Украина и украинско-российские отношения
204,749,510 348,198
 

  Comandante ( Специалист )
07 май 2020 14:45:48

На переговоры в Минске Украина будет звать переселенцев с Донбасса

новая дискуссия Новость  396

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак заявил, что власти Украины на следующие заседания в Минске Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе намерены приглашать переселенцев из Донбасса.
Заявление прозвучало на встрече Ермака и представителей ТКГ с журналистами.
"Со следующего заседания Украина представит с нашей стороны людей, которые являются представителями территорий. Это граждане Украины. Это очень важно, потому что очень много людей, которые проживают на территории "ЛДНР", получили российские паспорта. Мы будем привлекать лиц перемещенных, вынужденно сегодня проживающих не на оккупированных территориях, но имеющих там прописку... Но это граждане Украины, жители Донбасса", - сказал Ермак.

ЗЫ. Таким образом Украина будет пытаться окончательно подорвать Минские договоренности путем включения в переговоры неких никого не представляющих донбасских переселенцев. С ними можно будет подписать любые бумажки. Какого-угодно содержания. И рапортовать западным хозяевам, что все выполнено. Ну и ремарка по поводу российских паспортов говорит о том, что они готовят для себя почву непризнания любых представителей/руководителей ЛДНР как непосредственно на переговорах в Минском формате, так и в целом. Ну а далее, в зависимости от фантазии и планов, ситуация может развиваться в зависимости от указаний Большого Заокеанского Хозяина. 

Подмигивающий 
  • +1.50 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!