Украина и украинско-российские отношения
204,753,243 348,206
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
25 май 2020 19:48:49

Лепрозорий Европы

новая дискуссия Дискуссия  757

     Цитата
ЦитатаЕвросоюз не верит в статистические данные по распространению коронавируса, которые предоставляет украинская власть, сообщила 25 мая "Европейская правда" со ссылкой на источники. Послы европейских стран уверены, что Украина не знает о реальном уровне инфицирования, рассказали изданию дипломаты. "Последние события, например, признаки подтасовки статистики украинской властью, хаотичное введение и снятие карантина, добавляют сомнения", – отметило издание.
     Следствием этого может стать нежелание европейских авиакомпаний возобновлять полеты в Украину, выяснили журналисты.19 мая Европейское агентство авиационной безопасности внесло аэропорты Киева и Черновцов в список аэропортов, расположенных в районах с высоким риском передачи коронавируса. Издание прогнозирует, что в этот список вскоре добавят аэропорт Львова. На практике это значит, что все самолеты, которые летают в эти города, должны проходить процедуру усиленного обеззараживания. Это, в свою очередь, делает эксплуатацию дороже и может добавлять технологические паузы в работе."Европейская правда" предполагает, что на возобновление авиасообщения с Украиной будут влиять два фактора: развитие эпидемии в Украине и способность Киева убедить ЕС в правдивости статистических данных, а также готовность украинской власти к ответному шагу – то есть к открытию своих границ для иностранцев. 
     В Украине по состоянию на 25 мая коронавирус подтвердили у 21 245 человек, из них 623 умерли, а 7234 вылечились. С начала вспышки коронавируса в стране методом полимеразной цепной реакции было исследовано 291 868 образцов (население Украины, по данным Госстата, – 41,8 млн человек). 
 https://gordonua.com…01428.html

По показателю кол-во тестов на 100 тыс. населения Украина занимает предпоследнее место в Европе..
Поэтому имеет все шансы на почетную роль "европейского лепрозория"...
ряд европейских лоукостов, начавших бронирование билетов на полеты в Укрию уже отказались летать в Киев...
Гастарбайтеров из Украины в европе предлагают селить в изолированных общежитиях, без права выхода из них - режим "работа-общага".
Пока - без колючей проволоки, полосатых роб и бирок
пока...
  • +1.64 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!