Украина и украинско-российские отношения
204,761,807 348,217
 

  Comandante ( Специалист )
02 май 2020 11:16:24

На Куликовом поле в Одессе образовались очереди из желающих возложить цветы в память о погибших в Доме профсоюзов.

новая дискуссия Статья  278


В субботу, 2 мая, в Одессе отмечают шестую годовщину трагических событий в Доме профсоюзов, которые произошли в 2014 году - тогда из-за пожара погибли 49 человек. На Куликовом поле образовались очереди из желающих возложить цветы. 
Онлайн-репортаж о происходящем ведет "Страна".
Так, правоохранители пускали людей на Куликово поле по двое, чтобы они могли возложить цветы. Перед входом скопилась большая очередь, которые хотят почтить память погибших.
В субботу, 2 мая, в Одессе вспоминают годовщина трагических событий в в 2014 году. В результате столкновений в центре города и пожара в Доме профсоюзов тогда погибли 49 человек. В основном это были сторонники Антимайдана.
Всего в Доме профсоюзов погибли 42 человека, из них 40 - одесситы. По официальной версии, 11 из них - от ожогов тела и дыхательных путей, 9 – от отравления угарным газом, 14 – от отравления продуктами горения.
Точка в расследовании до сих пор не поставлена, никто не понес ответственность.
Накануне в ООН призвали Украину наказать виновных в трагедии 2 мая в Одессе. "Последние шесть лет семьи жертв борются за справедливость за смерть своих близких. Все эти шесть лет правосудие остается недостижимым" - заявили в ООН. И отметили отсутствие прогресса в расследовании смертей на Куликовом Поле.
Традиционно 2 мая одесситы несут цветы к Дому профсоюзов в память о погибших, нередко мероприятия сопровождаются столкновениями с националистами, которые называют погибших "представителями русского мира" и "кремлевской колонной".
Подмигивающий
  • +3.29 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
02 май 2020 15:43:16

"Огромная толпа...третьего по величине город" против бандеровцев.
Да уж...адеситы.
Это не к этим ,что на фото.
  • +1.16 / 18
  • АУ