Большой передел мира
246,424,480 499,858
 

  Niko Dim ( Слушатель )
04 апр 2020 21:41:27

Москву открыли

новая дискуссия Дискуссия  1.401

Новая версия указа Собянина. 
Если кратко:
- работа торговли и общепита осталась под запретом, кроме...
- работа остальных организаций разрешена (склады, производство) при соблюдении...
- режим самоизоляции остается только для старше 65 лет, с выявленным короновирусом, приехваших из... Остальные могут передвигаться, соблюдая дистанцию и проч.
https://static.consultant.ru/obj/file/doc/39-ym4.pdf
  • +1.24 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  v_56 ( Слушатель )
04 апр 2020 22:16:38

Похоже таки прилетело по башке за черезмерное усердие и желание и ЧС не вводить, и народ попрессовать.
Вот такого быть не должно Выгуливавшего собаку москвича забрали в полицию без пса
В Питере Беглов умнее оказался. 
X
05 апр 2020 01:21
Предупреждение от модератора Сизиф:
Флейм и офтоп для Передела, еще и несколько предупреждений в шапке. Еще и наброс.
  • +0.64 / 42
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
04 апр 2020 23:19:19
Сообщение удалено
bb1788
24 ноя 2021 12:31:11
Отредактировано: bb1788 - 24 ноя 2021 12:31:11

  • +1.08
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
06 апр 2020 19:11:00
Сообщение удалено
bb1788
24 ноя 2021 12:36:21
Отредактировано: bb1788 - 24 ноя 2021 12:36:21

  • +0.01
 
  Олежа Добрынич ( Слушатель )
04 апр 2020 23:45:51

В московской области тоже подобное постановление выпустили. Только почему-то не всей промышленности разрешили работать. Очень странно.
https://mosreg.ru/download/document/1061582
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
  Niko Dim ( Слушатель )
05 апр 2020 00:18:04

Он сильно отличается от московского
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
  Салон62 ( Практикант )
05 апр 2020 07:08:07

По выделенному - так было и в предыдущем указе с изменениями от 31 марта:

Цитата6. Обязать граждан:

6.1. Посещавших территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV):
6.1.1. Сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию на горячую линию города Москвы по номеру телефона +7 (495) 870-45-09.
6.1.2. При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.
6.1.3. Соблюдать постановления руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.


6.2. Прибывших из Китайской Народной Республики, Республики Корея, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германия, Королевства Испания, иных государств-членов Европейского союза, Республики Сербия, Республики Албания, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Республики Северная Македония, Черногории, Княжества Андорра, Королевства Норвегия, Швейцарской Конфедерации, Исландии, Княжества Монако, Княжества Лихтенштейн, Республики Молдова, Республики Беларусь, Украины, Боснии и Герцеговины, Ватикана, Республики Сан-Марино, Республики Хорватия, Соединенных Штатов Америки, помимо мер, предусмотренных пунктом 6.1 настоящего указа, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).

6.3. Совместно проживающих в период обеспечения изоляции с гражданами, указанными в пункте 6.2 настоящего указа, а также с гражданами, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции, обеспечить самоизоляцию на дому на срок, указанный в пункте 6.2 настоящего указа, либо на срок, указанный в постановлениях санитарных врачей.


7. С 26 марта 2020 г. по 14 апреля 2020 г.:

7.1. Обязать соблюдать режим самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, указанные в приложении 2 к настоящему указу. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.
Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работникам здравоохранения, а также к гражданам, определенным решением Штаба по мероприятиям по предупреждению завоза и распространения инфекции, вызванной коронавирусом 2019-nCoV в городе Москве (далее также - Штаб).
.....................
9. Обязать:

9.1. Граждан соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метров (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.
9.2. Органы власти, организации и индивидуальных предпринимателей, а также иных лиц, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая прилегающую территорию).
9.3. Граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории города Москвы, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим указом, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.
.....................

https://www.mos.ru/upload/docu…-YM(2).pdf
Из нового указа с изменениями от 4 апреля:

Цитата7. Обязать граждан:

7.1.Посещавших территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV):
7.1.1. Сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию на горячую линию города Москвы по номеру телефона +7 (495) 870-45-09.
7.1.2. При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.
7.1.3. Соблюдать постановления руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека –Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.

Цитата7.2. Прибывших из Китайской Народной Республики, Республики Корея, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германия, Королевства Испания, иных государств-членов Европейского союза, Республики Сербия, Республики Албания, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Республики Северная Македония, Черногории, Княжества Андорра, Королевства Норвегия, Швейцарской Конфедерации, Исландии, Княжества Монако, Княжества Лихтенштейн, Республики Молдова, Республики Беларусь, Украины, Боснии и Герцеговины, Ватикана, Республики Сан-Марино, Республики Хорватия,Соединенных Штатов Америки, помимо мер, предусмотренных пунктом 7.1настоящего указа, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).

7.3. Совместно проживающих в период обеспечения изоляции с гражданами, указанными в пункте 7.2 настоящего указа, а также с гражданами, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции, обеспечить самоизоляцию на дому на срок, указанный в пункте 7.2 настоящего указа, либо на срок, указанный в постановлениях санитарных врачей.


.........................

Цитата8. С 26 марта 2020 г. по 1 мая2020 г.:

8.1. Обязать соблюдать режим самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, указанные в приложении 4к настоящему указу. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.
Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти,чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работникам здравоохранения, а также к гражданам, определенным решением Штабапо мероприятиям по предупреждению завоза и распространения инфекции, вызванной коронавирусом 2019-nCoV в городе Москве (далее также –Штаб).
......................
10. Обязать:

10.1. Граждан соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метров (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

10.2. Органы власти, организации и индивидуальных предпринимателей, а также иных лиц, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая прилегающую территорию).

10.3. Граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории города Москвы, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим указом, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.


https://static.consultant.ru/o…39-ym4.pdf
  • +0.94 / 10
  • АУ
 
 
  KB ( Слушатель )
05 апр 2020 10:17:54

Пункт 10.3 как бы намекает, что оптимистичный заголовок "Москву открыли" слишком оптимистичен.
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
05 апр 2020 10:36:43

О чём и речь. Режим остался прежний, за исключением возобновления работы некоторых предприятий и организаций.
  • +0.14 / 3
  • АУ