Украина и украинско-российские отношения
204,761,807 348,217
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
29 май 2020 11:39:41

«Пора создавать союзное государство с Сомали».

новая дискуссия Статья  223

antifa

Утром 29 мая в Броварах – городе под Киевом - произошла массовая перестрелка при участии предпринимателей в сфере автоперевозок.

В МВД утверждают, что причиной перестрелки стало непрозрачное распределение маршрутов между предпринимателями в сфере автоперевозок со стороны чиновников Киевской области.


Сообщение о стрельбе на одной из улиц Броваров по спецлинии 102 поступило 7:15 утра.


Полиция прибыла на место происшествия, где задержали 10 человек с оружием, остальные участники перестрелки устанавливаются. Задержанных доставили в Броварской отдел полиции.


«Задержанными оказались "гости", которые прибыли из других регионов Украины. Проводится осмотр места происшествия, устанавливаются другие участники, обстоятельства и причины инцидента», - говорится в сообщении.


«По факту хулиганства полиция открыла уголовное производство по ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению других участников», - говорится в сообщении полиции.


Стрельба между перевозчиками в Броварах свидетельствует о том, что в исполнительных органах Киевской области что-то «прогнило», заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.


«Перестрелка утром в Броварах - отголосок коррупции определения квот перевозчиков, привлечения банд в борьбе за маршруты перевозок. Исполнительные органы Киева и области обязаны - у вас прогнило. Будем лечить!» - написал глава МВД у себя в Twitter.



«В результате стрельбы трое участников криминальной разборки получили ранения из травматического оружия», - сообщил замминистра Мвд Антон Геращенко.


«У задержанных изъято значительное количество единиц охотничьего и травматического огнестрельного оружия. Все оружие будет изъято и его владельцы будут лишены прав на его владение», - написал Геращенко в соцсети.













По последним данным, полицией по факту перестрелки задержаны 20 человек. Об этом сообщили собеседники «Украинской правды» в Министерстве внутренних дел. Часть из тех, кто устроил перестрелку, местные, часть - из Винницкой области.


Эту же информацию подтвердил нардеп от «Слуги народа» Александр Дубинский, который, по его словам, связывался с руководством полиции Киевской области. По информации нардепа, две группы «маршрутчиков» делили между собой пригородные маршруты после судебной отмены ряда тендеров на их распределение, которые были проведены ещё в 2015 году. Дубинский отметил, что «одна группировка подтянула местных "титушек", вторая завезла боевиков из Винницы с помощью охранной фирмы».


Напомним, 23 мая в Житомирской области один человек – арендатор пруда – расстрелял семерых своих «гостей». По одной из версий, они прибыли к арендатору с «разборками» относительно якобы его доноса на высокого полицейского чина о взяточничестве. После этого на Украине прогремела резонанская история с изнасилованием женщины двумя полицейскими. К этому ряду добавляется и эта перестрелка в Броварах. Невзирая на задержание, можно констатировать, что на Украине складывается удручающая криминальная обстановка. Страна очевидно превращается в Сомали в центре Европы. Преступления с перестрелками становятся обыденностью. Оборот оружия абсолютно не контролируется, а преступления не предотвращаются. Тем не менее, по версии президента страны Арсен Аваков – мощный министр, который не подлежит отставке. По версии западных партнеров Украины, она чудесно осуществляет реформы, в том числе, и медицинскую, и правоохранительную. Как известно, у совершенства нет предела, а поэтому чудесность реформирования на Украине обязательно будет прогрессировать. Оснований тому хоть отбавляй: в стране тысячи героев и ветеранов АТО, которые, к тому же, медицинской реформой лишены психиатрической поддержки.


В Сети уже предполагают, и даже на спор, что среди устроивших перестрелку обязательно обнаружатся пламенные патриоты Украины.


«Давайте поспорим, что среди их участников полно заслуженных патриотов?», - отметил главред издания LIVA Андрей Манчук.


Блогеры при этом отмечают, что и 90-х такого не было, а также живо интересуются, когда ждать воздушных боев.


«Браво "Здобуткам майдана"! А когда начнутся воздушные бои?», - пишут в Сети.


Издание Klymenko Time обращает внимание, что Украине пора создавать союзное государство с Сомали.


«Вот этот кадр с сегодняшней перестрелки в Броварах - особенно показательный и важный. Судя по всему окно - на уровне 4-5 этажа, не ниже. Пробито несколько слоев стекла, включая окна на балконе. Это значит, что выстрел вполне мог убить стоящего на балконе человека. Мог убить, например, ребенка. Если за такое у нас в стране не садят, если это всего лишь "хулиганство"... То пора, видимо, создавать союзное государство с Сомали. Реакция правоохранительной системы по этому эпизоду должна быть максимально жесткой», - говорится в сообщении издания.


  • +0.99 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
29 май 2020 17:47:00

Так это и были правоохранители. Винницкие сотрудники не сошлись с киевскими коллегами во взглядах на святое писание
  • +0.91 / 8
  • АУ