Были или нет американцы на Луне?
12,720,284 105,808
 

  photo_vlad ( Слушатель )
10 апр 2020 08:02:21

Как выглядит религиозный экстаз верующего со стороны

новая дискуссия Дискуссия  169

Как выглядит религиозный экстаз верующего со стороны

Только одно фото: "Эти глаза напротив" (с)



Аполлоноверующему дали причаститься святых реликвий Аполлония:



В хьюстонском хранилище священных аполлонореликвий ему показали камни.
А если кому показали камни, то ему показали ни что иное, как самые настоящие доказательства!
Об этом способе верификации достижений и научных открытий ещё Экзюпери писал:

Цитата
    ...он окинул взглядом планету географа. Никогда еще он не видал такой величественной планеты.        

    - Ваша планета очень красивая, - сказал он.

     - А океаны у вас есть?        

    - Этого я не знаю, - сказал географ.        

    - О-о... - разочарованно протянул Маленький принц. 

    - А горы есть?        

    - Не знаю, - повторил географ.        

    - А города, реки, пустыни?        

    - И этого я тоже не знаю.        

    - Но ведь вы географ!        

    - Вот именно, - сказал старик. - Я географ, а не путешественник. Мне ужасно не хватает путешественников. Ведь не географы ведут счет городам, рекам, горам, морям, океанам и пустыням. Географ - слишком важное лицо, ему некогда разгуливать. Он не выходит из своего кабинета. Но он принимает у себя путешественников и записывает их рассказы. И если кто-нибудь из них расскажет что-нибудь интересное, географ наводит справки и проверяет, порядочный ли человек этот путешественник.        

    - А зачем?        

    - Да ведь если путешественник станет врать, в учебниках географии все перепутается. И если он выпивает лишнее - тоже беда.        

    - А почему?        

    - Потому что у пьяниц двоится в глазах. И там, где на самом деле одна гора, географ отметит две.        

    - Я знал одного человека... Из него вышел бы плохой путешественник, - сказал Маленький принц.        

    - Очень возможно. Так вот, если окажется, что путешественник - человек порядочный, тогда проверяют его открытие.        

    - Как проверяют? Идут и смотрят?        

    - Ну нет. Это слишком сложно. Просто требуют, чтобы путешественник представил доказательства. 

    Например, если он открыл большую гору, пускай принесет с нее большие камни.




Верификация географических открытий по Экзюпери:

1. географ наводит справки и проверяет, порядочный ли человек этот путешественник.  
2. требуют, чтобы путешественник представил доказательства. Например, если он открыл большую гору, пускай принесет с нее большие камни

Если кто не понял, то это сарказм.

Да, а для верификации реальности существования самого героя повести, Маленького принца, Экзюпери предлагал следующее:

"Вот доказательства, что Маленький принц на самом деле существовал: он был славный, он смеялся, и ему хотелось иметь барашка. А кто хочет барашка, тот, безусловно, существует."

Отредактировано: photo_vlad - 10 апр 2020 08:13:18
  • +0.26 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!