Украина и украинско-российские отношения
204,775,183 348,222
 

  Лета ( Практикант )
14 май 2020 09:36:49
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
14 май 2020 09:40:10

Пока ни о чем. О содержании практически ничего не известно. 
  • +1.27 / 20
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
14 май 2020 20:15:51

Ну а если включить логику? Давайте подумаем, что могло побудить ВПР к спецрейсу с посланником к Меркель? Явно же не повторить ей давно его известную и неизменную позицию по вопросу Донбасса. В очередной раз заявить: "Альтернативы Минским соглашением нет" – это, что ли? Или посетовать на нежелание Укры разводить войска, пожаловаться на продолжающиеся обстрелы? Какой в этом смысл?
Логика подсказывает, что принято какое-то решение и об этом решено предупредить Европу. Подготовить, тсзть, а если получится – добиться согласия или хотя бы убедить о непротивлении, мотивируя это тем, что решение уже принято, оно бесповоротно и любые крики только сделают всем хуже, но никакого позитива не дадут. А непротивление даст Европке возможность сохранить мурло лицо.
Та же логика подсказывает, что это решение не имеет ничего общего с Крымским сценарием, который увенчался успехом не в последнюю очередь благодаря полной своей неожиданности для "партнёров".

Скорее всего можно ожидать признание республик Россией с одновременным выдвижением ультиматума Укре о полном прекращении огня по независимым государствам. Строго гуманитарное решение, очевидно направленное на прекращение стрельбы по мирным гражданам. При этом соблюдение Укрой полного прекращения огня и реального отвода арты от городов (а то и за границы областей) станет гарантией её неуничтожения как государства. (Ну а если не поймут, то сами себе злобные буратины.)

Что может возразить на это Меркелиха, раз полная недоговороспособность клоуна стала очевидна даже ей? И то, что с ней проконсультировались до того как, даст ей несомненные очки в карму, и она это понимает...
Голосовалку мутить лень, ну а к минусам готов.
  • +1.18 / 17
  • АУ
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
15 май 2020 01:43:44

Признание республик со стороны России скорее всего резко активизирует пророссийские силы на Юго-Востоке Руины. У людей появится цель.
Частью ультиматума должны быть не только отвод укросброда от линии разграничения, но и освобождение всей территории Луганской и Донецкой областей. Как-то так...
  • +1.16 / 19
  • АУ
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
15 май 2020 08:39:42

Скрытый текст
А вот у шумерских "tlg-инсайдеров" другая версия.
Они уверены в том, что убедили германцев и френчев в необходимости перекодировки МС на их условиях, и что Козака вызывали(!) в Берлин для постановки ультиматума России...
От так-то.
Веселый

PS.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Москва не будет договариваться о новом "нормандском" саммите, пока не будут выполнены решения предыдущей встречи лидеров, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы никогда не будем договариваться о новом саммите, пока не будут честно, полноценно и добросовестно выполнены все те решения, которые принимались в Париже, а для их выполнения нет другого пути, кроме как вести себя правильно в контактной группе и достигать договоренностей с Донецком и Луганском. Мы вместе с ОБСЕ будем помогать", - сказал Лавров 
  • +0.83 / 21
  • АУ
 
  Gorod1604 ( Слушатель )
14 май 2020 11:05:38

Свидомые СМИ негодуют:

  • +1.83 / 25
  • АУ