласитесь, второе гораздо более невероятно.
  • +0.00 / 0
  • АУ