Украина и украинско-российские отношения
204,757,099 348,214
 

  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
10 май 2020 08:47:06

В 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне многие одесситы, плюнув на запрет массовых мероприятий и карантин, вышли возложить цветы к памятным местам города-героя. И возложили.

новая дискуссия Новость  460

В 75-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1045-1945 гг. жители Одессы массово возлагают венки к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в Парке Победы и к обелиску Крылья Победы на площади 10 Апреля, несмотря на неадекватные и жестокие действия Национальной полиции Украины.

Одесские силовики были практически незаметны вчера утром у обелиска 'Крылья Победы' на площади 10 Апреля. Особенно, после приезда к площади многочисленной колонны любителей раритетных автомобилей, реконструкторов и, особенно, байкеров, которых объединил автопробег партии 'Оппозиционная платформа - За жизнь'. Выглядела колонна очень внушительно и горожанам уже никто не мог помешать возлагать цветы к подножию обелиска.

А вот на Аллее Славы во время празднование 75-го Дня Великой Победы у Памятника Неизвестному Матросу произошли словесные баталии между участниками колонны 'Бессмертный полк' и малочисленной группой активистов '«Правого сектора' с портретами лидеров ОУН и УПА в руках.

Могла начаться и потасовка между одесситами и активистами националистических организаций. Произошла перепалка, после чего одного из оппонентов националистов несоразмерно жёстко и демонстративно задержали сотрудники полиции. По словам очевидцев, инициатором конфликта стала известная одесская активистка-русофобка  Алёна Балаба: заметив на запястье одной из женщин ленточку, похожую на георгиевскую, она попыталась её сорвать. Когда же за женщину с ленточкой вступился её 70-летний интеллигентный спутник, в дело оперативно вмешались сотрудники полиции и задержали его, профессионально выламывая руки старому одесситу - аж до затылка несчастного. Удалось полицейским это легко, поскольку они постоянно тренируются в жиме лежа штанги от груди, устанавливая при этом рекорды Гиннеса. Этим, кстати, одесские полицейские, совместно с нацгвардейцами и занимались вчера утром у памятника Дюку, готовясь к силовому разгону настоящих патриотов Украины на Аллее Славы.

Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 10 май 2020 08:47:55
  • +2.43 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
10 май 2020 09:44:37

Адеские партызаны.
Надо же ...
В словесную перепалку ,не с кем нибудь ,а с активистами "правого сектора"

 
  • +0.13 / 7
  • АУ