ВМФ/ВМС
17,528,027 45,242
 

  k3sv ( Слушатель )
24 июн 2020 03:58:19

а действительно

новая дискуссия Дискуссия  512

может в таком формате (как корабль снабжения всяких нефтяных платформ) для
флота был бы полезен ?



как транспортный снабженец, опции - ставим кран, снимаем кран ставим ангар для двух
вертолетов, еще два на открытой палубе - малый вертолетоносец на 4 вертолета,
снимаем ангар ставим контейнеры с оружием - мобилизационный ударник/пво/про,
ставим контейнеры-цистерны - танкер снабжения, все снимаем - вспомогательный
десантный транспорт и тп.


Классный грузовик :
Отредактировано: k3sv - 24 июн 2020 04:03:29
  • +0.10 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  инженер71 ( Практикант )
24 июн 2020 15:36:11

Мне не понятно желания "контейнерных" ПВО.., тем более в "параходы"  "река-море".. да и "море".. Все наши ( вокруг "авианосца" Россия" ) все транспортные пути под РЛ полем->
корабли с корабельным ПВО /ПВО баз / авиация ПВО и не только..
Главная угроза->  минно-торпедное оружие../ - > вот сюда "упор"- ПЛО и тральщики//
Занять контейнером "Тор- (.) вертолетную площадку ? Ну ..если обоснуют, а может "накидать" ак. буев или эл. "заслон" ?  
Мы защищаем свои транспортные морские пути
"Фолклендская-Мал.." конфликт, первым делом "вывели" ПЛ Аргентины
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
  k3sv ( Слушатель )
24 июн 2020 15:53:20

ну, вы так понял рассматриваете главной угрозой ПЛ "партнеров"
я то не знаю ни фига, но по всему наша военная наука существует,
командование разных уровной тоже, и они как то не очень
на эту угрозу парятся - по крайней мере по номенклатуре
строящихся кораблей не заметно особо
может просто не знаем всего или еще как
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
24 июн 2020 17:47:23

это "лозунги" ? Я ничего не понял в вашем "плевке"
Есть что сказать , или ..?
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Слушатель )
24 июн 2020 18:50:11

Инженер71 сложно излагает. Но имхо...в его словах есть истина...
Наши ПЛО возможности не сколько не достаточны. А их совокупный  Подводный Флот , не смотря на все шапки которые летят в ту степь , весьма и весьма хорош. Во всех смыслах...
И я тоже склоняюсь к тому что Надводная угроза не превалирует. Важнее скрытый , подводный фактор.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
28 июн 2020 12:04:16

Вот вам офигительной мирности пароход. "Воевода", типа, "судно снабжения". Проект 23700. 23-24 узла, ЕМНИП, 8500т, 4  бронекатера и 2 вертолета. Подозреваю и прочие опции, вроде подводных доков для разных разностей и т.п.

  • +1.49 / 51
  • АУ
 
 
  k3sv ( Слушатель )
28 июн 2020 16:52:39

корабль крут, но непонятен ) водоизмещение хорошее,
заказчик гражданское министерство, официально "обеспечения аварийно-спасательных работ",
а крана вроде нету )
  • +0.57 / 10
  • АУ
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
28 июн 2020 22:48:42

Вот это добре пароход. Проблема только в том, что это или ГУГИ или "студенты', а ВМФ упарывается в 22160.

Не надо выдавать нужду на добродетель. 22160 личный бред бывшего главкома Чиркова, с которым вынужден жить нынешний Флот.
  • -0.55 / 10
  • АУ
 
 
 
  PPL ( Слушатель )
29 июн 2020 00:21:05

/
Прямым текстом написано - обеспечивает работы, после которых у кого-то там аварии и спасать людей надо.
Зачем ему кран? 
Уж скорее, барокамеры.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
01 июл 2020 14:06:32

 балочный выдвижной  для спуска ? ) ( смотреть и на других проектах )
кстати..,пр.1356.() ( понятны веса и для чего )

краны / "телескоп" ..,  (конечно, не на 10 тонн ) )
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  PPL ( Слушатель )
01 июл 2020 15:47:36

.
Краны? Телескопические? В энтих дырочках? С вылетом, что позволяет с одной лодки у борта на другую перегружать?
Сняли уже краны, прошлый век, несерьёзно.
.

Слева сейчас мю-мезонный бластер, луч красного цвета, справа - гравитационный деструктор, егойный луч в видимом диапазоне - зеленым светится.
(Говаривал нам один замечательный капраз "Сухопутные вы бараны, иначе, как "пзда - значит правый-зеленый", вы где какой запомнить не сумеете")
.

УПД:
Цитата( смотреть и на других проектах )

.
На фото Лада гравидеструктором (пымпачка в верхней чатверти ограждения выдвижных устройств, над рулем глубины) дезинтегрирует любопытного шпиона - фото за секунду "до", единственное, что осталось от неизвестного бойца ЦРУ:
  
  • +0.54 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
01 июл 2020 16:12:58

я просто фото не могу найти, но "был сарайчик" )  , вроде ..даже с "а.базы" ( 2013-2017 года)  ( перед МВМС- (..) )
( найду,  "закину" )
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  PPL ( Слушатель )
01 июл 2020 19:27:33

.
Именно эти дырдочки - место установки ходовых огней. Штатно. С выставочных макетов еще демонстрировавшихся. 
.
Ессесно интересно фоточки посмотреть - как и автомобиль товарища Фантомаса в кине. Понятно, что DS не летает, но фото же с крылышками зачетное.
.
У вас перед 71 написано "инженер": ну так и прикиньте в голове конструкцию выдвижной/телескопической стрелы крана, его поворотной оси и какой рабочий створ у него будет - на/с баковой палубы ничего не поднять/ не положить, и перпендикулярно к продольной оси корпуса тоже уже не повернуть.
Или же стрела должна быть гибкая в плоскости параллельной Земле. Как деревянные змейки.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
01 июл 2020 19:56:30

я лично постил фото ( погрузка контейнеров в , оценочно 1000-2000 кг, значит обманули..), система была снесена, и сейчас ищу..И многие видели (фото, по крайней мере , "старожилы" ) .
Я так понял,  Вы сами не уверены
На последнее.. я даже не обижаюсь,  знаете, кто в армии лет за 20 , тот не в "цирке"-.., нет обиды..( достаточно на совещаниях от К.Ч ,Ком.Див. и выше..)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  PPL ( Слушатель )
01 июл 2020 20:45:53

.
Я не уверен, что это места передней пары боковых ходовых огней у адмиралов и тальваров? 
После того, как я вам фото на ходу с горящими огнями показал?
Окститесь.
Кстати, еще и задняя пара тама есть.
Вон, шпиёнам за смешные 600 баксов предлагают Адмирала Эссена в 3D в высокой детализации. Отлично, кстати, сделали, по ссылке много кадров примеров рендера эктерьера и интерьера.

.
У Карпенко фото модели упомянутой - красным зачем то левую дырдочку закрасили и зеленым правую.

.
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
01 июл 2020 22:19:27

.
из того, что знаю..Было фото , может "сделанное" ( но, тогда никто не "сказал" )..Было фото -  погрузка  краном "сетка" "контейнеров" ( может удалили, я за "что покупал", но память ..это года 3 - 4 назад ) 
Вы приводите .. очень неявное ,  нах вам у "мостика" ? 
Я спорить не буду, не тот ВВУЗ , но если найду .., обязательно .."скину"..( 600 страниц на * 2 )
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vr-smol 2011 ( Слушатель )
01 июл 2020 23:12:35

Еb твоьо мать, моя любить русская языку!!!
Что-ж так сложно, обдумайте ответ и скажите на доступном языке, а то имхо, рептилоиды среди нас...
PS. Инженер, не в обиду, есть в Ваших постах зерно и не малое, но подумайте, хоть немного о читающих Вас.
PPS/ Сам грешен, бывает вернусь с дел порадовавшись, почитаю Авантюру, накипит, начну горячку пороть, но комрады относятся с пониманием...
  • +0.23 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
02 июл 2020 00:04:15

Вы о чем про "зерно0" ? )ЗНачит есть куда "кулаки" раскидовать..
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Apakc ( Слушатель )
02 июл 2020 00:07:26

Инженер! Вот реально, ну очень тяжело Вас читать!
Я понимаю, что нам очень не хватает комрада Малой на форуме. Этот стиль изложения был его "фишкой", но его можно было понять. Вы в то время изъяснялись абсолютно нормальным языком. Куда все делось? Реально, пожалейте мозг читающих. Не все из Ваших мыслей удается перевести на понятный язык сейчас. 
  • +0.27 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
02 июл 2020 00:13:14

"Малой 2" , "Балбес"..,  жалко их ( и вас,  которые, только-бы не случилось..)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
02 июл 2020 00:13:51

Есть мнение, и не только мое, что алкоголь дел в мозгУ натворил...Грустный
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
02 июл 2020 00:20:51

я тоже не "перведу"

ЦитатаИзвините что пытаюсь указывать, но не пора ли модераторам учинить геноцид квадратно-гнездовым методом? По наполняемостью говном флудом в единицу времени ветка уверенно догоняет антик.


ЦитатаХочется чтобы "простой пенсионер" зашел в Донецк на должность командира РУ, но пока он "простой пенсионер", то и спрашиваю как у "простого пенсионера".

С начало ..( читать нечего -  "лозунги"..)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
02 июл 2020 01:26:03

а ЭТО надо прожить 90 года,  и БД и..и ..все //" когда кошка бросила котят".. ( так для вас )..
мы держали " на соплях и..отцах..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  checot ( Слушатель )
28 июн 2020 18:28:02

7500т, 111м, 22 узла (паспорт), посадочные места под допоборудование,  военный шифр. Ппц какой он мирный.
Кстати, в педивикии инфы по нему ноль. Что рассказали журналистам то и имеем.
  • +0.75 / 15
  • АУ