Украина и украинско-российские отношения
204,764,323 348,217
 

  Comandante ( Специалист )
20 июн 2020 10:49:43

В ЛНР заявили о гибели мирного жителя в результате обстрелов ВСУ

новая дискуссия Новость  150

В ЛНР сообщили о смерти и ранении мирных жителей во время обстрелов населенного пункта Золотое-5 и села Березовское в пятницу, 19 июня. 
Об этом сообщают сайты "республики".
Так, по данным главы администрации Первомайска Николая Токарева, обстрел Золотого-5 произошел около 14:30 пятницы, 19 июня. В результате по адресу улица Почтовая, 34 на месте погиб 64-летний Петр Петрович Шульга. 50-летняя Наталья Васильевна Шульга получила ранение грудной клетки. 
По данным Токарева, также также получил ранение проживающий на улице Производственная 50-летний мужчина. В ЛНР обвиняют ВСУ и заявляют, что, скорее всего, была использована тяжелая артиллерия.

Кроме того, сообщается, что в 15:20 в результате обстрела со стороны населенного пункта Орехово по Березовскому с применением БМП-2 получил ранение мужчина 1982 года рождения, проживающий на улице Камышеваха. Предварительный диагноз: осколочное ранение шеи и грудного отдела позвоночника.

По поводу обстрелов глава республики Пасечник уже обратился к Зеленскому.
"Вы в состоянии прекратить обстрелы, предотвратить гибель простых людей, детей, пенсионеров и тем самым выполнить ваше главное предвыборное обещание — принести Украине и республикам Донбасса мир. В противном случае буду вынужден принять ранее озвученные меры для обеспечения безопасности мирного населения и гражданской инфраструктуры Луганской народной республики", — заявил Пасечник.
Подмигивающий
  • +0.75 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!