Коронавирус и другие пандемии.
6,857,206 32,269
 

  DeC ( Слушатель )
14 июн 2020 12:48:53

Путин

новая дискуссия Дискуссия  711

Россия выходит из пандемии коронавируса уверенно и с минимальными потерями - Путин

Подмигивающий
  • +0.06 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (49)
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
14 июн 2020 13:13:18

 
Москва выходит. Многие регионы РФ пока пика не достигли. А народ уже вовсю расслабляется - у нас в Туле, во всяком случае. Очень многие (больше половины) маски не носят ни в магазинах, ни в маршрутках. Везде толпы общающихся людей, дети играют, как раньше. Потеплело ведь, а в мае было холодно. А это означает одно - быстрого снижения не будет.
 
Причина - я думаю, пропаганда отрицателей ковидоста. Это ведь просто грипп, власти всё врут и преувеличивают.
  • +0.21 / 11
  • АУ
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
14 июн 2020 13:37:05

Я думаю, выходить из эпидемии мы будем только когда появится вакцина или переболеют процентов 60-70. До этого момента просто будут скачки коррелирующие c какими-то действиями властей/погодой и т.д.. Объективных причин для ее окончания нет.
  • +0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 июн 2020 13:49:16

С учетом того что многие переносят бессимптомно, а тестируют далеко не всех, то, возможно мы никогда не узнаем сколько в итоге переболело, и уж тем более не знаем этого сейчас, можно только догадываться. Резкое уменьшение выявленных носителей при сохранённом объёме тестирования очевидно является хорошим знаком. 
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  polpol ( Слушатель )
14 июн 2020 20:03:11

А почему это не узнаем?
Голикова сказала, что выявлено при тестировании 650 000 населения России на антитела, которые  не были в поле зрения санэпиднадзора, не обращались в поликлиники, не контактировали с заражёнными и которые не были охвачены тестированием на наличие вируса 14% уже людей иммунных, имеющих антитела.
Чем это не представительная выборка из всех 147 миллионов россиян?
Это так, и тогда заражены были уже, учитывая и тех, кто тестировался на наличие вируса, более 21 миллиона.
Тестирование на наличие антител продолжается. И чем большее количество людей сдаёт анализы, тем больший процент среди них оказывается уже с антителами.
Голикова также сказала, что среди медработников иммунных, т.е. с антителами около 39 процентов.


ЦитатаЦитата: Senya от 14.06.2020 14:54:54

И вернёмся к тому, что говорилось в марте. Что задача - дотянуть до этого светлого момента без катастрофического переполнения больниц раз, и чтобы в эти 60% попало не слишком много населения из групп риска, дающих максимальную летальность - два.

Так и сейчас уже никакого переполнения больниц не наблюдается и смертей тоже большое количество не наблюдается.
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
14 июн 2020 13:54:54

И вернёмся к тому, что говорилось в марте. Что задача - дотянуть до этого светлого момента без катастрофического переполнения больниц раз, и чтобы в эти 60% попало не слишком много населения из групп риска, дающих максимальную летальность - два.
  • +0.52 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
14 июн 2020 14:11:54

Я бы добавил, что иммунитет против КОВИД скорее всего нестойкий и врядли продержится больше года. (точной информации пока нет и даже защитный титр антител неизвестен пока) Так что возможность повтора эпидемии высока.
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
14 июн 2020 14:30:33

Через год будет гораздо больше знаний (и возможностей) по лечению и предупреждению, чем даже сейчас. А если снизить угрозу даже не на порядок, а ещё хотя бы в 4-5 раз, КОВИД встанет в общий ряд с прочими проблемами, которые решаются пусть не без потерь, но в рабочем порядке.
ЗЫ. Медицины касаюсь крайне редко и одним боком, но фраза "люди просто не знают, сколько рядом с ними носителей ВИЧ, сифилиса и открытой формы туберкулёза, потому и не волнуются" - для меня не совсем пустой звук. Пока система работает, многое можно удерживать в рамках.
  • +0.53 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
14 июн 2020 14:43:01

Если проверить каждого индивидуума  на наличие ВСЯКИХ РАЗНЫХ антител - Он Очень удивится , насколько Его Иммунная Система Запаслива . Он (аноним) даже и НЕ представляет , сколько антител в нём , в его крови " барахтается" , даже от тех болячек , которые и выговорить не сможет , и знать не знал , что это такое  .........
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Skur ( Слушатель )
14 июн 2020 15:17:29

Если это на самом деле так, то становится не понятным смысл разговоров о вакцине, которая якобы должна появиться едва ли не через месяц-два. На чём будет основана её эффективность, если даже перенесенная болезнь иммунитета может не давать? Кто и когда эту эффективность успел проверить за такой короткий срок? При этом никогда не поверю в то, что всё население страны может стать подопытным для её испытания и проверки на эффективность и безопасность. Сильно мутно всё с этим коронавирусом...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
14 июн 2020 15:22:14
Сообщение удалено
Alex_new
14 июн 2020 18:29:50
Отредактировано: Alex_new - 14 июн 2020 18:29:50

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
14 июн 2020 15:59:40

Здрасьте приехали. Уже неоднократно тыкали на этом форуме в такие вакцины. Из наиболее распространённых и известных - "кошачья" вакцина от FCoV/FIP. От человеческих сезонных до сих пор никто не разрабатывал, так как нафиг надо. От MERS разрабатывали, но он и сам заглох. SARS был в доисторические времена, до открытия CRISPR, с тех пор задача сильно упростилась.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
14 июн 2020 16:09:53

Почему не создали? В ветеринарии давно прививают животных от коронавирусных инфекций. Кошек и собак прививают. И крупный рогатый скот.
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
14 июн 2020 16:27:46
Сообщение удалено
Alex_new
15 июн 2020 13:00:53
Отредактировано: Alex_new - 15 июн 2020 13:00:53

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
14 июн 2020 18:14:24

От коронавируса кошек используется:
ЦитатаСуществует интраназальная вакцина от коронавируса кошек Primucell, Pfizer. Она эффективна при FECV (коронавирусном энтерите), но не показывает результат при инфекционном перитоните. https://ros-vet.ru/koshki/koro…-u-koshek/

при коронавирусной инфекции собак тоже может использоваться вакцина:
ЦитатаМеждународная ветеринарная ассоциация мелких животных (WSAVA) в своем руководстве по вакцинации включает прививку против коронавируса у собак в число нерекомендуемых: наличие подтверждённых клинических случаев CCV не оправдывает вакцинацию. Коронавирус – болезнь щенков, обычно его переносят в легкой форме в возрасте до шести недель, так что антитела появляются в организме животного в раннем возрасте. https://www.kp.ru/putevoditel/…s-u-sobak/

 Ну а ВАКЦИНА ПРОТИВ РОТАВИРУСНОЙ И КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЙ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА СОРБИРОВАННАЯ ИНАКТИВИРОВАННАЯ инструкция по применению вот просто ссылкой. Отечественного производства, кстати...
ЦитатаФармакологические (биологические) свойства и эффекты
Вакцина вызывает формирование иммунного ответа у крупного рогатого скота к ротавирусу и коронавирусу через 14-21 сутки после двукратного применения продолжительностью не менее 6 месяцев.
Механизм действия препарата заключается в выработке специфического иммунитета к возбудителям ротавирусной и коронавирусной инфекций крупного рогатого скота в организме вакцинированных коров (или нетелей) после двукратной иммунизации. Образовавшиеся антитела передаются с молозивом и обеспечивают пассивную защиту новорожденных телят от ротавирусной и коронавирусной инфекций в первые 45 дней жизни теленка.
Вакцина безвредна, лечебными свойствами не обладает.


Так что ничего нового нет, разработаны вполне успешные вакцины, целесообразность их применения - другой вопрос, но они давно существуют.
.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
14 июн 2020 15:25:39

Ваши Предложения?    Михайловское  , Черницкое  или Власихинское  (Где удобнее ? )  (Это я как житель Барнаула спрашиваю , где заранее  заказать места  на Кладбище )
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
14 июн 2020 15:49:50

Ну как то живём с герпесом и без вакцины от него?
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
14 июн 2020 15:51:24

А  при герпесе в какое место ИВЛ запихивать стесняюсь спросить?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
14 июн 2020 17:43:24

Ни в какое, от герпеса другие очень неприятные побочки. 
Со временем и от ковида побочек должно стать на порядок меньше, организм обязан приспособиться. Без вакцин. 
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
14 июн 2020 16:03:55

Почему же? Будет эффективна. Просто прививаться придётся как от гриппа, каждый год. У гриппа тоже ведь иммунитет хорошо если год сохраняется и у других ОРВИ...  И при многих заболеваниях приобретённый иммунитет нестойкий. Например, прививка от дизентерии (шигеллёза Зонне) - шигелвак защищает год, и вакцина от клещевого энцефалита даёт иммунитет продолжительностью в год.               
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
14 июн 2020 16:55:31

И грипп тоже бывает разный
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
14 июн 2020 18:09:24

В соответствии с работой в NUS от 3го июня (я давал ссылку выше), иммунитет базированный на Т-клетках стойкий, минимум на 15 лет. (кстати, тестами на антитела его не обнаружить!--другой механизм).

А что мутно это то что вакцина по сути есть, это OC43 или HKU1, и это и достаточно безопасно и по сути оттестировано (30-60% населения к КОВИДу иммунно именно таким способ).... почему нет больше движухи в этом направлении, мне непонятно.  Здесь виден реальный шанс вообще закрыть КОВИД за пару месяцев.. если посуетиться.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
14 июн 2020 15:41:00

Пощелкав на калькуляторе можно быстро прикинуть что в условиях  планируемого вялотекущего карантина "светлый момент" придет года так через три. как технически и где запереть на три года стариков 65+ коих вообще то миллионов 20.При летальности   пусть даже 2%, абсолютным значением будет цифра  порядка  полмиллиона. И?  Остается уповать только на тесты Инвитро сообразно оным полагаю мы достигнем требуемых 60% переболевших уже к осени.... 
  • -0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
14 июн 2020 15:55:43

Тут важнее появление лекарств как мне кажется и именно это, а не вакцина в августе / сентябре было расценено как основание для отмены.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
14 июн 2020 15:22:36

Интересно сколько помрут, особенно из старшего поколения, в связи с отменой Собяниным и Со "самосидения по домам" и открытием столь необходимых в период эпидемии салонов красоты и проч. заведений, существенного увеличения пассажиропотока с отсутствием в общественном тр-те соц. дистанцирования и наличия масок у большого процента пассажиров?
Я глубоко сомневаюсь, что Собянин и Со, так заботящиеся на публику о людях старшего поколения и проч. "группе риска" не понимали, что отмена будет расцениваться определенным контингентом как окончание эпидемии. 


«Снятие мер самоизоляции многими понимается не совсем правильно. Вполне возможно, что увеличение числа контактов может привести к повышению числа новых случаев, и мы будем наблюдать новые вспышки коронавирусной инфекции», —  заявил главный пульмонолог Минздрава Сергей Авдеев.

https://news.mail.ru…frommail=1
  • -0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
  polpol ( Слушатель )
14 июн 2020 19:53:47

Эпидемия есть. Никто этого и не отрицает.
Но этой эпидемии придали чрезвычайное, чрезмерное  значение. Последствия в части смертности, опасности от неё  преувеличили многократно.
А эпидемия эта дала на сегодня всего лишь 6 900 смертей и экономический ущерб нанесён, наверное, в триллионы рублей, что снизило уровень жизни в России, который и так низок.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
14 июн 2020 14:14:10

Это всегда - как Обычно .... Если вспомнить Китай , Испанию , Италию , несколько месяцев назад , когда объявили пандемию , и никто даже не представлял , что с этим делать ... Нет! Всегда найдутся козлы , которые задним "умом" могут упрекать в чрезмерности мер , которые предприняла Россия  .... (козлы - это на Форуме ГА присутствуют , постоянно ноют про москву , про собянина ..и т.д ......Всё им неймётся , всё не так .... А возьми этих мудаков за яйца - Ну Сделай Так ! Как Нужно!!! - Сразу в кусты ...а я не знаю Как нужно было-БЫ! Они все живут в сослагательном наклонении  ) 
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
14 июн 2020 16:02:48

Странно.... а мне до сих пор казалось что все  наоборот -  в Москве то как раз все так, по крйаней мере все структуры  работает, а не занимаются профанацией..... нам бы такого решительного и такого финансового независиомого  Сабянина я бы прыгал от счастья.... Лично  я даже завидую москвичам, вопрос только в  цвете этой самой зависти.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
14 июн 2020 16:30:40

В Москве очень модно не любить Собянина. Я реально не понимаю почему — много где был и жил, он лучший градоначальник страны. Да, у него бюджет, да, у него бизнес-процессы, да, можно лучше. Только вот и в Тюмени у него все было хорошо, а там я тоже немного пожил. А без бизнес-процессов у нас (и не только у нас, а практически во всех странах) все процессы встают. И всегда можно лучше только в теории. А на практике, обычно, всегда можно хуже, почему-то. Короче, если москвичи в чем-то и «зажрались», то именно вот в этом: в непрерывной претензии к властям. 
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
14 июн 2020 16:41:34

 
Бордюробесие?
Или плиткобесие?
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
14 июн 2020 17:18:46

А в чем здесь бесие? Программа «Чистое небо», когда все коммуникации убрали под землю и теперь нет паутин из проводов осовременила Москву лет на 50 сразу. Да ещё и покрыли тротуары камнем и каменной ливневкой. Это еще плюс 10 лет к качеству города. Я уж не говорю, что при этом еще и изменили конфигурацию тротуаров, дорог и прочей инфраструктуры и теперь по городу гулять можно, а не только перебегать лавируя между машин. А паребрикобесие, это что? То, что часть улиц в центре сделали по лучшим европейским образцам, без четкого выделения тротуара и проезжей части? Или что? Я, видимо, не в курсе. Это все стоило безумно дорого, но то, что у Москвы нашлись на такую масштабную программу деньги, радоваться надо, а не критиковать. Вот уж где-где, а это едва ли не лучшее, что Собянин для Москвы сделал. И это то, что останется с городом на десятилетия. 
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
14 июн 2020 17:41:36

 
Хм. Я имел в виду, что москвичи, ненавидящие Собянина, постоянно брызгают слюной и кричат, что он все время плитку меняет - новую, только что уложенную. То есть сумасшедшие деньги на замене плитки зарабатывает.
 
Типа того, как жена Лужкова была знатным строителем, пол-Москвы застроила и в процессе стала долларовым миллиардером. Последнее, насколько я понимаю, так и есть.
 
Я про личную корысть Собянина в замене плитки не знаю, но что его критики об этом все время кричат, обратил внимание.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
14 июн 2020 18:50:14

Не в курсе Вы. Последние года три бордюры меняют раз в год, летом, практически во всей спальной Москве. Что самое смешное - они реально успевают износиться за год! При коммунистам такого не было. Бешеные деньги 
З. Ы. Молчуны-минусанты набежали сразу, что показательно. Кого, дебил, минусуешь, троллебот? Москвичи над этим ржут. Не над Сергей Семенычем, а над процессом, упомянутым Коллегой. Процессом, запущенный так, что от него много кому, есть отщипнуть. Никто из присутствующих, уверен, не знает, что бюджет на культуру в г. Москва в 10 раз больше федерального. И это отдельная, неподконтрольная Минкульту, епархия. Ну и т.п. А в том, что город у Сергея Семеныча становится вот прям как надо, лично я не сомневаюсь. Да, жить дороже, но и зарабатывать получается больше. Я как раз ИП, есичо. Непострадавший
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  polpol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
14 июн 2020 17:27:12

Короче - Собянина в СПб! 
Деятельный мужик, на самом деле. Толковый организатор. 
Причина нелюбви москвичей достаточно проста - перекроил Лужковские потоки. Значительная часть Москвы сидела на ручейках и речушках, не пыльно получая свой калым. А новый градоначальник в течении пары месяцев подготовлено и технично взял все под контроль своей системы со своими людьми. В которую просто так вход заказан. Вот "не пыльный" народ и справедливо винит в своих проблемах господина С.
Если вдуматься - обычная история всех времен и народов при смене власти. А для простого работяги - жить стало лучше. 
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
14 июн 2020 20:13:40

Значительная часть москвичей? Сидела на ручейках-речушках? Не пыльно? Кто же вам такое в вашу головушку вкладывает?Боян

ЦитатаА для простого работяги - жить стало лучше.

Опа на! И чем же, если не секрет?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
14 июн 2020 20:27:39

Значительная часть Москвы... Просто потрындеть, фронду показать... Ещё более значительной части все нормально. И обе части ходят по дорожкам и не квакают про несовместимость плитки и каблуков и прочей хрени начала работы Собянина...
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
14 июн 2020 20:36:09

Может быть от этого нелюбовь стартовала, но Собянина не любят "простые" люди. Причем вполне массово. И это очень удивительно для меня. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
14 июн 2020 20:21:39

В претензиях к властям у нас вся страна зажралась. И к синоптикамУлыбающийся
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
  polpol ( Слушатель )
14 июн 2020 20:31:46

Я знаю как нужно было, чтобы люди с пониманием относились.
1. Объявить карантин. Именно карантин на 14 дней по всей стране. Посадить людей дома. Всех, исключая тех работа которых  жизненно необходима, снабдив их соответствующими документами от работодателя. За это время выявить всех с признаками заболевания.
2. Далее карантин надо было  снять и рекомендовать выйти на улицу, на работу и т.д. только тем людям кто абсолютно уверен в том, что он не заразен.
Предоставить полиции право задерживать по случайной выборке каждого человека без маски и доставлять задержанного в пункты отбора проб с последующим предписанием не выходить из дома и не контактировать с другими людьми до получения результатов анализов.
При отрицательном результате ограничения для такого человека  снять, а при положительном выдать предписание карантинное и наложить штраф рублей так тысяч несколько. С 10 000 надо начинать.
При таком подходе каждый человек сам решал надо ли ему сидеть дома или же надо по улице гулять под страхом наказания. И не было бы возмущения принятыми мерами.
3. Надо было всем разъяснить, что заразным будет считаться каждый до того момента пока отсутствие наличия у человека инфекции не будет подтверждено. По этой причине должно быть предписано применение масок всеми обязательно.
Другими словами власть должна была ясно всем сказать:-"Вы можете поступать так  как считаете нужным, но всех мы вас считаем ввиду эпидемии потенциально заразными, поэтому носите маски, а  власть будет наказывать не тех кто без маски, а тех кто заразен, но первыми кандидатами на наказание и тестирование станут люди без масок". 
При таком раскладе маски  старались бы носить все.
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
  mviorno ( Слушатель )
14 июн 2020 17:03:09

По моим наблюдениям в Туле и не напрягался никто, потому и имеем свою ежедневную сотню новых ежедневно даже по официальным данным.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  polpol ( Слушатель )
14 июн 2020 19:48:00

Я придерживаюсь мнения Почетного директора Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского  1-го МГМУ им. И.М.Сеченова академика РАН Владимира Петровича Сергиева, который  в течение 10 лет (с 1977 по 1988 гг.)  возглавлял Главное управление карантинных инфекций МЗ СССР, который здесь в интервью Медицинской газете всё происходящее назвал "коронабесие".
http://www.mgzt.ru/c…aT-mW6zINU 
Текст не выкладываю, он дня три-четыре назад в теме был уже выложен.
  • -0.02 / 2
  • АУ