Украина и украинско-российские отношения
204,783,867 348,223
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
23 июн 2020 22:29:23

Янелоху уже не верят

новая дискуссия Дискуссия  2.594

ЦитатаПадение рейтинга Зеленского напрямую связано с рекордным уровнем недоверия общества к НАБУ и других правоохранительных органов, считает политический эксперт Алексей Голобуцкий. Об этом сообщает «Обозреватель».
 "Рейтинг Зеленского посыпался из-за недоверия к НАБУ и другим силовикам: президенту полностью доверяют лишь 13%. Более того: рубикон перейден – не доверяют президенту уже более половины избирателей, каждый второй уже не ждет от Зеленского ничего хорошего», - пишет эксперт, ссылаясь на данные социологического исследования, проведенного центром «Социальный мониторинг» 10-19 июня этого года. 
По мнению эксперта, это в первую очередь связано с рекордными рейтингами недоверия НАБУ и других силовых органов. Согласно обнародованным данным исследования,
 75,2% украинцев не доверяют прокуратуре, (доверяют 12,6%).
75% не доверяют Верховной Раде (доверяют 18,3%). 
74% не доверяют Кабмину Шмыгаля (доверяют 18,5%). 
73% не доверяют НАБУ (доверяют - 9,2%). 
70,4% не доверяют ГБР (доверяют - 11,2%). 
67,5% не доверяют Нацполиции (доверяют - 22%). 
"Рекордсменом" по балансу доверия и недоверия оказалось НАБУ: отрицательный баланс составляет-62,8%. «Общий итог: украинцы перестали доверять власти. Скандалы с НАБУ и ГБР просто так не прошли. И общеизвестная коррумпированность директора НАБУ Сытника тоже должна проявиться. Как и откровенное игнорирование коррупционных скандалов. Коррупция через год пафосных лозунгов от "хороших молодых ребят" вернулась в топ проблем. А у Зеленского нет ни планов, ни общего представления, что с ней делать. Или Зеленский немедленно, не выходя из самоизоляции, начинает подавать обществу какие-то знаки, что с коррупцией он будет бороться, не смотря на фамилии, родственников и должности, - либо ярлык «коррумпированная власть Зеленского» добьет его рейтинг», - считает Голобуцкий.
Подробнее читайте на УНИАН: https://www.unian.ua…48015.html

Зеленскому ПОЛНОСТЬЮ доверяет только 13% респондентов
До рейтинга поддержки экс-Гидранта нации, при котором тот позорно просрал выборы - 9% - осталось чуть-чуть
  • +2.20 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!