Украина и украинско-российские отношения
206,533,708 349,035
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
19 май 2020 08:40:10

Провокатор Гордон признался, что является секретным агентом украинских спецслужб

новая дискуссия Новость  918

19 Мая 2020 

Украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что записал интервью с зампредом комитета Госдумы по международным делам Натальей Поклонской и бывшим лидером ополчения Донбасса Игорем Гиркиным (Стрелковым) "в содружестве с украинскими спецслужбами".
"Только что на моем YouTube-канале закончилась трансляция интервью с террористом Гиркиным. У многих людей возникло непонимание, почему Дмитрий Гордон, который известен своей украинской позицией, берет интервью у Натальи Поклонской и Игоря Гиркина. Многие недальновидные, необразованные, непонимающие люди поспешили заклеймить меня позором. Сейчас под моим офисом продолжается акция неопознанных объектов, которые протестуют против так называемого протаскивания в украинское общественное и журналистское пространство сепаратистов и террористов. Теперь для понимающих и для умных говорю официально: интервью с Поклонской и Гиркиным были сделаны мной в содружестве с украинскими спецслужбами", – приводит слова журналиста издание "Гордон".
Он подчеркнул, что до этого момента "никто в Украине не опрашивал ни Поклонскую, ни Гиркина относительно измены и преступлений, которые были совершены с их участием на территории Украины".
"Сегодня флешки с материалами из этих интервью находятся в Гааге, и эти показания станут одними из основных свидетельств на процессе в Гааге по делу об "аннексии Крыма и развязывании кровавой бойни на Донбассе". Только что первый замгенпрокурора Украины Гюндуз Мамедов опубликовал от имени Генеральной прокуратуры благодарность мне за помощь Украине в расследовании громких дел", – сказал Гордон.
Он также потребовал извинений от тех, кто обвинял его в "зраде"
"Я официально заявляю: всем, кто писал, что я разгоняю "зраду"; всем, кто призывал меня убить, распять и сжечь, будет стыдно. Я официально обращаюсь к тем ребятам, которые пришли под мой офис и разрисовали асфальт, вывески: у вас есть время до утра, чтобы все стереть и исправить. Я понимаю, что вы были в неведении, понимаю, что после моего заявления вы измените свое мнение, но это не давало вам никакого морального права так себя вести. Мы задокументировали всех, кто участвовал в незаконных акциях… Поэтому я еще раз повторяю: все, что вы наделали, нужно убрать до 9 утра. Ответственность – на каждом из вас", – отметил журналист.
Гордон также предложил политикам, журналистам и "патриотам" обратиться в спецслужбы Украины, чтобы получить необходимую информацию о своей деятельности.
Ранее группа из нескольких десятков радикалов устроила провокацию у входа в редакцию журналистского проекта "Гордон". Поводом для выступления стало их недовольство профессиональной деятельностью журналиста Дмитрия Гордона, который в понедельник провел интервью с Игорем Гиркиным (Стрелковым).
В партии экс-президента Украины Петра Порошенко также заявили, что потребуют от правоохранительных органов отреагировать на данное интервью.
  • +1.81 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Comandante ( Специалист )
19 май 2020 10:13:00

То что Гордон мерзкая скользкая и продажная тварь - всем давно известно. Но вот те, кто давал ему эти интервью, могли бы немного подумать хотя бы об элементарной чистоплотности при общении с этим так называемым журналистом. 
С Гиркиным (Стрелковым) всё достаточно прозрачно. Он является откровенным противником действующей в России власти и его не связывает с ней ничего. Но госпожа Поклонская, как депутат Государственной Думы и заместитель ее председателя по международным делам, могла бы понимать, что одно это накладывает на нее определенные обязательства и не только личного плана.
Подмигивающий
ЗЫ. И дело даже не в угрозах Гордона и привлечении СБУ. Дело в том, что они это существо таким образом легитимизировали. В определенной степени. И поработали на его популяризацию.
  • +2.10 / 39
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
19 май 2020 11:03:49

Есть подозрение, что таким образом создается имидж определенным кадрам ввиду грядущих решений по укре. Гордон в таком случае пригоден так же, как и любой другой г..дон.
  • +0.53 / 8
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
19 май 2020 13:05:15

  • +2.99 / 40
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
19 май 2020 13:08:36

Да не, всё ещё прозаичнее: Вопросы писались агентами Путина, ответы тоже агентами Путина.
  • +0.76 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 май 2020 13:26:39
Сообщение удалено
Rom4eg
20 май 2020 04:44:37
Отредактировано: Rom4eg - 20 май 2020 04:44:37

  • +2.05
 
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
19 май 2020 15:54:48

Вот и бабушкина розовая авоська времен СССР пригодилась.
  • +0.83 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 май 2020 16:20:14
Сообщение удалено
Rom4eg
20 май 2020 04:33:40
Отредактировано: Rom4eg - 20 май 2020 04:33:40

  • +0.36