Украина и украинско-российские отношения
204,748,256 348,194
 

  Отец-Огурец ( Слушатель )
26 май 2020 11:50:03

Свободолюбивым украинца никакая полиция не нужна, это все придумки тоталитарного мордора

новая дискуссия Дискуссия  428

В сёлах Одесской области формируется вооружённое ополчение
Украинские СМИ облетела фотография группы мужчин с ружьями, стоящих на фоне дорожного знака с надписью «Десантное».

Это жители села Килийского района Одесской области (Южная Бессарабия), отчаявшиеся получить от украинских властей защиту от разгула бандитов и создавшие отряд самообороны «На страже Десантного».

«С 2014 года здесь ситуация натянутая. Как наезжают? Очень просто – приезжают бригадами на нескольких машинах, угрожают сначала. Потом, если люди не идут у них на поводу, избивают, стреляют, бросают гранаты во дворы. Например, недавно обстреляли двоих человек, серьезно ранили. Предъявляют требования, мол, это всегда был наш район, вы должны платить. Если не можете платить, то должны предоставить нам куски земли под выращивание конопли», – цитирует Страна.UA руководителя одного из измаильских агрохозяйств

«Стрелка» фермеров с бандитами. Фото: Страна.UA
«Власти в районе нет, полиция бессильна. И мелкие бандиты, и крупные пытаются поставить тут все под свой контроль. Грабят нас, отбирают урожай, удобрения. И это только цветочки. В следующем году откроют продажу земли. И тут начнется натуральный Дикий Запад, как в фильмах показывали. У кого стволов больше, того и земля. Поэтому мы не надеемся уже на власти, на закон. Понимаем, что нужно вооружаться и защищаться самим. И мы будет защищаться», – приводит Страна.UA слова одного из фермеров.
.
Напряжение растёт. В этом году из-за засухи ожидается неурожай. У аграриев нет возможности выплатить арендную плату за паи. А власти бездействуют.
.
Команда Зе продолжает совершать ошибки. Измаил стал единственным пока что крупным городом Украины за пределами Донецкой и Луганской областей, где на выборах 2019 года победила «Оппозиционная платформа – За Жизнь». Когда люди вынуждены спать с ружьем под боком, от государственной власти мало что остаётся.

Источник

Только ватным рабам стонущих от терроризЪма и террана Путина нужна полиция, а вна Дуркаине нужна свобода! Следующий шаг - феодальные дружины ходящие в набег на соседние области за тканями, рабами и золотом.
  • +3.85 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
26 май 2020 12:44:28

меняем дату на 1994 - и читаем архив новостей России без Путина.
  • +1.28 / 19
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
26 май 2020 13:04:19

Зато им рамки и менты не нужны. Бе-бе-бе. И шахиды живут на другой планете. Свобода свободных свободолюбивых личностей. А в страшной России детей у родителей-алкоголиков могут забрать, это ж ужоз. И пешеходов надо пропускать на зебре. Короче – после 94-го года в России полный регресс. А Укра вырвалась из порочного круга тоталитарного контроля креативной личности!
  • +0.52 / 17
  • АУ