Были или нет американцы на Луне?
13,260,264 109,685
 

  CodeGrinder ( Слушатель )
16 сен 2009 09:36:18

Тред №146685

новая дискуссия Дискуссия  68

Цитата: kolokola
Я могу попробовать...Обеспокоенный
В августе снимал заход Солнца на море....Три фото подряд-одно  прямо в закат,второе с поворотом на 90 градусов третье ещё поворот.Фото абсолютно разные по освещённости.Сам когда на компе посмотрел вначале не понял...Потом по времени создания глянул..разница в 5-10 секунд.А такое ощущение что между третьим и первым прошло минимум час.Вот такая загадка.Возможно  и тут дело именно в смещение точки съёмки...Но это сугубо ИМХО.Может кто по опытнее объяснит.ПодмигивающийВеселый
Тут правда есть момент..снимал на автонастройках.Возможно техника сама подстраивала.

Глянул эти два фото внимательнее...кроме освещённости,там ещё пара вопросов назревает. Но пока точно сформулировать не могу.Грустный



По освещённости или по цвету? И там автоматики вроде не было, выдержку регулировали вручную. И поворота практически не было, освещённость та же самая. А цвет - совсем другой.
Отредактировано: CodeGrinder - 20 авг 2014 12:50:11
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  kolokola ( Слушатель )
16 сен 2009 10:05:08


Там виден шаг вперёд ,это по следам попавшим в кадр видно.А  от освещённости цвет не зависит?
А сможете гифчик сделать?Обеспокоенный


Один вопрос вроде созрел окончательно.Фото явно сделано с грунта,но как астронавта должно "перекорёжить" ,с закреплённой на груди камерой!, чтобы горизонт "раком" встал??
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
16 сен 2009 10:20:40


Что-то я шага вперёд не вижу. Камеру просто повернули. От освещённости зависит яркость. Цвет-то как может измениться без изменения цвета света?Подмигивающий И даже освещённость там не менялась.


Или так:




И что закрывает часть кадра?
  • +0.00 / 0
  • АУ