Мировая Закулиса или Театр Теней
7,747,475 11,005
 

  бульдозер ( Слушатель )
20 май 2020 06:19:13

Братья Беренсы

новая дискуссия Дискуссия  289

 
  На Севастопольском ресурсе ФорПост опубликована работа историка из МГУ Любови Ульяновой  о братьях Беренсах. Оба - Адмиралы, оба - командовали флотами, но - один - Красным, другой - Белым. Оба - за "единую и неделимую", оба - Присяге не изменяли, оба - иных гражданств или подданств не имели.  В плане этих братьев - гражданская война была именно братоубийственной "Русской смутой", в которой "раскол" шел именно "поперек" и тагичность выражалась в том, что раскол во многом - шел именно так. Идиотизм войны, не нужной и часто- беспощадной. 
 Однако - последний хайп в инете по поводу сноса "самочинного" памятника подданному Британской Короны адмиралу Колчаку - опять "бушует" в некоторых "Супер - монархических" кругах, близких к некому Малафееву. Снесли в городе Стерлитамаке, а воняет и тут. Появляется естественный Вопрос: А Какая Корона рассматривается в монархизме группы Малафеевцев? Российская или британская? И- отсюда же - Вопрос следующий: А кто же скупил акции Донецких (Юзовских) угольных копей, принадлежащих Императорской семье? - сделка-то (последняя, по скупке акций, зарегестрированных на бирже в Лондоне - была проведена в 2005 году, если не ошибаюсь в дате, впрочем - пост на сию тему -был на Форуме). Кстати - для Сизифа - именно этот момент я и имел ввиду, когда говорил об фин. интересах Малафеева и их "денежных составляющих". Вонь в пользу Колчака - дает в данной ситуевине прямой намек.
 Итак: ссылкки (статья БЕЗ конспирологии, ибо написана таки профессионалом. Рекомендую:
1 часть
https://sevastopol.s…wSW_dkrlNI
2 часть
https://sevastopol.s…5KlBpVXLbY
3 часть
https://sevastopol.s…uWK2Go0ntw
  • +0.81 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
20 май 2020 11:32:47

Спасибо. Сохранил.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
  Dobryаk ( Слушатель )
30 май 2020 11:41:56


ЦитатаСложно представить, что кораблестроитель Алексей Крылов столь хорошо разбирался в хитросплетениях французско-советской дипломатии, следовательно, автором письма мог быть только Евгений Беренс.

 
Боюсь, что Ульянова в этом пункте сильно недооценивает Крылова.
  • +0.48 / 17
  • АУ
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
30 май 2020 14:08:41

 Здесь дело не в Крылове который, разумеется, мог быть "в теме". Разделить мух и котлеты тех  времен -крайне сложно, однако стоит заметить то, что эвакуацией Белой армии занимался не только Черноморский Флот, но и плав-средства РОПИТ, последним начальником которого был как раз Крылов. А уж после "исхода" суда РОПИТ были возвращены Францией в РФ в целости и сохранности. Так что - было 2 ветви миграции морским путем и, скорее всего, Крылов в 21 году занимался во Франции как раз судами РОПИТ.  Противником возвращения кораблей Флота был Красин, но тут фишка в том, что он планировал построить новые, на которые вроде как деньги были. Причем - построить силами Русских инженеров -иммигрантов, на что "подрядили" в начальники Вице- адмирала М.А.Кедрова (командира ЧФ до Беренса, который сдал Беренсу дела и отъехал в Париж) - "учиться на инженера". Так что - пока много темного там есть... Кедров организовал потом в Париже "Союз Русских (славянских) дипломированных инженеров" - и тут уже понятно, что без денег Красина такое просто не было возможно.  
  • +0.72 / 26
  • АУ