Украина и украинско-российские отношения
204,768,145 348,217
 

  Comandante ( Специалист )
13 май 2020 18:10:26

Живой товар. Из отеля в Киева из-за карантина не могут вывезти полсотни младенцев, рожденных украинками для иностранцев.

новая дискуссия Статья  192




Младенцы появились на свет от суррогатных матерей в клинике "БиоТех". Фото: скриншот с видео


46 младенцев, рожденных в Украине суррогатными матерями для иностранцев, содержатся в отеле "Венеция" в Киеве. Все они появились на свет в клинике "Биотех". Судя по всему, крох не могут вывезти за границу из-за карантина. Масштаб запрещенного во многих странах бизнеса на суррогатном материнстве не может не впечатлить.
В соцсети появился сюжет об этих детях, которые фактически представляют собой живой товар. Текст видеоролика переведен на английский язык и не исключено, что он рассчитан на иностранных родителей малышей. В сюжете рассказывается об уходе за малышами. Одна из нянь расказывает, что  родители младенцев находятся в Америке, Италии, Испании, Франции, Китае, Великобритании, Германии, Израиле, Румынии, Мексике и в других странах. Видеоролик опубликован на странице "Родина на FB" в соцсети.
На видео обратила внимание уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова и констатировала, что Украина снова попала в эпицентр скандала, связанного с защитой прав детей, рожденных методом суррогатного материнства.

"В социальных сетях и на официальном сайте одной из киевских клиник распространен видеоролик, в котором демонстрируются 46 детей, которые сейчас находятся в одном из киевских отелей. Все эти дети рожденные методом суррогатного материнства для иностранных граждан различных стран", - пишет Денисова и добавляет, что опубликованное видео подтверждает, что ситуация по предоставлению услуг суррогатного материнства украинской клиникой является массовой и системной.

Ранее "Страна" писала о том, что главврач киевской клиники наладила продажу младенцев в Китай, услуга стоила $50 тысяч.

ЗЫ. Это уже не фильм ужасов. И это почище 9 кругов ада итальянце Данте. Мракобесие и Ад. 

Подмигивающий 
  • +1.36 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!