Украина и украинско-российские отношения
204,788,308 348,223
 

  inspire 178 ( Слушатель )
03 май 2020 07:31:32

Украинский телеведущий рассказал, как обманывал русскоязычных туристов

новая дискуссия Статья  581

Украинский телеведущий рассказал, как обманывал русскоязычных туристов

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Русскоязычные гости украинского города Львов, которые не владеют "мовой", должны развернуться и уехать на вокзал. Такое мнение в эфире своего интернет-канала высказал украинский писатель, журналист и ведущий политического ток-шоу Остап Дроздов.

Телеведущий рассказал, как якобы указывал ложную дорогу и отправлял в другой конец города туристов, которые спрашивали у него путь во Львове на русском языке.


"У меня есть правило – если ко мне подходит турист и на русском языке спрашивает, как ему куда-то пройти, я всегда ему покажу, но в обратном направлении", - заявил Дроздов.

https://ria.ru/20200503/1570908913.html

А что ещё можно ожидать от какла.
  • +3.18 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Швейк ( Специалист )
03 май 2020 07:55:38

  Да это было известно еще со времен СССР, так себя вели в Прибалтике, на Западной украине. Америку открыл.
  • +1.11 / 24
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
03 май 2020 08:35:41

Есть неплохой метод у одесситов...
Было это давно,когда еще Москвич 401 был новой моделью. Историю рассказывал мой дядя, которому сейчас 92 года...
Поехал он с товарищем на Москвиче из Краснодара в Одессу, в кемпинг...
Подъехали к Одессе и на дороге у женщины спрашивают:
- Как проехать на Черноморец?
Ответ:
- Ви не туда едите!
- Так, куда ехать-то?
- Я же вам объясняю: ви не туда едите?
Мой дядька "разогревается":
- Так ты скажи, куда надо!
Его товарищ:
- Всё! Заканчивай! Разворачиваемся!
  • +0.18 / 14
  • АУ
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
03 май 2020 10:55:28

Тоже была история с мамой и папой, когда они попали на Западную Украину в советское время. После Томска это был просто рог изобилия. Зашли они в магазин что-то купить, а им продавщица ответила, что "собачью мову не понимает". Крепка была дружба народов...
  • +1.31 / 27
  • АУ
 
 
  DeadushkaG ( Слушатель )
03 май 2020 14:15:07

На Донбассе это тоже было. 
Хотя и в Москве и Ленинграде также посылали не в ту сторону, правда это скорей от желания хоть как-то помочь.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Наблюдающий ( Практикант )
03 май 2020 08:01:36

Отец в советское еще время поднимал здоровье в одном из санаториев Трускавца (это недалеко от Львова). Рассказывал - бегает малышка, ростом чуть повыше колена, первые шаги в жизни, в общем. Её спрашивают - а где твоя мама, девочка? А она отвечает (святая простота), что русским свиньям в сататорной столовой борщ варит.  С молоком матери всасывало нацизм это поколение.
  • +2.71 / 59
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
04 май 2020 09:00:12

Я несколько раз пыталося донести, что именно мамашки и бабушки являются источником украинства, закладывая базовые связи в сознаниях малышей. А все остальное, что льется из СМИ, оно лишь наполняет это сознание дерьмом, циркулирующим по этим базовым магистралям сознания. Поэтому все эти мечтания о какой-то денацификации это маниловщина, без устранения первоисточника это лишь принуждение, в любой момент оборачивающееся обратной реакцией. 
  • +1.35 / 22
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
03 май 2020 08:07:13

Cосед, дай пожрать, бо под дверь тебе нас-ть нечем..
  • +1.65 / 25
  • АУ
 
  Dobryаk ( Профессионал )
03 май 2020 10:05:56

В 1989 был в Амстердаме. Испытал изумление дважды. Первое:  в преддверии объединения Германии все голландские коллеги и Национальном институте ядерной физики были категорически, с пеной у рта, против объединения этих милитаристов. 

Второе после первого было уже не столь ярким: я заикнулся, что хотел бы в субботу посмотреть на дом  Анны Франк. Мне объяснили, что жаль, что мой марийский акцент не схож с немецким. Так как любого немца, спрашивающему в Амстердаме дорогу, непременно пошлют к дому Анны Франк. 

Третье изумление уже и изумлением-то не было: даже в начале 2000-х оставленную на стоянке автомашину с немецким номером было принято поцарапать. Мы испытали это на собственной шкуре: прокатную немецкую машину оставили на стоянке яхтенного чартера. Там машин-то было под 15 и не было тесно.  Когда через неделю вернулись с моря, то бок был старательно оцарапан тележкой-тачкой, на которой  барахло и бухло везут на пирс к яхте.  Так как царапина была диной все метра 2, то случайность исключена. 
  • +2.93 / 46
  • АУ
 
  Юзеф ( Слушатель )
03 май 2020 23:17:57

Так это старая фишка - такое про Львов еще во времена Союза рассказывали.
  • +0.00 / 0
  • АУ