Украина и украинско-российские отношения
204,754,500 348,211
 

  Удаленный пользователь
12 июн 2020 12:47:16

Активисты ОД «ДР» раздали ленточки и флажки в цветах российского триколора в Донецке

новая дискуссия Новость  397


  • +1.83 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
12 июн 2020 13:02:58
Мне кажется, что в этом году движение под лозунгом "Донбасс - это Россия" приобрело уж очень организованные формы. Раньше такое тоже было, но факультативно, акцент все же делался официально на символику ДНР и ЛНР. Надо будет посмотреть на то, как будут обставлены парады Победы в Донецке и Луганске. Военная часть и так всегда обставлялась в стилистике единой для парадов российско армии. Если еще и в гражданкой части добавится бело-сине-красных цветов...
  • +0.60 / 8
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 июн 2020 13:06:18

Веселый ну не все же сразу... 
У нас это как айсберг. Думающий
  • +1.17 / 20
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 июн 2020 13:25:57

в моем городе на зданиях серьезных  триколоры наравне  с флагами ЛНР реют , надеюсь не ошибусь  уже года  два , не менее
 
  • +1.07 / 16
  • АУ
 
 
  Buddha ( Слушатель )
12 июн 2020 15:54:55

"Донбасс - это Россия" вполне можно рассматривать как подготовку к вероятной интеграции. Если совпадут два события: резкий крен Штатов на борт и распад центральной власти Украины, то может многое измениться. 
США вполне способны уйти в пике, динамика у них отнюдь не позитивная (это раз). Речь не идёт о "пиндостану каюк", там инерция существенная и еще очень долго ход сохраняться будет, но может случиться так, что Китай посбрасывает трежерис, вскроется очередной пузырь на Уолл-Стрит и дополнительно подгорит следующий бунт (количество безработных только увеличивается, а через полгода-год этой толпе станет совсем голодно). В итоге, гегемон закуклится в своих проблемах и на этом фоне ослабнет давление на Европу.
Украина уже к концу этого года имеет все шансы потерять коммуникацию центр-регионы и заодно лишиться гаранта (это два). Если у действующего президента Украины не дрогнет на пианино чле... извините, рука и он решит поправить своё положение "маленькой победоносной войной", то мы с большой вероятностью пронаблюдаем быстрый самоуход (если не самоподрыв) с первого поста страны (не как после 08.08.08 в исполнении Мишико, а более искромётно). 
В случае глобальной проблемы в США (а они обязательно постараются всем остальным сделать плохо, потому что могут и чтобы в одиночку скучно не было), волна пойдёт изрядная. Европе настодолбенила возня с Украиной, они эту тему при появлении свободы скинут в утиль максимально быстро (это три). На этом фоне вполне допускаю нечто из ряда вон выходящее (это четыре) на Украине и/или по её границам (а соседей у неё много, в основном раздражённых и злых), что республики отойдут к России как нечто само собой разумеющееся и России ничего за это не будет, даже санкций. 
Это всё предположение, вроде плана на полке Генштаба - "Десант рептилоидов в Арктике". Но у этого предположения есть существенное экономико-политическое обоснование и все четыре основных перечисленных условия по отдельности более чем вероятны (разве что четвёртое несколько сомнительно, не совсем же они сумасшедшие), так что, чем чёрт не шутит.
Любопытно, насколько проекция точно ляжет на динамику развития событий. 

P.S. Перечитал написанное перед публикацией и осознал, насколько же Украина зависит от всех и вся что её окружает. Её существование поддерживается исключительно внешней волей. Выпадет один элемент и конструкция осыплется.
  • +1.43 / 16
  • АУ