Украина и украинско-российские отношения
204,752,856 348,206
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
29 май 2020 17:11:10

Чистильщик

новая дискуссия Новость  862

Каждый день мне пишут десятки людей. В том числе и коллеги из разных городов, которым надоели местные неприкасаемые царьки.

Сегодня получил одно из таких писем и решил начать рубрику о «животных с региональным ареалом обитания».

Сразу после пафосного запуска центральной властью «Большой Стройки» на ней начали безбожно воровать представители властей местных.

Итак, Одесская область, Захарьевский район, капитальный ремонт школы в пгт Захарьевка. Общая сумма: 59 980 998 бюджетных, наших с вами гривен.

Схема стандартная - отмывание денег на госзаказе. Как это выглядит: сумма финансирования объекта в декабре 2019 года резко увеличивается сперва с 3 до 12 миллионов гривен, а 27 декабря - до 33 миллионов гривен. И в тот же день «осваивается». Генподрядчик представил заказчику акты якобы выполненных работ на 33 миллиона гривен, а заказчик их перечислил на счет генподрядчика - ООО «Стройсервис Юг».

Неофициально эта компания подконтрольна известной одесской обнальщице Оксане Тельпис, которая управляет ею через подставного директора. И которая как раз в декабре 2019 года пересела на новенький Audi Q8.

Конечно, мои коллеги в Одесской области начали отрабатывать мадам. Но та вывела платный митинг и местные СМИ под школу. Возможная огласка дела сильно напугала бессарабских чиновников, которые дали «красный свет» правоохранителям.

Подобные сигналы поступают из всех частей страны. Однако подкуп и круговая порука пока сильнее страха сесть на нары.
  • +0.76 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!