Коронавирус и другие пандемии.
6,848,163 32,268
 

  Ayup-han9 ( Слушатель )
08 апр 2020 06:20:57

Записки обывателя-изоляцианта

новая дискуссия Аналитика  2.168

Вторая неделя карантина. Среда  1.

Говорят, что большое видится издалека… Вот и из провинции действия власти в период пандемии коронавируса смотрятся несколько иначе, чем это видят центральные средства массовой информации. На днях новый министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел брифинг по поводу ЕГ, дескать, отменять в период пандемии не будут, только отсрочат. Так вот, такого бестолкового и безграмотного выступления чиновника министерского уровня я давно не видел (погуглите, если сомневаетесь). Правда, не так давно сняли за одиозное выступление на каком-то форуме некую мадам Марину Ракову, заместителя министра… просвещения. Но вернемся к нынешнему молодому министру… Логически выступление не было выстроено: информационные повторы; засоряющие речь местоимения, какая-то беспомощность аргументов и т.п. Посмотрел его биографию – преподаватель информатики и далее специалист по тестированию!? Так вот откуда берутся косноязычные адепты ЕГ!!! К слову сказать, нынешнее тестирование  школьников в форме ЕГ мне напоминает вершину развития шоу наперсточников 90-х годов, подвизавшихся на рынках. Сейчас они, увы, руководят образованием в России…


Ладно, отвлекся, Бог с ним, с ЕГ, хотя младшая дочка нынче, в период перемен,  сдает этот «экзамен». Похоже, не зря скопил на платное поступление в ВУЗ и квартиру в средней полосе прикупил.


Город постепенно изолируется, всех прилетающих и Москвы сажают на двухнедельный карантин. А это объявление  на переправе через Обь.




Вчера упоминал, что привезли бесплатно лекарства, необходимые для диабетика 2 типа, прикинул, что тыщ. на 5 (пять). Жена, вернувшись с работы, сказала, что где-то на 8-9 т, к. только «Зилта» на 5 тыщ., а там еще «Каптоприл», «Глидиаб». Так что, спасибо государству, будем лечиться (водку сам прикуплю...)


Намедни сообщил, что внуку привезут продуктовый набор, т.к. в школу не ходит и там не питается. Вот этот набор…

 


(Продолжение следует).
Отредактировано: Ayup-han9 - 08 апр 2020 09:03:42
  • +1.01 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
08 апр 2020 09:41:32

Из одного из монологов М.Задорнова:
- Вы откуда?
- Из Ханты-Мансийск Сити.
Для ошалевшей стюардессы Ханты-Мансийск стал городом её мечты...
(Да, я знаю, что вы из Салехарда, но всё же...)
  • +0.12 / 6
  • АУ