Украина и украинско-российские отношения
204,760,501 348,218
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
08 май 2020 08:12:42

«Украинские нацисты будут уничтожены и русские воины повторно освободят Киев»

новая дискуссия Новость  1.224

Ветеран ВОВ: «Украинские нацисты будут уничтожены и русские воины повторно освободят Киев» (ФОТО, ВИДЕО)
08.05.2020 - 5:48

Знаменитый военкор ополчения Донбасса Геннадий Дубовой, участник обороны Славянска, взял интервью у участника Украинского народного трибунала по расследованию преступлений украинской власти против жителей Донбасса.


Освободитель Киева, «пособник российских агрессоров и враг Украины» (так о нём сказано на пресловутом сайте «Миротворец»), почетный ветеран-фронтовик Великой Отечественной войны, сержант-артиллерист, разведчик 240-ой стрелковой Киевско-Днепровской Краснознамённой орденов Суворова и Богдана Хмельницкого дивизии Владимир Константинович Шелудько, участник Украинского народного трибунала по расследованию преступлений украинской власти против жителей Донбасса рассказывает о наиболее запомнившихся событиях войны с гитлеровцами, жизни в оккупации, зверствах эсэсовцев, своём участии в освобождении столицы Украины, о Дне Победы 9 мая 1945 года. И выражает уверенность в том, что наследники немецких — украинские нацисты — будут полностью уничтожены, и мы, русские воины Великой Империи, повторно освободим Киев.







  • +1.24 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
08 май 2020 09:48:50

Ну ё-моё!!
Как можно освободить Киев от киевлян!
Незнающий
"Пение на 9-е мая" военных песен ,ни о чём!
Не забываем ,что обострение на Донбассе к 9-му ,под аплодисменты "украинцЫв". 
  • +0.46 / 14
  • АУ
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
08 май 2020 12:28:24

Вот в том-то вся загвоздка!



Относясь со все симпатией к Егорию, желающему быстренько провернуть процесс очищения Украины, тем не менее понимаю, что очищать-то по сути придётся не от пришлых захватчиков, а от значительной части наличного местного населения. Так уж сложилось по разным историческим причинам.
          
А в таких условиях пусть лучше очищение "Киева от киевлян" происходит под жовто-блакитным флагом, незалежным руководстом Зеленского и Порошенко, идеологическими установками Института Национальной Памяти и веры в Бандеру.
Очищение идёт физически, и активно вмешиваться в процесс нет никакого смысла.
Замена символики на российскую будет исключительно вредна, ибо пордит вредные ассоциации. А в нынешних условиях, пусть даже очищение идёт тягуче-медленно и вроде бы есть желание его ускорить, зато процесс иделолгически выверен, т.к. подспудная ассоциация у населенцев У верная: незалежность = бескормица, безработица, руина, безнадёга, чемодан-вокзал...
             
Единственно чем я бы лично хотел пособить Егорию (и всем нам), так это комплексом неявных мер по ускорению очищения территории. Но это вопрос - по зарплате руководства Российской федерации. А у них не только Украина в списке забот.
  • +1.75 / 39
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 май 2020 18:20:48

в том то все и дело...
допустим имеется цель - "очищение украины от бандеровцев"... цель хорошая...
но так получается лет так 500 эту территорию приходится от кого-то очищать...
от реестровых козаков посполитого круля, от вильных козаков запорижжя, от мазепинцев, от гайдамаков, от петлюровцев, махновцев, упашников, карателей укро-шуцманшафта и прочая-прочая...
очищают-очищают, а очистить не могут...
значит не все так просто...
на мой взгляд эту территорию очищать от бандеровцев не надо...
наоборот... пусть хуторские нацюки резвятся... и лет через 10 они сами будут друг дружке глотки резать...
бо среди 10 селюков обязательно найдется 5 батьков и 3 атамана... и каждый с садистскими наклонностями...
а если речь идет о дележе бабла тут каждый селюк сам себе атаман...
так что глотки резать будут... 100%...
а вот что делать "нормальным украинцам" я не знаю...
терпеть? смириться? уехать? вести подрывную деятельность?
каждый решает за себя наверное...
  • +0.68 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Махамат ( Слушатель )
08 май 2020 21:53:46

Потому что Сталин к сожалению допустил огромную ошибку, нельзя было присоединять Галичину, поляки гораздо лучше умеют ставить хохлонациста в стойло. Чтобы очистить Киев, привидеться депортировать большую часть его населения в Галичину, по этому его возвращение в Россию абсолютно нецелесообразно. 
Для России имеет смысл только создание дружественной конфедерации состоящей из Донецкой, Луганской, Харьковской, Запорожской, Херсонской, Николаевской и Одесской областей, остальная Украина катастрофически поражена вирусом хохлонацизма. 
  • +0.68 / 17
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
08 май 2020 09:50:29

Украинские националисты и бандеровцы разорили страну. А потом ждут, что русские придут и всё восстановят 
Красная армия не придет. Жители Украины, вам смим придется разбираться с националистами.
  • +1.94 / 46
  • АУ
 
 
  Волжанин ( Специалист )
08 май 2020 19:14:36

Думаю, что это не реальный сценарий.
Реальный сценарий, это когда придёт сила с территории России, пусть даже в виде ЧВК и возглавит местных на зачистку нациков. А затем суровые дяди частично из России, а частично из местных заставят местное население восстановить местную экономику.
Это единственно реалный сценарий для тех территорий, которые Россия решит вернуть себе.
Зы: Естественно, что это возможно только после того, как местное население нажрётся украинства досыта. Примерно следующее поколение.
  • +0.88 / 22
  • АУ
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
08 май 2020 22:33:31

Следующее поколение вырастет убежденными, воспитанными с детства в ненависти к России и русским, украинцами. Пусть и плохо говорящими по русски и по украински. Мозги хозяева данной территории - США - умеют промывать хорошо.
И все эти досужие рассуждения про то, как население Украины само освобождает себя из под американской диктатуры даже не смешны уже.
  • +1.62 / 41
  • АУ
 
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
08 май 2020 22:48:28

Вы хоть бы мой текст, что ли, прочитали.

ЦитатаРеальный сценарий, это когда придёт сила с территории России, пусть даже в виде ЧВК и возглавит местных на зачистку нациков. А затем суровые дяди частично из России, а частично из местных заставят местное население восстановить местную экономику.


Где здесь про самоосвобождение?
Я в принципе не верю в самоорганизацию и самоосвобождение. Тем более, когда с противоположной стороны работают государственные организации и большие деньги.
Даже в ВОВ значительная часть подполья и партизанских отрядов создавалась нашим государством.
Разговоры про "Сами, всё сами" - чушь несусветная. Иногда мне кажется, что такие идеи в нашем интернете поддерживает СБУ. Будь я на месте СБУ я бы именно такую линию и проводил.

Я абсолютно убеждён что Россия должна:
1. Определиться какие территории необходимо вернуть в состав России.
2. Когда их возвращать (здесь много аспектов).
3. Каким способом (для разных территорий разные варианты).
4. Что делать с населением возвращённых территорий. (здесь у меня очень жёсткие сценарии, даже не хочу озвучивать, дабы срач не подымать).
5. Что делать с территориями, от которых в итоге отказались.
  • +1.17 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
08 май 2020 22:57:10

Согласен на 100% И когда у себя сожрут все что можно, доразвалят все доставшееся от Союза, будут регулярно появляться банды, которые будут пытаться пограбить в приграничье. И тогда или "ров с крокодилами" по всей протяженности границы, или вводить войска и зачищать там все свидомое по законам военного времени, без церемоний и оглядок на вой пиндосов и гейропейцев. Оба варианта требуют денег, денег и еще раз денег. И крови.
  • +0.60 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
08 май 2020 23:00:49

Любой вариант требует прежде всего готовности наплевать на мнение Европы по этому поводу. В частности, Германии, которая считает их своей колонией. Отсутствие такой решимости и является причиной всех бед, начиная с 2014 года. 
Пока же здесь ОБСЕ тщательно ведет счет убитых под ее присмотром русских детей.
  • +1.34 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
09 май 2020 06:15:05

Любой вариант требует заинтересованности России решать своими силами внутриукраинские проблемы. Отсутствие такой заинтересованности демонстрируется три десятка лет и непонятно отчего она вдруг появится. 
  • +0.77 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ледачий ( Слушатель )
09 май 2020 06:40:11

 Реагировать на анальную агрессию жареного петуха, давняя российская традиция.
Обходится,как правило,дорого.
  • +0.28 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
09 май 2020 09:52:15

Прежде чем затевать разговоры об Украине, являющейся важной, но не первопричинной мотвиацией России, или, тем более, о мнении Германии и прочей Европы, России следует сформулировать цели и задачи для самой России. Потому что, "если не знаешь, куда идёшь, то, скорее всего, придёшь куда-нибудь не туда" (с)
             
Я лично не знаю точно, но не уверен, что такие цели и задачи руководством России не сформулированы. Афишировать их было бы излишним, т.к., как говорится, "на войне принято противника удивлять". (Вот с Крымом удивили - и всё получилось).
Опять-таки, точно никто не знает, а кто знает - не скажет.
              
С другой стороны, начиная с конца СССР, Россия приняла на себя стратегическую политику "встраивания в мировую экономику" и "всемирную демократию" (т.е., читай, присоединения к чужому проекту "наших партнёров" взамен продвижения собственного). И пока во всеуслышание обратного завлено не было (хотя это, возможно, и к лучшему по названным причинам).
Поэтому демонстративное тактическое "плевание" на мнение Германии войдёт в прямое противоречие со стратегической целью стать этой самой Германии партнёром (хотя бы экономическим, а в теоретическом пределе - и политическим - если такая цель есть, чего исключать нельзя).
             
Иными словами, отсутствие решительных действий со стороны России на многих направлениях (включая украинское) продиктовано тем, что вопрос стратегии остаётся неясным (как минимум, нам, рядовому и младшему офицерскому составу). Имеется ли у руководства России некий более активный план или же нынешнее "тащить и не пущать" и является образом действий на текущем промежутке - покажет будущее. Все минусы бездействия очевидны, но, возможно, у него есть и плюсы? Как знать... На эмоции здесь полагаться нельзя, хотя они досаждают.
                      
Разумеется, хочется верить, что руководство России что-то такое себе просчитало по мировой ситуации или ждёт "удобного момента" для выступления.
"Надейся и жди, вся жизнь впереди" (с)
С Днём Победы! ...со слезами на глазах
  • +1.58 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
09 май 2020 11:06:47

Германия сама колония.
ЗЫ
С Праздником!
  • +1.28 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
09 май 2020 11:15:31

С Праздником!
  • +0.87 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
09 май 2020 06:12:20

Методика "прикорма" приграничных бандформирований полвека как отработана ЮАР и Родезией. Немножко подпитывать боеприпасами, лекарствами, чуть-чуть другим снабжением - и граница будет очень плотно перекрыта с той стороны. Да, пару-тройку раз недоговороспособных придется показательно уничтожить. 
  • +0.26 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
09 май 2020 10:15:56

От куда такие выводы?
по про пограбить в приграничье? Лица составляющие эти банды будут лишены совсем инстинкта самосохранения?
Так что лиШокированный Зомби одним словомНравится
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
09 май 2020 05:59:35

Только никакие американцы мозги не промывают, все это украинство вместе с русофобией самопроизводится самим украинским населением. Американцы лишь с успехом им пользуются. 
  • +1.53 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
09 май 2020 13:37:13

Не согласен.
Пропаганду ни кто не отменял.
Если в одну идею вбехиваются деньги и госресурсы, а за вторую идею банально убивают, то как вторая может притивостоять первой?
То, что идея хохлизма была самой популярной в укре, это  безусловно.
Но контридеи уничтожались физически.
И если бы у украинской идеи и русской идеи были равные возможности, то сейчас ситуация была бы иной.
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
12 май 2020 05:09:56

А что 70 лет "дружбы народов"? Развеялись аки морок, хотя "в одну идею вбехивались деньги и госресурсы", а альтернативные идеи преследовались. Есть в украинстве что-то стойкое против одной идеи и падкое на другую. Вот пока источник этого чего-то не будет устранен - борьба идей будет с очевидным победителем. 
  • -0.22 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
12 май 2020 09:00:31

А осталась "дружба народов"..
Только действует принцип - "хороших людей в мире, конечно, больше, но плохие люди, однозначно, более голосистые"
  • +0.41 / 8
  • АУ