Украина и украинско-российские отношения
204,772,599 348,219
 

  Comandante ( Специалист )
11 июн 2020 16:19:20

Шмыгаль заявил, что не будет останавливать второй этап медреформы Супрун

новая дискуссия Статья  207

Премьер-министр Денис Шмыгаль на пресс-конференции заявил, что второй этап медицинской реформы правительство останавливать не намерено. 
Таким образом, он ответил на вопрос "Страны" - когда правительство внесло законопроекты по остановке второго этапа медреформы Супрун, о чем ранее говорили Зеленский и министр здравоохранения Степанов.
"Второй этап будет продолжаться, законопроекта о его отсрочке не будет. Там были неточности. Например, инфактный пакет стоит не 16 тысяч, а 32 тысячи. Такие ошибки есть, мы будем их исправлять без отсрочки. Выполнение этой медреформы даст правильный результат и в следующий году мы его почувствует. Стресс в эту реформу был заложен", - сказал премьер.
Как сообщала "Страна", с 1 апреля в Украине стартовал второй этап медреформы.

Он вызвал многочисленные протесты медиков, после которых 4 мая Зеленский, а вслед за ним и Максим Степанов, заявили, что второй этап медреформы будет приостановлен.
"Из-за нового механизма финансирования может быть уволено до 50 тысяч медиков и закрыто 332 больницы по Украине. Почти тысяча больниц получит намного меньшее финасирование, чем в прошлом году. Под угрозой оказалась экстренная медпомощь, многопрофильные больницы, онкоцентры, госпитали ветеранов, большинство детских больниц, психиатрическая и туберкулезная службы. По новому механизму некоторым больницам хватит денег разве что на дверной замок и плакат "Мы закрылись. Держитесь. Удачи", - сказал Зеленский в своем видеообращении.
В тоже время, мы писали, что намерения остановить медреформу вызвало критику Запада.
А в конце мая Украина пообещала МВФ продолжить медреформу Супрун, несмотря на ее критику от Зеленского и Степанова.
Подмигивающий

ЗЫ. Доктор Смерть (она же гражданка США Ульяна Супрун), лично, или с помощью зелёных клоунов, должна завершить поставленную Западом задачу по кардинальному сокращению населения Украины.
  • +1.24 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
11 июн 2020 17:43:53

Кстати говоря, из жизни немного выпал, у них вторая перепись населения то прошла или ещё нет? В 15-м году в очередной раз перенесли на 20-й. Скока их? или грошей на это дело снова нема?
В РФ в конце года третья будет.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Gorod1604 ( Слушатель )
11 июн 2020 17:54:44

Нет, до сих пор переписи не было. Единственный раз в 2001 году. Недавно были заявления у них вполне публичные, что в реальности на территории Украины осталось 37 миллионов. Из 52 на момент распада СССР.
  • +0.69 / 7
  • АУ
 
 
  Comandante ( Специалист )
11 июн 2020 17:59:58

У нас (я отсюда, хотя считал и считаю, что у них, нацистских преступников) ни первой, ни второй, ни третьей переписи не было. Её нельзя проводить, даже если деньги появятся. Реальное количество граждан Украины - это приговор режиму. Были какие-то попытки провести электронную оценку, но и они заглохли. В общем цирк и клоунада.
Шапито. Кровавое.
Подмигивающий
  • +0.83 / 13
  • АУ
 
 
  Kingle ( Слушатель )
11 июн 2020 18:01:28

Не-а. Был цирк когда количество хохлов по количеству, ЕМНИП, мобилок посчитали, радостно подрочили поскакали на полученную цифирь и на этом все заглохло.
  • +0.40 / 4
  • АУ