Выбор России: текущая политическая ситуация
30,003,346 121,467
 

  DeC ( Профессионал )
30 апр 2020 19:20:28

Мишустин заразился

новая дискуссия Дискуссия  314

У премьер-министра Михаила Мишустина диагностирован коронавирус, исполняющим обязанности премьер-министра назначен первый вице-премьер Белоусов — источник

ШокированныйШокированныйШокированный
Мишустин сообщил, что будет соблюдать самоизоляцию в связи с заболеванием коронавирусом
Отредактировано: DeC - 30 апр 2020 19:22:28
  • +0.66 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  DeC ( Профессионал )
30 апр 2020 19:22:42

Я хочу пожелать вам выздоровления, поправляйтесь — Путин - Мишустину
  • +0.28 / 10
  • АУ
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
30 апр 2020 23:30:44

МММ. Если председатель правительства не смог организовать у себя так , что бы не заболеть. То как он может организовать в стране? Вопрос, к либерастам ( модераторам) на бан! Я как раз на дачу поеду. Ответа то не будет!
  • -0.77 / 26
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
30 апр 2020 23:39:22

Петр Первый простыл и заболел спасая тонущих...
У меня пока нет устоявшегося мнения по Мишустину главе Правительства России, 
но то что он не прячется от напасти, не хоронится и не сторонится, для меня важный плюс,
а так же то что он доверяет членам своей команды, тоже плюс....
Это не значит что я за них и их политику голосую, а значит что лично у меня уважения к ним увеличилось.
  • +1.62 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
30 апр 2020 23:48:12

Редкий случай когда я вам плюс поставлю
  • +0.63 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
30 апр 2020 23:48:28

Если я не прячусь и уважаю свою родню, то значит ли это, что в нынешних условиях мы должны устроить встречу?
Глава правительства, подписывающий меры по самоизоляции, не смог организовать тестирование сотрудников, заставить носить маски и перчатки ( кстати масок в аптеках до сих пор нет) и соблюдать им же прописанные меры... опаньки ....заболел.
Сидите дома, а если наперекор ветру поссал пошел на работу и мужественно работал, не соблюдая то к чему сам призывал и выполнял свой долг- герой епрст!
Потому во всем мире так много звезд с короной- звезда! Типа деньги защитят. ИМХО
 
X
01 май 2020 01:14
Предупреждение от модератора Сизиф:
И за посты до и после этого. Не скачите так, иммунитет берегите. Отдохните. Здоровья Вам и Вашим близким (ни разу не ерничаю)
  • +0.03 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
30 апр 2020 23:58:20

Не путайте ответственность и "Ответственность".
Я про ответственность в принятии решений, особенно в условиях неразберихи, где то паники, где то боязни, а где то трусости.... и...
И все это в глобальных масштабах.
И ведь многое надо видеть самому, и самому оценить имея лишь диаметрально противоположные выводы "уважаемых", "квалифицированных" экспертов.
Ведь даже на том мизерном уровне что у меня, я не могу себе позволить отказать ученику или учителю в помощи и выезжаю если удаленно никак, а поможет при этом маска и перчатки дело десятое,надо значит надо, у меня на это советское мировоззрение....
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
01 май 2020 00:01:41

Я тоже из СССР и согласен с Вами, что самопожертвование есть одно из качеств советского человека! НО в данной ситуации это выглядит не как самопожертвование, а как бессилие. Учитывая доходы Мишустина- мы ему в подметки не годимся по "самопожертвованию".
  • -0.03 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
01 май 2020 00:05:49

Это не самопожертование, а просто делай то что должен, т.е. выполняй свой долг. И доходы здесь не при чём.
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
01 май 2020 00:20:33

Петр 1, спасая тонущих, едва ли мог ожидать, что простуда его скосит. Промокнуть в октябре в Питере в 52 года, конечно, не приятно. Но очень редко смертельно.  В ином случае его смело можно было бы назвать дураком. 


Исходя из этой логики, какой знак Вы поставите Путину, который явно, с конца марта, из какого-то бункера к нам обращается и, очевидно, как Вы говорите, "хоронится и сторонится"? Я вот Путину плюс ставлю, а не Мишустину. Нет в заболевании Мишустина никакого подвига. Он не врач в инфекционной больнице, чтобы этот подвиг входил в функциональные обязанности. А вот провал антикризисных мер в правительстве, из-за которого заболевает второе лицо государства - есть. Надеюсь, что всё будет хорошо, Мишустин скоро поправится и инцидент будет исчерпан.  
  • +0.80 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
01 май 2020 00:24:38

Вы забыли уточнить - в XXI веке, 
поэтому на остальное даже не заморачиваюсь.
Досадно мне что слово честь забыто(с)
  • +0.26 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
01 май 2020 00:37:09

Да хоть 21ый, хоть 18ый, хоть минус 18ый. Летальность от промокания в октябре в неве для более-менее здорового пятидесятилетнего мужика  значительно меньше, чем от коронавируса. Не повезло просто Петру. Ну так, императоры - тоже люди. И от простуды тоже порой умирают. 
  • +0.42 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
01 май 2020 00:39:26

Позор
Вы как то упускаете в каком веке аспирин или пеницилин изобрели
А так да, ранение Пушкина легкая царапина для врача 20 века.
  • +0.26 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
01 май 2020 00:47:43

Да я понимаю о чём Вы говорите. Но, у нас тут в Питере, конечно, северная столица, но и не Оймякон. Погода в октябре почти всегда плюсовая. Петр 1, безусловно, молодец и проявил хорошие человеческие качества. Но вот это вот "рискуя жизнью", применительно к обсуждаемому контексту, лишнее... 

Я, кстати, по совпадению, как раз сегодня размышлял, еще до Мишустина. Какой образ мне ближе в этой ситуации: президента Путина, который в одиночестве из кабинета без окон выступает или президента Трампа, который в толпе людей, без страха, пресс-конференции дает. И пришел к выводу, что первый вариант мне импонирует больше. 
  • +0.53 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
01 май 2020 05:22:19

Андрей, и в нынешние времена разрыв внутренних органов и раздробление тазовых костей при помощи куска свинца - ни разу не царапина.
Даже нынешняя медицина ему бы 100% вероятность не дала бы, хотя шансы выжить и выздороветь, конечно, были бы несоизмеримо выше.
  • +0.95 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
01 май 2020 21:32:12

В 21 веке есть такие штуки как антибиотики и сульфаниламиды
Вы плохо представляете опасность бактериальных заболеваний
  • +0.42 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
01 май 2020 05:19:20

Вообще-то он не только промок - он бросился в воду, чтобы удержать лодку с солдатами, которую уносило в море, а потом, стоя в ледяной воде, руководил спасением.
Учитывая возраст - закономерно дело кончилось простатитом и воспалением других внутренних органов.
Без антибиотиков он бы и сейчас вряд ли выжил, не то, что тогда.
  • +1.05 / 14
  • АУ
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
01 май 2020 05:35:26

Собственно, здесь логическая альтернатива. 
Либо он не соблюдал предписанные меры по обеспечению безопасности. 
Либо этих мер для обеспечения безопасности недостаточно, и есть другие пути распространения вируса. 
О чем я писал только вчера утром на соответствующей ветке. 

Не очень верится, что человек будет грубо что-то нарушать, твёрдо зная, что его лечить нечем. 

PS интересно, кто, где и когда бреет председателя Правительства. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
01 май 2020 05:37:32

Может, его Боря Джонсон заразил? Непонимающий
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
01 май 2020 05:40:22

Я в интимные подробности не посвящён, и вообще такого не знаю. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
01 май 2020 06:08:26

Любой человек не в вакууме же живет - у него есть семья, у членов семьи - у каждого свой круг общения.
И вокруг премьера - десятки, если не сотни, помощников, секретарей, референтов и т.д. Со своими семьями.
Гарантировать, что абсолютно все неукоснительно соблюдают режим самоизоляции - хотелось бы, конечно.
  • +0.89 / 8
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
01 май 2020 12:58:10

Вообще ассоциации интересные возникают как минимум.
Представим, зима 1941, канун контрнаступления под Москвой, председатель совета народных комиссаров И.В. Сталин уходит на режим самоизоляции в связи с гриппом. И.о. Сталина - Булганин.
  • -0.61 / 18
  • АУ
 
 
  DimonT ( Слушатель )
01 май 2020 14:52:24

Хватит набрасывать - а то ус отклеивается. 
 Да и Мишустин - не "Вождь и Учитель". Пусть и не "дедушка Калинин" - но есть кому дела передать.
  • +0.41 / 13
  • АУ