Обсуждение космических программ
8,798,005 39,582
 

  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
12 июн 2020 21:03:22

У меня вопрос

новая дискуссия Дискуссия  420

Народ а что там с Масковским Драконом? Когда его собираются сажать?

А то визгу было и вдруг такая подозрительная тишина
  • +0.03 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
12 июн 2020 21:39:30

А не надо визжать.
Идут летные испытания. Да, в нынешние времена схема подобных испытаний отличается от советской,  то бишь, классической.
Они хотят сразу и всё. Ну, флаг им в руки.
Получится - они герои (достигли уровня КК Союз) . Не получится - и так не плохо получилось (лишь бы приземлились, конечно).
  • +0.20 / 11
  • АУ
 
  normalized_ ( Слушатель )
13 июн 2020 00:17:48

В начале августа, только после того как астронавты дважды выйдут в открытый космос для замены аккумуляторных батарей (в конце июня, начале июля), и перед запуском следующей пилотируемой миссии планируемой на 30 августа. Если будет неблагоприятный прогноз погоды, то могут отчалить раньше, в конце июля.

https://kiri2ll.live…95098.html
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
  skralex1 ( Слушатель )
13 июн 2020 15:11:46

Типично американская манера вести дела, методом "Тыка и пердячего пара, тип бери больше, кидай дальше!"
Есть у меня смутное подозрение, что места в "Союзах" бронируют для спуска с орбиты экипажа Масканавтов, а причину найдут, опять сортир просверлят, или бензола побольше напустят.
X
13 июн 2020 16:11
Предупреждение от модератора Liss:
Есть у меня смутное подозрение, что Вы зря сюда пришли. Пожалуйста, пишите содержательно или не пишите.
  • -0.11 / 10
  • АУ
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
13 июн 2020 15:21:15

Просто так не забронируешь. Нужно дополнительно подогнать на МКС ещё один КК Союз.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
13 июн 2020 18:17:44

Вроде собираются сегодня пилить что-то на стыковочном узле. Шокированный
НАСА запилило прямую трансляцию выхода в ОК по этому поводу.

  • +0.14 / 10
  • АУ
 
 
  aspb ( Слушатель )
13 июн 2020 18:45:04

На сайте NASA только вот это :
Two NASA astronauts will exit the orbital lab on June 26 and July 1 to continue replacing batteries that store and distribute power collected from the solar arrays. They will work on the outer portion of the truss structure, or the Starboard-6 truss, disconnecting and removing the old nickel hydrogen batteries. Following that, new lithium-ion batteries will be installed in their place and powered up by mission controllers on the ground.
Station Commander Chris Cassidy and Flight Engineer Bob Behnken
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
13 июн 2020 20:13:07

Всё верно. Просто пущен слух о проблемах на Драконе. Подтверждения я не видел, но по нагнетать хоца, бо все новости забиты погромами. Жующий попкорн
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
  mich ( Слушатель )
13 июн 2020 21:39:36

посмотрел малёх. вопрос:
было, же, что какой то мусор чуть ли не иллюминатор продолбал. а тут все провода в открытом доступе, блоки какие то, трубки.
как то мне думалось, что оно как то хоть кожухом прикрыто.
им там не страшно?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
13 июн 2020 22:51:36

1.Мусор , который продолбит иллюминатор - это  "тот , который не свой"  , чужой , с относительными скоростями км/с.  Сорри , не так понял Вас.Вы не об этом , а о защищённости открытой конструкции . Любой кожух для мусора , который имеется ввиду- это папиросная бумага. Что есть, что нет его (кожуха) .    
2.Если-бы прикрыто всё было-бы кожухами - тот ещё вопрос - как подобраться к разъёмам  .
3.Другое  . Что за байда там вертится ? .Радар . Зачем он в данную минуту требуется?
4.Ну и - "Им не страшно?" ...Да уж .Клаустрофобия "наоборот" может присутствовать, когда всего одна стена, и та , далеко внизу.Улыбающийся   
PS По-поводу разъёмов . У меня вот буквально вчера -беда . Байонеты на осциллографе почему-то разболтались у основания .Даже не понятно откуда беда пришла . Нужно всю штуковину разбирать , кожух снимать  , и ревизию проводить . Как подумаю - так вздрогну . А Надо!...В космосе  -я-бы даже и не взялся за эту работу ,за любые деньги.
  • +0.07 / 5
  • АУ