Были или нет американцы на Луне?
13,260,250 109,685
 

  CodeGrinder ( Слушатель )
16 сен 2009 04:38:25

Тред №146671

новая дискуссия Дискуссия  89

Цитата: Дмитрий
А вот вы про что...
Да действительно, что то странное, и мои опусы к этому не имеют отношения.

Предполагать можно многое, к примеру разные выдержки, пленки, снимки сделаны разными астронавктами.
Но вот последняя пара разность во время съемок опровергает, такое ощущение что ее отфотошопили по уровням и балансу....



Но для чего? Я ещё понял бы если бы подровняли цвета, а тут совсем не это. Кроме того, эти фотографии вроде не редактировали в отличии от скажем этих (причём на второй проглядывает оттенок который был вначале):



Отредактировано: CodeGrinder - 20 авг 2014 12:50:14
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Neruda ( Слушатель )
16 сен 2009 05:01:08


Это вы что сделали? баланс подкрутили!?

говорю про последнюю пару....
Вопрос:
Почему они такие разные. На каком этапе фотопроцесса произошло изменение.
Попытаюсь пойти "мелкими шашками" причем в одну сторону...

Я как понимаю, это два кадра сделаны последовательно, в короткий промежуток времени. Соответственно 99% снято на одну пленку.
Полагаю, что во время фотографирования больших косяков не произошло.
Также полагаю что во время транспортировки, тоже все без экцессов.
Есть очень большие подозрения на процесс фотопечати. А именно на процесс сканирования уже отпечатанных фоток
Почему я грешу на сканер и криволапового лаборанта. Потому что простой манипуляцией в фотошопе "блеклая" фотка была выправленна в более или менее нормальный вид.
Такой эффект "блеклости" частенько вылезает при неправельных параметрах сканирования, прийду домой помучую сканер....

Ув. codegrinder попробуйте пройтись автобалансом по фоткам, может поможет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
16 сен 2009 05:10:37


Какой там баланс. Смотрите на ссылки:

http://www.lpi.usra.…gazine/?40 - Это с цветами, исходные.
http://history.nasa.…html#Mag40 - тут цвета причёсаны.



НАСА говорит что на одну. Все фотографии взяты из А11, плёнка №40. Эти два кадра - соседние.



Да, я тоже думал про такой вариант. Но с чего бы сканеру на каждой новой фотке искажать цвета? И почему не пересканировали правильно? Значит такие цвета были на том что сканировали, нет?



О каком фото речь?



Я их не редактировал, и не собираюсь - мне не мешает. Просто непонятно откуда взялось. Может и есть нормальное объяснение, но пока не видно.
  • +0.00 / 0
  • АУ