Украина и украинско-российские отношения
204,939,219 348,314
 

  Comandante ( Специалист )
14 июн 2020 15:54:44

В центре Киева у донецкого бизнесмена отняли 850 000 гривен

новая дискуссия Новость  747

В пятницу, 12 июня, в самом центре Киева у бизнесмена из Донецка неизвестные отняли 850 000 гривен.
Об этом со ссылкой на источники в столичной полиции сообщает "Страна".
Дерзкое разбойное нападение случилось перед выходными - в минувшую пятницу на бульваре Дружбы Народов в Печерском районе столицы. Так, бизнесмен, переехавший после Майдана в Киев из Донецка, прибыл на Печерск около полудня на своем автомобиле и снял со своего банковского счета крупную сумму - порядка 850 000 гривен.

Рядом с мужчиной оказались злоумышленники, которые провернули разбой по избитой схеме. Когда сумка с деньгами уже была в машине бизнесмена, к автомобилю подбежали неизвестные в масках, разбили стекла и силой вырвали из рук сумку с наличностью. Задержать по горячим следам бандитов не удалось.
ЗЫ. Жизнь напомнила о грехе Иуды. Жизнь она такая.  
Подмигивающий
  • +1.28 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  keryneia. ( Специалист )
14 июн 2020 17:29:53

Да дело не в том, что он Иуда, а что в Киеве давно уже очень криминальная обстановка. Мы продажу квартиры оформляли в задней комнате у доверенного нотариуса, за наличные, там же представитель банка проводил их через банк; хотя мы с покупателями друг другу доверяли, и от нас, и от них под конторой дежурило по машине с мордатыми друзьями, именно чтоб не вышло такого вот гоп-стопа на входе или выходе. Потом с деньгами долго кружили по городу, оставили их у верных людей, а сами дома не ночевали... А в русской провинции, покупая квартиру, оформлялись в общей очереди в Росреестре, а деньги пошли вместе с продавцом вносить в кассу Сбербанка за углом...
  • +3.52 / 59
  • АУ
 
 
  Comandante ( Специалист )
14 июн 2020 18:46:33

Мне кажется, что дело в том, что он из Донецка, в котором начались выступления против майдана, переехал в Киев. Спокойный и надежный. Как ему казалось.  И сделал, таким образом, свой жизненный выбор. Между совестью и бабками, родным городом и нацистами.  
ЗЫ. Ну а Божьи жернова мелют медленно, зато мука получается великолепная.
Подмигивающий
  • +0.86 / 11
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
14 июн 2020 19:07:13

В русской провинции застройщик прямо говорит, что, мол, чтоб не платить комиссии банку, можете принести деньги налом в нашу кассу - все  проведем официально и со всеми бумагами Веселый
И почти половина народу таки несет, не особо парясь этим фактом. Потому что за межбанковский перевод можно запросто  еще 50-60к отдать.
  • +0.50 / 9
  • АУ
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
15 июн 2020 00:58:37

Да сбер охеревший банк...
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
  bag81 ( Слушатель )
15 июн 2020 18:04:41

В 2015 9,7 млн переводил и стоило это 250р. Сейчас эксроу счета вроде 2000(Сбер) о каких 50-60 тысячах речь, а вот с наликом можно реально влететь.
  • +0.32 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
15 июн 2020 18:32:08

Я тоже переводил, потому что имел счета в том же банке, что и застройщик. Стоило примерно столько же.
А межбанковский перевод на сумму больше 100к может запросто в полтора процента от суммы вывалиться..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Mohandas Karamchad ( Слушатель )
18 июн 2020 16:57:41

Извините, Вы когда последний раз у застройщика были? У нормального застройщика, который не кинет "в долгострой" уже эксроу-счета.
Из личного опыта. У застройщика эскроу в ВТБ, у меня ипотека на объект от этого застройщика в СБ РФ. В центральном офисе застройщика нет инкассации, ибо незачем.
СБРФ взял за перевод всей суммы 3400 рублей. И сделал скидку на ставку по кредиту 0,3%. и сам отправил документы (с застройщиком) в Россреестр. А мне прислал договор с ЭЦП.
да они на мне заработали, я формально потерял 700 рублей. но никаких 50-60к.
Более того. Есть банки, в которых межбанк бесплатен (Тинькофф) или стоит копейки (ХоумКредит - 10 рублей за ПП). откуда 50-60 000?

ps - извините, не вижу кнопки. Прошу модератора поставить разумное АУ
  • +0.00 / 0
  • АУ