Украина и украинско-российские отношения
204,779,801 348,223
 

  streezh ( Слушатель )
12 май 2020 18:24:44

Вроде не голландцы, но у них точно есть план.

новая дискуссия Дискуссия  102

ЦитатаНБУ накажет “Сбербанк” за тайную смену владельца


17:34  12 Май 2020
Новости

Смена собственника существенного участия дочернего банка “Сбербанка России” в Украине – АО “Сбербанк” вопреки требованиям закона состоялась без согласования с украинским регулятором. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Национального банка Украины (НБУ).


23 апреля регулятору стало известно о продаже Центральным банком РФ 50%+1 акций “Сбербанка России” Министерству финансов РФ,.


Нацбанк констатирует, что таким образом у АО “Сбербанк” изменился конечный владелец, что произошло без получения соответствующего разрешения НБУ.


Так, в нарушение требований законодательства новый конечный владелец: не сообщил Национальному банку за 3 месяца до приобретения существенного участия в АО “Сбербанк” о намерении такого приобретения; не согласовал с Национальным банком приобретение существенного участия в банке; не подал в Национальный банк копию договора (сделки), на основании которого состоялся переход права собственности на акции.


В связи с этим Национальный банк направил запрос Министерству финансов РФ и “Сбербанку России” с требованием предоставить объяснения и соответствующие документы, а также сообщил о правовых последствиях нарушения украинского закона.


“Национальный банк предоставит правовую оценку и рассмотрит вопрос о применении мер воздействия в определенном законом порядке и сроки”, – подчеркивается в сообщении.


По данным на сайте российского центробанка, Банк России завершил передачу акций российского “Сбербанка” правительству РФ 30 апреля.




https://oligarh.media/2020/05/12/nbu-nakazhet-sberbank-za-tajnuyu-smenu-vladeltsa/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ua%2Fnews
  • +0.99 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
12 май 2020 19:23:25
ЦитатаНБУ накажет “Сбербанк” за тайную смену владельца

17:34 12 Май 2020
Новости

Смена собственника существенного участия дочернего банка “Сбербанка России” в Украине – АО “Сбербанк” вопреки требованиям закона состоялась без согласования с украинским регулятором. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Национального банка Украины (НБУ). ...


.
Хохлы в своем репертуаре: "Дайте денег, а то закричу!!"
))
  • +0.04 / 2
  • АУ