Украина и украинско-российские отношения
204,758,291 348,212
 

  Dobryаk ( Профессионал )
23 май 2020 17:34:42

режут, стреляют .... а тут взгляд в будущее

новая дискуссия Аналитика  238

Украина считает необходимым возобновить импорт электроэнергии из России и Белоруссии после карантина

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 23.05.2020


Украина рассчитывает возобновить импорт электроэнергии из РФ и Белоруссии после снятия карантина в стране.

Об этом заявил председатель национальной комиссии государственного регулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Украины Валерий Тарасюк.

"Мы смотрим на импорт как на элемент конкурентной среды. Мера по его ограничению была вызвана исключительно кризисом в связи с пандемией COVID-19".

"После преодоления кризиса я считаю необходимым разрешить импорт для обеспечения конкуренции", - сказал Тарасюк в интервью украинскому изданию "Бизнес цензор", отвечая на вопрос о возможности возобновления импорта электроэнергии из России и Белоруссии.

Тарасюк пояснил, что возобновление поставок "особенно важно для высококонцентрированного рынка генерации" Украины.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +1.86 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
24 май 2020 07:43:35
высококонцентрированного рынка генерации" Украины. 
Я уже боюсь. Реально страшно. 
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
24 май 2020 08:19:29

Это мнение дилетанта по войне каракуртов со скорпионами в бандеровской банке, но Ринат Ахметов всячески заинтересован в том, чтобы придавить электрогенерацию на украинских АЭС, чтобы стричь государственный кошелек  в свой карман через ДТЭК. Так как он на коне, то не удивлюсь, если он же будет импортировать  лепестричество именно через ДТЭК.  Впрочем, мне фиолетово, кто и как будет стричь украинских баранов.
  • +1.98 / 32
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
24 май 2020 11:43:48

Если бы Ринат Ахметов обеспечил безопасное отключение украинских АЭС, можно было бы памятник ему поставить ...
  • +1.78 / 26
  • АУ