Выбор России: текущая политическая ситуация
30,018,151 121,470
 

  Пасечник ( Слушатель )
02 июн 2020 16:21:26

В "Росатоме" рассказали о новом методе борьбы с коронавирусом

новая дискуссия Новость  171



"Ро­са­том" изоб­рел новый метод борьбы с ко­ро­на­ви­ру­сом. Речь идет о дез­ин­фек­ции легких с по­мо­щью уль­тра­фи­о­ле­та. Ме­то­ди­ку со­зда­ли спе­ци­а­ли­сты Физико-энер­ге­ти­че­ско­го ин­сти­ту­та имени Лей­пун­ско­го, ко­то­рый яв­ля­ет­ся одним из ве­ду­щих на­уч­ных цен­тров госкор­по­ра­ции.
"До сих пор никому не уда­ва­лось про­ве­сти такую про­це­ду­ру внутри че­ло­ве­ка. Мы нашли способ это сде­лать.

 Новый проект на­зва­ли "све­тя­щии­̆ся газ". Суть в точном под­бо­ре мо­ле­кул и га­зо­вых ком­по­нен­тов, спо­соб­ных остать­ся ак­тив­ны­ми при вды­ха­нии и при этом из­лу­чать уль­тра­фи­о­лет прямо в легких", - со ссыл­кой на ди­рек­то­ра ФЭИ пишет РИА Но­во­сти.

По словам ди­рек­то­ра ФЭИ, ученые под­би­ра­ют мо­ле­ку­лы и га­зо­вые ком­по­нен­ты, ко­то­рые спо­соб­ны оста­вать­ся ак­тив­ны­ми при вды­ха­нии и из­лу­чать уль­тра­фи­о­лет прямо в легких.
"На­де­ем­ся, что кроме ко­ро­на­ви­ру­са наш метод поз­во­лит лечить ту­бер­ку­лез, он­ко­ло­гию и другие бо­лез­ни", - до­ба­вил Говер­дов­ский.

Ав­тор­ство: 

Ис­поль­зо­ван­ные ис­точ­ни­ки: 
В "Ро­са­то­ме" рас­ска­за­ли о новом методе борьбы с ко­ро­на­ви­ру­сом


P.S.  А есть ли методы, которые действительно помогут? В своё время , Капица Пётр Леонидович и его ученик Ландау, нашли метод . 
        Что они сделали, за что они получили Нобелевскую премию?

Они её получили за гелий, описав физико-химические свойства гелия. В чём там, собственно, суть? Гелий, который может пройти в любой капилляр, может пролезть в любую щель и так далее.   
Отредактировано: Пасечник - 02 июн 2020 16:30:44
  • -0.10 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  olenevod ( Практикант )
03 июн 2020 18:57:56

Тубусный кварц мне, в качестве физиотерапии после пневмонии, делали в Воркуте ещё в конце 60-х
  • +0.05 / 2
  • АУ