ВМФ/ВМС
17,530,114 45,243
 

  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
04 апр 2020 22:37:06

ВИДЕО: Момент столкновения корабля Береговой охраны Венесуэлы CG-23 Naiguatá и пассажирского судна Resolute

новая дискуссия Дискуссия  481

Момент столкновения корабля Береговой охраны Венесуэлы CG-23 Naiguatá и пассажирского судна Resolute 30 марта. В Каракасе утверждают, что лайнер незаконно вошёл в территориальные воды страны. Пограничники открыли огонь по курсу корабля, но Resolute на требования следовать за военными в порт не реагировал.
В результате столкновения венесуэльский военный корабль затонул.

Для прсмотра видео кликните мышкой по изображению (превью видео).

FB видео
  • +0.32 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
05 апр 2020 17:06:45

Зачем они под его таран подставились, под огромный круизник? По радиосвязи и ратьером сообщили, что те нарушают границу? Да. И не один раз. И в матюгальник орали. Из автоматов предупредительными стреляли? Стреляли, на видосе видно. Дальше - очередь из арткомплекса перед носом, не остановились - *уярим на поражение. В район ватерлинии и кормовой или носовой части. Все!
Слабоумие какое-то, или натупили с маневрированием
Но надо было топить. И пох, что там, типа, люди. Да и не утонуло бы говнокорыто в 8500 тонн с ледовым поясом. Обосрались бы после первой очереди в цель.

Да и во всех прочих случаях, когда сбивали или топили воздушные или морские суда - тоже было до Хуана людей. Рыбаков те же наши на корм рыбам отправляли не раз. И не только наши.

Устав и международное право на стороне веников.

У этого патрульника было 1720т ВИ, а у круизника было 8500т, и он имел ледовый пояс, слабый, но имел. Да и видно на видео, что это патрульник ударен был круизником, а не наоборот. Но в вики наглийской уже все рукопожатно - пытался таранить в международных водах мирный лайнер, ага. Так что все равно бы обвинили, но зато корыто бы остановили и захватили. И все мигом бы доказали.


У него были 76мм АУ ОТО Мелара Супер Рэпид, 120 выстрелов в минуту, 80 снарядов в магазине, была Рейнметалл Миллениум (35мм ЗАК), там до 1000 в минуту, и тоже выстрелов 200 заряжено. Ну и 2 12.7мм пулемета. Надо было из Миллениума перед носом пройтись, а потом по ватерлинии. Или из ОТО Мелары.

Что за е*аный гуманизм?Позор
 Я уж молчу, что вот именно сейчас на круизниках плавать могут только тупые животные, мечтающие пополнить собой многочисленные модные ролики с ниггерами, танцующими с гробом на плечах, Веселый Таких даже не жалко, если кого случайно пристрелили бы, это, считай, дезинфекцияВеселый
  • +1.20 / 56
  • АУ
 
 
  аспид ( Слушатель )
05 апр 2020 18:20:04

БШ, это ж классическая подстава. Только очередной корейский Боинг не получился-авиасообщение сейчас слишком уж под надзором, да и после Тегеранского явно уши перехвата управления предъявили пиндосам. Им же позарез надо за нефтью в Венесуэлу вторгаться, расстрел пассажирского судна-супер повод. Наверняка там и спецназ сидел, чтобы смотровую команду венесуэльцев перерезать (мало ли, вдруг бы высадили). Все по лекалам...броненосец Мэн вер.2.0, бл@
  • +0.34 / 18
  • АУ
 
 
  Lexx11 ( Слушатель )
05 апр 2020 18:33:41

Что разорался так истерично? У вас в арбатском военном округе все такие бывшие танкисты?
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
06 апр 2020 11:44:18

Камрад! Нравится Я поражаюсь вашим подключениям к абсолютно любым камерам по миру.
У вас там часом, выхода на камеры к перископу на наших лодках нет?
Крутой

В англоязычных бложиках и мордокнигах пишут о короновирусе в ВМС США
"USS Boxer", "USS Ralph Johnson" и "USS Coronado"
Шокированный
  • +0.65 / 20
  • АУ
 
 
  cerhj ( Слушатель )
06 апр 2020 11:53:36

 Камрад , это все не ПЛА ))) Веселый Первый , это универсальный десантный корабль , второй ЭМ типа Арли Берк , а третий это литоральный корабль типа  Фридом...
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
06 апр 2020 13:06:26

ИМХО, камрад sturmvogel_ru  недаром акцентировал внимание, что такое (неверная классификация кораблей) пишут в англоязычных бложиках и мордокнигах , то есть, такие же попутчики "профессиоаналов"  как я, например. То есть - о "дискуссиях" в обычных, обывательских социальных сетях. Обычный стеб.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
06 апр 2020 13:28:23

ооо спс, за правку!
 по названиям не ориентируюсь... решил что это лодки...
мне сказал друг который в штатах живёт и общается там.
попросил его дать ссыль на "слухи", но он сейчас офф-лайн. Позже поделюсь

Он кстати живёт недалеко (км 100) от Норфолка. И сказал мне как-то:
- Саша, если ты ещё раз позвонишь под шофэ, и будешь говорить "Патрик Суэйзи уехал в Массачусетс" и "повторяю, - Патрик Суэйзи уехал в Массачусетс" меня АНБ арестует!
Смеющийся
С тех пор я его не тролю, и отношусь серьёзнее. 
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
06 апр 2020 13:44:46

Ага! КрутойКрутойКрутой
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
06 апр 2020 12:55:30

Камрад, спасибо за оценку! Мне просто интересно, к тому же активное пионерское детство заложило в душу не убиваемый коллективизЬм. В рабочие летА - доводилось искать и находить. Это также наложило свой отпечаток. Сейчас (я на пенсии), участвуя в жизни небольшого числа форумов, представляющих для меня интерес, во мне накопилось уже не столько раздражение, сколько озлобление по отношению к людям, которые перемалывают информацию из чужих рук, умозрительно обсуждают то, что уже давно изменилось, чего они не видят собственным оком, в том числе - за "бугром".  Часто это превращается в бесконечный ностальгический треп и пустомельство. Поэтому, иногда, когда накипает в душе, я слежу за теми или иными "темочками" , интересующими и меня, и стараюсь освежить ваши дискуссии или треп в "курилке" фактическим ВИДЕОматериалом. Кстати, такое у меня произошло и с SAR YANTAR (признак классификации судна SAR заложен в отзывную часть аппаратуры AIS никем иным, как соответствующим должностным лицом этого уважаемого судна) ЯНТАРЬ, о чем не знают, к моему глубокому удивлению, такие спецы как Dzhuga, например. Образец "сообщения"  от него, бессодержательного характера, это обычное желание отлить свою струю в искусство. Поэтому я не придаю таким изгаляниям значения.
Что до упомянутых веб-камер к перископам, то я научился цензурировать себя, иначе давно уже был бы "задушен" в Интернете заинтересованными конторами того или иного государства. А иногда хочется выплеснуть...
  • +0.70 / 14
  • АУ
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
09 апр 2020 23:12:48

Нас тут, в режиме самоизоляции, затрахали Джеймсом который Бонд. 
Есть там персонаж из отдела Кью. 
Который, не вылезая из пижамы, дел наворотит побольше чем сам Бонд. 
Не про вас речь? 
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
06 апр 2020 14:55:03

Как-как? "Coronado"? "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт"Улыбающийся
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
06 апр 2020 14:58:19

Туше!
Браво!!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Dima1 ( Слушатель )
06 апр 2020 14:28:57

Записки мичмана Птичкина, [04.04.20 19:48]
Хотел обновить ещё одно воспоминание относительно столкновения военных кораблей и торговых судов.

Суть в том, что какое-то время назад американцы обвиняли наших в спуфинге. Это, грубо говоря, манипуляции со спутниковыми данными, в результате чего корабли на картах отображаются не там, где они в реальности находятся (наши хакеры якобы там были, как всегда, во всём виноваты).

И ещё в 2017-м имели место быть сразу несколько инцидентов, связанных со столкновениями американских эсминцев с гражданскими судами (без всякого спуфинга, а благодаря разгильдяйству экипажей).

Но ностальгировать не придётся. Буквально на днях на Тортуге произошёл похожий инцидент с кораблём ВМС Венесуэлы.

Патрульный корабль Naiguata, заметив в Карибском море в 13 милях от острова Исла-ла-Тортуга круизный лайнер RCGS Resolute, обьявил, что судно незаконно дрейфует в водах Венесуэлы (хотя расстояние говорит об обратном), и приказал судну следовать в порт Пуэрто-Морено.

Пока экипаж лайнера связывался с судовладельцем с целью получения инструкций, Naiguata произвёл несколько выстрелов, после чего пару раз протаранил Resolute, как бы направляя его к венесуэльским берегам.

После нескольких попыток тарана патрульный корабль стал тонуть. Убедившись в том, что помощь морякам военного корабля не требуется и придёт извне, лайнер поплыл себе дальше.

Венесуэла назвала данное происшествие актом агрессии (причём со стороны лайнера!) и пиратством. Есть мнения, что поведение команды Naiguata вызвано тем, что круизное судно шло под португальским флагом, а Венесуэла с Португалией в данный момент не очень дружит.
  • -0.54 / 5
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
06 апр 2020 14:48:16

А может их там исторические дУхи обуяли )) Тортуга была пиратская столица в своё время )
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
06 апр 2020 18:59:02

Этот клоун, которого вы цититруете, откуда знает, что врут именно веники, а не португальцы? Я вот верю веникам, нахрена им в открытом море на пассажирское судно нападать? Да и с навигацией и судовождением наверняка у военных моряков дела получше обстоят, чем у раздолбаев из коммерческого флота. Да еще учитывая, что веников учат наши и китайцы, а паксовозников - никто.

ЦитатаПока экипаж лайнера связывался с судовладельцем с целью получения инструкций, Naiguata произвёл несколько выстрелов, после чего пару раз протаранил Resolute, как бы направляя его к венесуэльским берегам.

После нескольких попыток тарана патрульный корабль стал тонуть. Убедившись в том, что помощь морякам военного корабля не требуется и придёт извне, лайнер поплыл себе дальше.

Там на видео видно, что это веники оказались под носом у круизника.
Но "мичман" из телеги (хоть бы не позорился, мля... "записки прапора", ппцВеселый, авторитетное мнение) не увидел, наверное. 


ЦитатаВенесуэла назвала данное происшествие актом агрессии (причём со стороны лайнера!) и пиратством.

А как еще обозвать поведение лайнера, который не выполняет команды ВОЕННОГО КОРАБЛЯ? Даже в международных водах они были ОБЯЗАНЫ остановиться. А они еще и протаранили их, намеренно или нет - похрен вообще. Веники вообще имели полное право стрелять в своих водах, и должны были так и поступить. Усандалили бы 76мм очередью в ватерлинию в нос - не утонуло бы корыто. Пассажиры бы обосрались, правда. Или 35мм очередью.


ЦитатаЕсть мнения, что поведение команды Naiguata вызвано тем, что круизное судно шло под португальским флагом, а Венесуэла с Португалией в данный момент не очень дружит.


Очень глубокий вывод. Типичный для "АНАЛитиков" из телеги.
  • +0.62 / 30
  • АУ