Украина и украинско-российские отношения
204,756,681 348,214
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
25 май 2020 08:29:46

5 млрд МВФ для Украины – условия новой программы

новая дискуссия Новость  1.600

Новая кредитная программа для Украины на $5 млрд может быть утверждена Советом директоров МВФ максимум в начале июня. Первый транш кредита в размере $1,9 млрд может поступить на счета Нацбанка уже через пару дней после утверждения программы - средства пойдут на пополнение бюджета. Для получения следующих траншей Украина должна будет выполнить ряд условий – "структурных маяков". Українським Новинам удалось выяснить, что именно надо будет сделать: для начала придется изменить устав НАК "Нефтегаз Украины", внести изменения в закон о банках и изменить процедуру конкурсного отбора членов Высшего совета правосудия. 

ЦитатаПо энергетическому направлению, прежде всего для получения второго транша необходимо будет изменить устав НАК "Нефтегаз Украины" в соответствии нормами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Речь идет о пересмотре изменений устава, которые в марте 2019 года утвердил Кабинет министров Владимира Гройсмана. Тогда полномочия наблюдательного совета НАК были несколько ограничены. Кроме того, необходимо будет в новых договорах на предоставление коммунальных услуг упростить процедуру смены поставщиков газа.

По судебному направлению на законодательном уровне необходимо будет изменить процедуру конкурсного отбора членов Высшего совета правосудия. 

По направлению фискальной политики по таможне и налоговой необходимо будет к осени разработать механизм, который бы позволил с 2021 года Государственной налоговой службе и Государственной таможенной службе работать как единым юридическим лицам. Пока каждое территориальное управление налоговой и таможенной служб работает как отдельное юрлицо.

По банковскому направлению к лету Нацбанку необходимо будет утвердить план работы с проблемными активами госбанков. Кроме того, нужно будет ужесточить процедуру урегулирования и ликвидации задолженности связанных лиц. Для этого нужно будет внести изменения в законы о Фонде гарантирования вкладов и изменить закон о банках и банковской деятельности в части структуры капитала банков и требований к капиталу.

По антивирусному направлению весной 2021 года нужно будет провести аудит средств госбюджета, которые были потрачены на борьбу с COVID-19.


Нагнуться ниже, шире полужопия раздвинуть и про вазелин забыть.(((
  • +0.90 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
25 май 2020 09:41:52

ЦитатаПо энергетическому направлению...   .... изменить устав НАК "Нефтегаз Украины"

По судебному направлению...   ....изменить процедуру конкурсного отбора .... Высшего совета правосудия.

По направлению фискальной политики.... ... разработать механизм...  налоговой ... и  ...таможенной службе работать как единым юридическим лицам

По банковскому направлению....   ...утвердить план.... ... ужесточить процедуру урегулирования и ликвидации задолженности связанных лиц.
.....нужно ... внести изменения в законы 


По антивирусному направлению...  ...провести аудит средств госбюджета, которые были потрачены на борьбу с COVID-19.

О, вот так оно читабельнее. Нашивки на груди и на спине пока не требуют... И то хорошо...
  • +0.78 / 10
  • АУ