Большой передел мира
246,355,228 499,830
 

  Dobryаk ( Профессионал )
13 июн 2020 07:58:45

Ядерные доносы

новая дискуссия Дискуссия  444

Отсутствие у МАГАТЭ чётких правил обращения с иностранной разведывательной информацией не позволило инспекторам попасть на два иранских объекта - постпред РФ
ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 12.06.2020


Отсутствие у МАГАТЭ чётких правил использования информации, получаемой из третьих стран, является одной из основных причин недопуска его экспертов на два иранских объекта, где подозревается наличие незадекларированных ядерных материалов.

Об этом сообщил в пятницу постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

"Проблемы с доступом инспекторов МАГАТЭ к двум площадкам в Иране, где 20 лет назад, возможно, велась незаявленная ядерная деятельность, во многом объясняются отсутствием в МАГАТЭ чётких правил обращения с иностранной разведывательной информацией", - написал Ульянов на своей странице в "Твиттере".

Он также добавил, что российская сторона давно предлагает разработать такие правила.

Вдогонку:

Вопрос совсем нешуточный. Кое-кто, не будем пальцем тыкать, полагает, что тех же персов можно судить по "неопровержимым разведданым"  агенстства Одна Бабка у Подъезда Ляпнула. Из той же серии все действия голландского правосудия... и американского конгресса во главе с рыжим утенком из Белого Дома — тут враги дуют в одну утку.
Отредактировано: Dobryаk - 13 июн 2020 07:59:08
  • +3.99 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!