Чердачок передела
1,644,694 21,695
 

  Gangster ( Практикант )
25 июн 2020 14:50:02

Н. Хомски: Трамп - наихудший преступник в истории мира

новая дискуссия Статья  591

Н. Хомски: Трамп - наихудший преступник в истории мира




Худшим преступником за всю историю человечества назвал президента США Дональда Трампа американский философ и политолог Ноам Хомски, 24 июня в интервью Breitbart News. По мнению философа, Трамп виновен в том, что приближает всемирную экологическую катастрофу, заботясь только о выгодах для себя и тех, кто оказывал ему значительную поддержку на выборах. «Преступления подобного этого еще не было в истории человечества. Никогда. Это совершенно уникально. И нельзя сказать, что он не знает, что делает. Конечно, знает. Но это его как будто не волнует. Если это сулит выгоду для его карманов и карманов его богатых спонсоров, кому есть дело до того, что этот мир исчезнет за пару поколений», — заявил философ.

Он также отметил, что несмотря на преступные действия администрации Трампа в ходе пандемии коронавируса это преодолимо, а последствия глобального потепления станут фатальными. Хомски пояснил также, что катастрофические последствия, по его мнению, будет иметь повышение уровня Мирового океана на десять или более метров вследствие глобального потепления и таяния антарктических ледников. Это сделает непригодной для жизни большую часть обитаемой суши. Напомним, ранее Ноам Хомски назвал Трампа социопатом, страдающим манией величия и возложил на него вину за неготовность США к эпидемии коронавируса. Хомски также считает, что пандемия коронавируса выявила несостоятельность неолиберальной модели капитализма.
_______________________

А это по той самой экологической катастрофе, куда ведёт весь мир Трамп (видео):  Древние вирусы просыпаются!  Настало ли время отнестись к глобальному потеплению посерьезнее? Трамп же вышел из договора по климату, поставив под удар весь земной шар. А эти древние вирусы, которые уже просыпаются из вечной мерзлоты, похуже коронавируса будут.  И это не просто грипп, как себе представляли коронавирус Трамп с Болсонару.
  • -0.54 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Савин ( Специалист )
25 июн 2020 15:11:46

Нет ли в его словах антисемитизьму? Или еще чего хуже, отрицания холокоста?
  • +0.74 / 19
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
25 июн 2020 15:20:06


Ноам Хомски? Да нет. Он сам семит (белорусский). Но ещё и при этом он левый радикал типа Сандерс (такой же) . Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Савин ( Специалист )
25 июн 2020 15:32:19

Я знаю. Семитнее некуда. Поэтому и удивился.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
25 июн 2020 15:44:20


Заметил уже давно, что американские политики, как и журналисты семитского происхождения, которые придерживаются именно левых и тем более лево-радикальных взглядов, почему-то обычно резко выступают против Израиля. Они не антисемиты, но это факт. Думаю, что тут национальная принадлежность для них точно не стоит на первом месте, ибо они по сути все интернационалисты. 

P.S.:  Ну и кроме того семитизм и сионизм - это совершенно разные понятия, которое (именно сионизм) в головах левых семитов США (политиков или журналистов, да и простых граждан-евреев США) просто не укладывается вообще. 

У меня есть один давнишний друг ещё с конца семидесятых годов, который уже давно проживает в Йорке, мать которого - сестра жены известного Бубы Кикабидзе. Да ему вообще на всю политику наплевать. Ловит себе рыбу (кстати, огромные рыбины поймал) в Атлантическом океане. Причём сказал, что он был самым последним рыболовом, который получил разрешение (лицензию) на ловлю там рыб получил.

Я ему как-то пару раз ещё давно задал пару лёгких вопросов политического содержания, на что он мне ответил: «Эээээ... ты там такое спросил, что... мол далее - у нас в США всё под прослушкой находится». А ведь это было ещё ДО трагедии 11 сентября, когда спецслужбы США взяли практически всё население США на прослушку. 
  • +0.35 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
25 июн 2020 16:29:26

Вообще не о том. Попробую на пальцах. Семит Хомский говорит о том, что Трамп величайший преступник, потому что вызовет эпический подъём акияна на 10 метров. А между тем Гитлер захолокостил 6 млн чел., но он почему то не очень величайший преступник.
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
25 июн 2020 16:57:26


Да это всё для меня было точно ясно, когда вы мне вопрос по Хомски задали. То, что Гитлер угробил даже более 6-ти миллионов евреев, так это же всему миру известно, ну и Хомскому в первую очередьточно известно. Но у них - у левых видимо другая позиция. Судя просто по статье Хомски - точно другая. Он (Хомски) скорее осуществляет себя американцем нежели просто семитом. Потому и указал, что семиты, уехавшие в Америку, фактически потеряли свою национальность. Они все там уже стали американцами. Впрочем как и любой какой другой эмигрант, уехавший в Америку, стал там также уже американцем. Потому у них совершенно уже другое мышление там выработалось. Хомски так вообще сам в США родился - 7 декабря 1928, Филадельфия, штат Пенсильвания, США.

Помимо лингвистических работ, Хомский широко известен своими радикально-левыми политическими взглядами, а также критикой внешней политики правительства США. Сам Хомский называет себя либертарным социалистом и сторонником анархо-синдикализма.
  • -0.32 / 8
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
25 июн 2020 20:54:41

   
И при этом давно впал в пресенильную депрессию...
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  Волжанин ( Специалист )
25 июн 2020 15:20:52

За последние 40 лет Трамп кажется является единственным ПОТУСом не начавшим войну.
И при этом Хомски называет Трампа наихудшим преступником в истории мира!
Либерастня совсем сума посходила!
  • +4.12 / 74
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
25 июн 2020 15:30:16


А все войны уже кончились до Трампа - Бушы с Обамой распотрошили весь Ближний Восток. Последней пала Ливия, ну и Сирию спасли российские ВКС и солдаты генерала Сулеймани. Остался лишь Иран и Венесуэла, но против Ирана у Дони кишка тонка, ибо персы в ответ взорвут весь Ближний Восток. Ну а нападение на Венесуэлу ввергнет в негодование всю Латинскую Америку. 

Впрочем Трамп две атаки по Сирии всё же провёл, как и по его приказу убили главу Кудс генерала Сулеймани, за что он (Трамп) и получил чуть позже свой ответ в виде коронавируса и протестов по всей стране, а также 9 триллионов убытка в результате всего этого. Господь всё видит! И такие вещи им не прощаются.
  • -0.41 / 13
  • АУ
 
 
 
  TAVarish ( Слушатель )
25 июн 2020 16:25:11

Я уже начал думать что я один догадался...
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
  Jerry ( Слушатель )
25 июн 2020 16:36:48

Ну, может, именно поэтому он, по их мнению, и является преступником? Отказался съесть бобра, и не спас таким образом дерево Подмигивающий
  • +0.61 / 9
  • АУ
 
 
  black_rnb ( Слушатель )
25 июн 2020 17:02:05

Протестую - либерастня никогда ума не имела, так что и сходить не с чего. В очках
  • +0.50 / 6
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
26 июн 2020 17:45:42

Чомски.
Я слушал много интервью с ним, в принципе человек дело говорит, хотя он уже и старенький, но все равно интересно послушать его точку зрения.
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
26 июн 2020 18:32:55

Это по-аглицки он транскрибируется как Чомски или Хомски. А по-русски он Ноам Хомский.
Не стоит принятые русские наименования англосаксонских реалий пытаться исправлять на Чомски, Тексас и прочие Кентаки.
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
  ПионерW ( Слушатель )
25 июн 2020 17:19:44

Что-то все больше и больше подобных заявлений в последнее время становится. Создается впечатление, что все сатанисты уже на последнем издыхании и начинают во всю истерить. Может и правда потихоньку наступает "новый мир" и все они сгорят в аду?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  охрим ( Слушатель )
26 июн 2020 19:12:03

Гангстер,я понимаю что Трамп Вам как кость в горле. Но это уже,по моему,перебор.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
26 июн 2020 20:38:11


Вам что ли коронавируса не хватает? Или хотите ещё древние вирусы испытать?
  • -0.08 / 1
  • АУ