Украина и украинско-российские отношения
204,760,501 348,218
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
12 май 2020 09:48:29

Оценка отношений Украина-МВФ

новая дискуссия Дискуссия  395

ЦитатаУкраина удивительным образом не попадает в льготные программы МВФ.
Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Павел Рудяков.
«МВФ поставил власти и лично господину Зеленскому условия. Он лично встречался с Кристалиной Георгиевой в начале года. Условия не выполняются. Это не первый раз, но МВФ чувствует, что мы лежим на полу и нас можно топтать, как хочешь. МВФ не только не дает нам новые кредиты. МВФ активно занимается тем, что ищет инструменты, механизмы и ресурсы для помощи слабым странам в связи с пандемией. Там фигурировало общее количество стран – 80, потом 85, кто уже обратился за экстренной помощью. Сейчас уже есть решение директората МВФ, чтобы для 77 стран отложили выплату кредитных долгов и средств по обслуживанию до конца этого года. Ведутся переговоры не только, чтобы отсрочить, но и списать часть этого долга. Украины в числе этих 77 стран нет. Удивительно, вроде приоритетный партнер», – отметил Павел Рудяков.
На позицию МВФ значительно влияют США. И те, и другие считаются большими друзьями Украины.
«МВФ хотел выпустить специальные права заимствования, чтобы предложить бедным и очень бедным странам дополнительные финансовые ресурсы вне программ. Соединенные Штаты перекрыли эту идею, потому что они предположили, что средства МВФ пойдут Тегерану и Пекину, но косвенно это ударило и по нам. МВФ ждет от нас две вещи – банки и земля. Пока этого не будет, мы будем долго рассказывать о дружбе. Но дружба дружбой, а табачок врозь. Абсолютно типичная история, а нам рассказывают, что МВФ нас вытянет. Насколько я вижу, у правительства одна надежда на МВФ, в другом месте они денег сейчас не возьмут», – сказал Павел Рудяков.

Украина последние 20 лет всячески "кидала" МВФ сразу после получения хоть каких-либо денег
Именно по этой причине НИ ОДНА ПРОГРАММА СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ МВФ И УКРАИНОЙ за последние 20 лет НЕ БЫЛА ВЫПОЛНЕНА (получено от 20 до 50% от общего предполагавшегося объема средств)
Укрия считала, что если она назанимала кучу денюх у МВФ, то МВФ будет ее содержать вечно, чтобы хоть что-то получить
Но Украина не учла, что МВФ может удволетвориться и телом умирающего, пустив его на органы (и с мертвого осла тоже можно содрать шкуру)
  • +2.09 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!