Украина и украинско-российские отношения
204,768,647 348,217
 

  Comandante ( Специалист )
19 июн 2020 16:03:39

Замглавы МИД Украины отказывается работать

новая дискуссия Новость  679

Заместитель министра иностранных дел Украины Егор Божок просит временно отстранить его от полномочий, поскольку считает, что Офис генпрокурора давит на экс-президента и лидера партии «Европейская солидарность» Петра Порошенко. Соответствующее заявление 19 июня Божок опубликовал в Twitter.

Он отметил, что заявление подано в связи с расследованием дела против Порошенко, в котором он тоже фигурирует.

«Порядочные прокуроры подсветили: генпрокурор Венедиктова заявляет, что мой дипломатический статус мешает ей по мне работать, а также решить в суде нужные постановления по делу против Порошенко. Чтобы вывести родной МИД из-под генпрокурорского "внимания", попросил об отстранении сам», — написал Божок.

ЗЫ. В этой новости всё прекрасно. Фамилия фигуранта, его поведение, внутренняя грызня высокопоставленных чиновников и перспективы хоть какой-то консолидации русофобского режима. Ну а акции кровавого Потрошенко тем временем растут.
Подмигивающий 
  • +0.59 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
19 июн 2020 19:38:21

За этим гнидюком тянется грязненький след
1. Во-первых, в бытность представителем Украине при штаб-квартире нАТО завербован американцами (хотя, для украинского политика это типа даже "плюс"0
2. В бытность главой СВР за ним числится несколько непонятным образом "уплывших с концами" ведомственных квартир. В Киеве...
  • +1.62 / 29
  • АУ