Современные российские ВС
37,912,100 98,916
 

  Барристер ( Слушатель )
15 май 2020 12:22:29

Оценка ВС РФ вероятным противником

новая дискуссия Дискуссия  166

Россия недавно провела существенные реформы в своих вооруженных силах, увеличив потенциал в нескольких ключевых областях. Российские вооруженные силы улучшились настолько, что теперь они являются надежным инструментом национальной власти, который можно использовать в ограниченном контексте для достижения жизненно важных национальных интересов. 

Российские стратеги, обеспокоенные способностью передового военного противника проводить крупномасштабную обычную аэрокосмическую кампанию против российского центра, сосредоточены на сохранении российского влияния в буферных государствах вдоль его границ и на усилении ряда оборонительных оплотов. 

Российские операции продемонстрируют высокую степень координации между широким спектром военных подразделений, используя обман и одновременность для быстрого достижения целей и минимизации периодов уязвимости для наиболее опасных возможностей противника. 

Русская тактика будет и впредь делать упор на завоевание и поддержание превосходства в огне над противником; использование улучшенных возможностей ISR и широкого спектра пожарных платформ; и использование скорости, неожиданности и объединенных объединенных вооруженных сил в силах маневра для разрушения и подавления врагов, когда они встретились.

Основные результаты
  • Россия надеется защитить свою территорию и избежать решительного столкновения с равными или почти равноправными конкурентами, создавая оборонительные системы и нанося удары по оружию с увеличенным радиусом действия.

  • Принимая во внимание обычные слабости России в затяжной войне со сверстниками или противниками, она будет пытаться использовать стратегии косвенных действий и асимметричные реакции в разных областях.

  • Россия может угрожать применить или применить свое ядерное оружие в ответ на обычную атаку, которая подорвет контроль режима над государством или создаст угрозу для ядерного сдерживания России.

  • В нескольких российских операциях произошел быстрый скоординированный переворот в попытке достичь целей кампании за очень короткий период времени; этот акцент, вероятно, сохранится, особенно в заранее запланированных операциях.

  • В результате недавних реформ значительно возросла доля сухопутных компонентов Вооруженных сил России, которые были готовы к непредвиденным непредвиденным обстоятельствам при одновременном сокращении общего количества единиц.

  • На местах российская тактика, вероятно, будет отражать сильный акцент на массивных непрямых поражениях (особенно поражениях на больших расстояниях), причем последствия этих поражений достигаются очень мобильными транспортными средствами с существенными возможностями прямого огня.

Отредактировано: Барристер - 15 май 2020 12:24:33
  • +0.16 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  lock ( Слушатель )
15 май 2020 13:21:57

При всем моем уважении, гуглоперевод, котрый вы запостили,  весьма не точен, вплоть до искажения смысла.
coup de main (фр) никак не переворот, а смертельный неожиданный удар, например. 
Кроме того, некоторые определения в оригинале требуют комментариев и пояснений, т.к. витиеватые рассуждения ака "effects of these fires exploited by highly mobile vehicles with substantial direct fire capability" переводятся напрямую "эффект дистанционного поражения используется высокомобильными транспортными средствами с существенными возможностями прямого огня" смысловой перевод " в зону поражения вводятся бронетанковые и мотострелковые войска" и комментируются по русски как "вот вы просрали полимеры танки, а мы знаем как ими пользоваться".
  • +0.63 / 23
  • АУ
 
  Wulf_69 ( Слушатель )
16 май 2020 14:55:45

Я только читатель, но вот этот пункт меня умилил.
То есть ВОВ это ни в счёт, Афганистан (тут нужно принять во внимание америкосов) то ж как бы 9 лет...
Бред какой то.
  • +0.51 / 12
  • АУ