Украина и украинско-российские отношения
204,770,437 348,217
 

  Швейк ( Специалист )
31 май 2020 10:33:12

Обнаружены следы борьбы: На админгранице с Крымом пропал украинский военный

новая дискуссия Новость  1.028

В субботу, 30 мая, на админгранице с Крымом пропал украинский военный. 
"Во время несения службы на наблюдательном посту было выявлено отсутствие военнослужащего одного из подразделений Вооруженных сил Украины. С момента исчезновения военнослужащего сразу начались поисковые мероприятия, однако они не дали результатов. Военнослужащий на телефонные звонки не отвечает, местонахождение его неизвестно. По предварительной информации, военнослужащего во время несения службы похитили. Неподалеку наблюдательного поста были обнаружены следы борьбы с неизвестными лицами", - говорится в сообщении.

В настоящее время принимаются все необходимые меры по установлению места нахождения военнослужащего. Материалы данного события переданы в правоохранительные органы.
https://112.ua/glavnye-novosti/obnaruzheny-sledy-borby-na-admingranice-s-krymom-propal-ukrainskiy-voennyy-537837.html
  • +1.08 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  метла ( Слушатель )
31 май 2020 11:46:04

В этой новости - прекрасно всё! И пропажа сама по себе, и неответы на "телефонные звонки" (..военнослужащие ВСУ круглосуточно пользуются телефоном??), и "следы борьбы" (..что это? - утоптанная в результате падений-вставаний полянка?.. или разбросанное барахло всушника? - у них, в ВСУ, солдаты заступают на пост с чемоданом личных вещей?).. В общем, побратимам пропавшего стоило б прошерстить ближайшие скупки бу телефонов, а потом точки по продаже самогона прежде чем кричать "Караул! Похитили!". А то "похищение" грозит превратится в банальную самоволку с известными последствиями - жёстким похмельем "похищенного" где-то на хате или в сарае и затем "возвращением блудного сына", которым так и не заинтересовалось ФСБ..
  • +0.89 / 18
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
31 май 2020 12:12:01

Зря вы так, он же может как в той Свадьбе В Малиновке рассказать сколько у них всего пулемётов, и сколько из них исправных. Дело-то серьёзное
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
  ПионерW ( Слушатель )
31 май 2020 12:38:13

Да нет, он прослышал, что в Крыму карантинные ограничения снимают, вот и ломанул. В дурку-то не всем хочется возвращаться.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
02 июн 2020 13:41:55

 Это не его ли нашли? Думающий

ЦитатаМОСКВА, 2 июн — РИА Новости. В Крыму за нарушение государственной границы России задержали пьяного украинского военнослужащего, сообщили в пресс-службе ФСБ.
В спецслужбе отметили, что нарушитель был без документов, по данным ФСБ, его зовут Добринский Е. В.
У него, предположительно, нашли наркотики, вещество отправили на экспертизу.

Возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении границы.
  • +1.88 / 35
  • АУ
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
02 июн 2020 22:57:31

Шарий выпустил ролик по этому поводу, в нём герой объясняет свой поступок и собственно в конце ролика с 8й минуты, видео задержания героя
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
03 июн 2020 13:16:05

Украинский военный арестован в Крыму на месяц за незаконное пересечение границы
ЦитатаМосква. 3 июня. INTERFAX.RU - Киевский райсуд Симферополя в среду постановил отправить под арест на 30 суток украинского военнослужащего Евгения Добринского - фигуранта дела о незаконном пересечении госграницы РФ, передал корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

Как объявила судья Валентина Камынина, Добринский пробудет под стражей до 1 июля. Дознаватель просил райсуд арестовать Добринского на месяц, поскольку после задержания пограничниками тот пытался сбежать, кроме того, у украинца нет места жительства в Крыму и он может скрыться от следствия. Представитель прокуратуры поддержала ходатайство. Адвокаты и подозреваемый возражали.

28-летний уроженец Ровненской области Украины Добринский является военнослужащим 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ, женат, имеет малолетнего ребенка.

"У меня не было намерений идти в Крым, не было цели пересечь границу. Я прошелся по дамбе, хотел посмотреть рыбу", - сказал военный в суде.

Инцидент с Добринским
Как сообщалось, военная служба правопорядка в Вооруженных силах Украины (ВСУ) заявила, что ранним утром в минувшую субботу, 30 мая, в районе Чонгара в Херсонской области Добринский пропал во время несения службы на наблюдательном посту. Военная служба правопорядка не исключила его похищения, указав на якобы обнаруженные "следы борьбы с неизвестными лицами".

Спустя несколько дней, 2 июня, Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ распространила пресс-релиз о задержании находившегося в состоянии алкогольного опьянения военнослужащего ВСУ. По данным ФСБ, у Добринского нашли также пакетик, предположительно, с наркотическим средством. На украинца возбудили уголовное дело по части 1 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы России).

Пресс-служба Погрануправления ФСБ по Крыму распространила видеоматерилы задержания Добринского и его допроса. Военный сообщил, что находился на юге Украины в командировке, его задачей была охрана железнодорожного моста и дамбы на границе с Крымом.

По словам Добринского, в свой выходной он пошел в херсонское село Сиваш за сигаретами, встретил компанию местных жителей: селяне распивали алкоголь и курили "травку", пригласили военнослужащего присоединиться к ним.

Гражданин Украины позже решил прогуляться по дамбе. "Идя по дамбе, я спускался к воде - вправо-влево, сходил с дамбы, сидел на рельсах. Я увидел двоих вооруженных людей, помахал им рукой, сказал: "Привет, не стреляйте, я пришел с миром". Меня задержали", - сообщил молодой человек.

"Я находился в состоянии алкогольного опьянения - немного. Пакет мне дали местные, вроде, там была "трава" - конопля", - сказал Добринский, добавив, что не имеет претензий к российским пограничникам.


На севере Крыма расположены пункты пропуска "Армянск", "Джанкой" и "Перекоп". На украинской стороне им соответствуют "Каланчак", "Чонгар" и "Чаплынка". Между российскими и украинскими пунктами пропуска есть небольшая "буферная зона".

https://www.interfax.ru/russia/711571
  • +1.17 / 12
  • АУ