Украина и украинско-российские отношения
204,825,018 348,270
 

  Comandante ( Специалист )
16 апр 2020 18:43:01

На главпочтамте Львова открыли выставку марок и открыток в честь нацистской дивизии СС "Галичина".

новая дискуссия Новость  394


На львовском главпочтамте проходит выставка марок и открыток посвященных нацистской дивизии СС "Галиция".
Об этом в четверг, 16 апреля, сообщил глава украинского еврейского комитета Эдуард Долинский на своей странице в Facebook.
"На главпочтамте Львова проходит выставка марок и открыток посвящённых нацистской дивизии СС "Галиция", - написал он.
Напомним, в конце марта стало известно, что и.о. министра образования Мандзий организовывала во Львове конкурс в честь СС "Галичины". Как отмечалось, при ее руководстве областной "освитою", ОГА стала одним из организаторов конкурса рисунка на тему дивизии СС "Галичина", в которой на стороне нацистской Германии воевали западные украинцы. 

Также мы писали, что Еврейская конфедерация Украины призвала Киевсовет отменить решение о праздновании юбилеев пособников нацистов - помощники нацистских лидеров и их коллаборанты, антисемиты и лояльные гитлеровцам украинские политические деятели.
ЗЫ. Не всех нацистов наши деды добили. Много еще работы предстоит.
Подмигивающий
  • +1.46 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Удаленный пользователь
16 апр 2020 20:48:44

«Почта Донбасса» посвятила марку легендарному партизану, дважды Герою СССР Сидору Ковпаку
ИЮЛЬ 04, 2019 12:02
Донецк, 4 июл – ДАН. ГП «Почта Донбасса» выпустило марку и конверт, посвященные руководителю партизанского движения на Украине в годы Великой Отечественной войны Сидору Ковпаку. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе государственного предприятия.

««Почта Донбасса» продолжает филателистическую серию «Борцам с украинским национализмом» выпуском почтового блока, состоящего из одной художественной марки, а также вводит в обращение конверт первого дня и специальный почтовый штемпель и посвящает их «партизанскому генералу», легендарному командиру партизанских соединений Сидору Артемьевичу Ковпаку», — отметили в пресс-службе.

Там добавили, что на марке № 153 изображен портрет Ковпака, фоном блока служит фотография его партизанского отряда. Номинальная стоимость марки – 60 рублей, тираж – 4800 экземпляров. Конверт № 123 «Борцам с украинским национализмом» украшает каракулевая генеральская папаха на фоне елового леса. Цена конверта – восемь рублей, тираж – тысяча экземпляров.
  • +2.55 / 49
  • АУ
 
 
  Kingle ( Слушатель )
16 апр 2020 21:32:58

Еще на 150-летие Ленина тематическую серию марок выпустят:

  • +1.39 / 23
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 апр 2020 06:37:13

Опять будет очередь на главпочте. Не думал,что так много филателистов у нас,когда покупал такую же сборку но со Сталиным.
  • +1.49 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
17 апр 2020 10:54:33

Ром, а меня наоборот это не удивило. В силу того, что я ребенок военного и много, где побывал, меня удивляло, что в Донецке так много филателистов, нумезматов, аквариумистов и прочих увлечённых среди моих сверстников... Дети подросли, так что процесс вполне закономерен... Я тоже, сначала за компанию катался с пацанами на Соловки на рынок, потом и сам "заразился" аквариумом... Причем, что меня поражало тогда и сейчас, что малышня (10-12 лет) была интегрирована в зрелое общество аквариумистов, вели общие разговоры, серьезные обсуждения... Старшие же, воспринимали нас  на полном серьезе, относились уважительно...
  • +1.44 / 22
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
18 апр 2020 09:53:57

Наше ТТУ  к  Празднику готовится. Билетики к выпуску готовы.
  • +2.51 / 43
  • АУ