Украина и украинско-российские отношения
204,757,877 348,212
 

  streezh ( Слушатель )
12 июн 2020 14:22:53

Все помнят, как в 1995 году женщины в Москве выходили с требованием остановить войну?

новая дискуссия Дискуссия  118

А все помнят, как "матери" украины в 2014 году на банковой требовали для детей хорошего оружия и бронежилеты? 
И они теперь не понимают, за что к ним так относятся и кто их избил? Избивали их дети чьих-то "матерей", таких же как они.


ЦитатаОколо 10 матерей украинских военных и волонтеров, которые находятся в плену на территории ОРДЛО, организовали лежачий протест под Офисом президента. Они требуют у высшего руководства страны сделать все для освобождения их детей. Женщины сетуют, что кроме них больше никто не заинтересован в освобождении их сыновей из плена. В неволе их дети находятся еще с 2014 года.

"Очень жаль, что наши дети пошли первыми в 2014 году на защиту суверенитета Украины. Например, мой сын Борис совсем не служил в армии по состоянию здоровья, но выполняя ст. 65 КУ он вышел на Полтавскую площадь, был избран председателем самообороны области и со своими стоял на блокпостах, не пропуская титушок через Полтава-Киев, Полтава-Харьков. Титушок было очень много, они стояли там, а потом начали возить гуманитарную помощь на блокпосты и помогать военным частям. Тогда, как были нужны ребята, их ловили СМИ, а попали в беду - нет ни друзей, ни власти. 5 лет ужасной порошенковской власти. У меня мороз по коже, как вспоминаю, как меня избитую бросили в автозак 8 мая 2017. У нас начиналась акция, мы законно ее оформили бессрочно, мы 97 дней стояли день и ночь в этой пыли и просили, чтобы нас принял Порошенко. Не принял, а избили и всех матерей отвезли в Печерский отдел милиции. Очень больно об этом вспоминать", - рассказала мать волонтера Лидия Мисюренко.
https://112.ua/obshchestvo/materi-plennyh-ukraincev-v-ordlo-ustroili-lezhachiy-protest-pod-ofisom-prezidenta-539208.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ua%2Fnews
Отредактировано: streezh - 12 июн 2020 14:23:39
  • +1.12 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
12 июн 2020 14:38:20

Я помню как провожали на вийну змаскаликами с писинкями и плясынкями.
  • +0.02 / 1
  • АУ